ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Просто заткнись»: в США возненавидели Нэнси Пелоси, благодарившую Флойда за смерть

Polit.info
21

«Просто заткнись»: в США возненавидели Нэнси Пелоси, благодарившую Флойда за смерть

Спикер Палаты представителей Конгресса США и член Демократической партии Нэнси Пелоси поблагодарила афроамериканца Джорджа Флойда за его гибель. Результат необдуманного публичного заявления возымел обратный эффект: теперь десятки тысяч американцев, голосовавших за демократов, требуют отставки чиновницы за циничные слова.

Заявление Пелоси прозвучало после прошедшего 21 апреля судебного заседания, по итогам которого присяжные признали бывшего полицейского из Миннеаполиса Дерека Шовина виновным в убийстве Флойда при задержании в мае 2020 года. После этого в США начались многочисленные уличные протесты против расизма и полицейского насилия под лозунгом «Black Lives Matter» — «Жизни афроамериканцев важны».

«Спасибо тебе, Джордж Флойд, за то, что ты принес себя в жертву во имя справедливости», — заявила Пелоси.

 

Примечательно, что абсолютное большинство инфлюенсеров, возмутившихся словами Пелоси, являются сторонниками Демпартии США. Так популярный в Америке дизайнер Энди Исаак одним из первых высказался по поводу слов Пелоси. Предложение художника перестать избирать на высшие государственные должности «действительно старых людей» поддержали в Twitter около 40 тысяч человек — не исключено, что высказывание было в том числе «камнем в огород» 78-летнего президента Штатов Джо Байдена.

«Услышав комментарии Нэнси Пелоси по поводу Джорджа Флойда, мое единственное политическое мнение состоит в том, что мы должны прекратить избирать действительно старых людей на такие должности и обеспечить соблюдение ограничений по срокам их пребывания на них», — считает Исаак.

Военный журналист Келси Атертон упрекнул Пелоси в том, что она говорит о Флойде как о мученике, погибшем за гражданские права и представляет его сознательно рискующим активистом с политическими целями, но на самом деле Флойд был просто жертвой злоупотребления полицейскими полномочиями. Атертона поддержали более 20 тысяч человек.

«Она [Пелоси, — прим.ред.] в корне неверно понимает, почему убийство Флойда было насилием, которое полиция решила применить к нему в повседневной жизни», — отметил Атертон.

«Просто заткнись»: в США возненавидели Нэнси Пелоси, благодарившую Флойда за смерть

Блогер из Миннеаполиса и активист BLM с ником Abs не на шутку разозлился после фразы Пелоси, вспомнив сказанные ранее слова мэра Джейкоба Фрея: тот заявил, что Флойд после смерти сделал Миннеаполис «лучшим городом».

«Я думаю, политикам стоит хотя бы раз просто заткнуться, черт возьми», — написал в Twitter Abs, собрав на этой записи около 30 тысяч лайков.

Популярная в США блогер Клэр Виллет напомнила, что Пелоси — белая женщина, а значит и ее комментарии о полицейском насилии над афроамериканским населением должны быть более тактичными.

«Пелоси сошла с ума, но она также не единственный белый человек, который скажет это сегодня. Так что просто напоминаю о том, что жертвы убийства не "жертвуют собой". Джордж Флойд не выбирал такую судьбу. Он хотел остаться в живых. Он умолял об этом. Он не был мучеником», — написала Виллет, собрав 23 тысячи лайков и более 4 тысяч репостов.

«Просто заткнись»: в США возненавидели Нэнси Пелоси, благодарившую Флойда за смерть

Блогер афроамериканского происхождения Альберт Ли также акцентирует внимание общественности на расовом вопросе в американской политике.

«Пелоси, поблагодарив Джорджа Флойда за его "жертву", продолжает традицию белых людей, находящихся у власти и считающих нас черными пешками на своих шахматных досках из слоновой кости. Жизнь Джорджа Флойда имела значение до того, как он был убит», — заявил Ли.

Бывшая журналистка телеканала CNN Кейтлин Синклэйр возмущена отнюдь не неподобающими словами об убитом, а скорее отсутствием столь комплиментарных заявлений в адрес американских полицейских и военных, рискующих жизнью по долгу службы ежедневно.

«У нас есть Нэнси Пелоси, которая благодарит Флойда за «его жертву». Когда в последний раз она благодарила наших ветеранов? Офицеров полиции? Тех, кто борется за эту страну, принося высшую жертву. Обратите внимание на то, кого наши лидеры ставят в приоритет», — написала Синклэйр в Twitter.

Ранее в середине января один из участников протестов у Капитолия, ворвавшийся в кабинет Нэнси Пелоси, был найден мертвым. Причиной смерти Кристофера Стэнтона стало самоубийство, утверждают судебно-медицинские эксперты. Во время штурма здания Конгресса США мужчина выложил в интернет фотографию рабочего стола Пелоси: не исключено, что в тот раз он видел конфиденциальные документы. Подробнее читайте в нашей статье.



Все новости по теме на сегодня

Нэнси Пелоси в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

В Москве росгвардейцы задержали водителя автомобиля с подложными номерами

Московская область - Изготовление металлических навесов

Новости России

В ОНК рассказали о тюремных условиях террористов из «Крокуса»

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Дептранс Москвы предложил оснастить номерными знаками велосипеды курьеров

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Спорт в России и мире

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Губернаторы России

И на Бали растут томаты

Один из обвиняемых по делу о теракте обжаловал арест

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле

Из стратосферы на парашюте на Северный полюс.


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь