Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Чем занимается ОДКБ на оккупированных территориях: армяне – госпоже Пелоси

Lragir.am
6

Взошедшая над Арменией звездой Нэнси Пелоси блестяще исполнила возложенную на нее миссию. Ереванский визит и сделанные уже в Вашингтоне заявления подтверждают суть  мессиджа американского народа: «армяне, вне вас есть мир, в котором вы занимаете важное место и не одиноки – остальное уже ваше дело». Такое заявление, разумеется, вызвало полнейшее замешательство как среди широких слоев населения, так и экспертного сообщества, будучи диаметрально противоположным мессиджам родимого правительства последних 30 лет. В эпицентре консенсусов по праву оказался вопрос ОДКБ. Выясним причины

Вопрос выхода Армении из ОДКБ на самом деле является фундаментальным для Армении, равно как и для России и Запада. Обратите внимание, что в замешательстве в первую очередь оказалась когорта, отстаивающая интересы России в Армении. Причем, в пользу ОДКБ выступили прежде рьяные сторонники независимости, фанатичные русофобы и позиционирующие себя прозападниками лица. Этот тур маскарада называется «саморазоблачением рыцарей последнего дня». Почему враг вынужден был «сдать» своих ставленников? Неужели препятствование прощанию с ОДКБ стоило люстрации этой хорошо законспирированной когорты? И действительно ли близятся последние дни российского присутствия в Армении?

Расхожий вопрос – что будет в случае выхода из ОДКБ? И вправду – что? Чтобы представить это, стоит выяснить, что происходит до вероятного выхода, то бишь сейчас.

ОДКБ на оккупированных территориях

Эгида ОДКБ легализует дислокацию российских войск на суверенной территории Армении. В рамках провозглашенной Николом Пашиняном «новой архитектуры безопасности». Было бы точнее сказать – легализовало. Известно, что эти подразделения создают вакуум армянских ВС на ряде оборонительных направлений. После согласованного с Баку отвода войск русские создали для башибузуков большие возможности осуществлять натиск с флангов и тыла на 60 армянских позициях. Именно столько высот стратегического значения. Основная часть позиций осталась на стороне врага, создав плацдарм для стратегического продвижения вглубь территории страны.

Пребывающие под эгидой миссии ОДКБ российские подразделения не позволяют армянам уничтожать или брать в плен оказавшихся в окружении апшеронских бандитов. Согласно палестинским источникам, подобную практику российское политическое руководство применяло в Сирии, против «дружественного» союзника Асада. В историческом смысле уместны аналогии с Ванской битвой 1916 года, когда русские защищали турок от армянских подразделений, потом, резко отступив, бросали обезоруженных армянских солдат и многотысячное население в жерло резни. Как утверждают поляки, та же коварная тактика применялась в 1944-ом во время Варшавского восстания российскими большевиками.

С назначением миротворческой миссии ОДКБ бакинские бандиты получат возможность закрепиться на оккупированных позициях в тылу русских и сосредоточить войска. В вопросе расчленения страны путем ограждения турок и оставления армян без защиты «беззубая», «негодная» ОДКБ, как видите, является в руках русских незаменимым инструментом. Вот одна из причин вынужденной самолюстрации пророссийской когорты.

ОДКБ: разоружить Армению

Членство в ОДКБ препятствует поставкам в Армению западных вооружений. При этом Баку не ограничен в приобретении вооружений. Турецкие байрактары и израильские Харопы стаями летят сейчас в Баку, приземляясь на аэродроме в Насосном. Это основное оружие для нанесения поражения армянам. Кстати, русским, помимо отсутствия желания и обязательств перед Баку, в общем-то, нечего дать Армении. Они сами сейчас скребут по мировым сусекам ракеты и снаряды.

Армения не может закупать западные противоракетные системы для противостояния БПЛА. Имеющиеся российские системы ПВО с легкостью могут уязвить те же байрактары, которые управляются из совместного русско-турецкого разведцентра в Акна. На приграничных территориях РА осуществляют разведку не только байрактары, но и российские БПЛА типа Орлан. Действует презумпция нарушения заявления 9 ноября только одной стороной – армянской. Хотя заявление трехстороннее, армянские разведсредства отсутствуют в центре в Акна.

Обратившись к ОДКБ, руководство Армении предоставило русским правовую основу для изучения тактических схем и эффективности вооружений, примененных Баку в местах сражений. Совместив эти разведданные с данными русско-турецкого центра в Акна, можно достичь абсолютной эффективности военных действий против армян.

Не стоит забывать, что война 2020 года против Армении в Арцахе согласно министру обороны РФ Шойгу была «совместной с турками сложной операцией». Откровеннее не скажешь. Таким образом, ОДКБ позволила и еще не раз позволит на совершенно законных основаниях проводить разведку боеготовности ВС Армении, схем размещения армянских воинских частей и оборонительных технических сооружений, их дислокации, наиболее уязвимых для применения электронных средств направлений. И все это называется «ни к чему не годным» ОДКБ. Такова она для Армении, а для русских блок фантастически пригоден. Вот и вторая причина ажиотажа.

ОДКБ и международные структуры

Поднятый по инициативе Франции в СБ ООН вопрос агрессии против Армении усилиями России был загнан в тупик простым аргументом. Столкновения были локальными, имели место якобы на спорных территориях и подлежат урегулированию многонациональной организацией ОДКБ, членом которой является Армения. Армения сама обратилась к ОДКБ, так что, позвольте довершить наши миротворческие усилия. Президент Путин: «Территориальные споры будут решены посредством делимитации и демаркации под эгидой России». Где вы видите незаконное вторжение? Это просто спор, который рассосется.

Таким образом, ОДКБ блокирует не только диверсификацию поставок вооружений в Армению, но и воздвигает непреодолимую стену на пути международных миротворческих миссий. Как видите, в ООН дело даже не дошло до голосования, несмотря на то, что Индия оценила это как агрессию, а Китай настаивал на урегулировании Арцахского конфликта. Вот вам еще одна причина беспрецедентного оживления русскоподданической когорты. Членство Армении в ОДКБ жизненно необходимо врагу как беспроигрышный метод самоубийства армянского государства.

Это только сферы воздействия на Армению ее членства в ОДКБ. Какое воздействие возымеет выход Армении из ОДКБ на международное положение, можно почитать здесь. Сравнить эти воздействия несложно. В случае первого Армения становится мишенью для ударов со всех сторон, а во втором случае – фактором, актором. В точности как в мессидже госпожи Пелоси.

Тем не менее, сложно точно прогнозировать, что будет после выхода Армении из ОДКБ. Но можно точно утверждать, что будет до «выхода». Призывающие не спешить, взять несколько лет на укрепление и усиление, адаптацию к новой среде «безопасности» армянские мужи вожделеют небытия для Армении.

Вопрос отказа от ОДКБ актуален в разрезе не недель, а дней. Иран на грани взрыва, как и Россия с Турцией, Европа в тревоге, конкуренция США-Китай обостряется. Эти противоречия не должны решаться традиционным методом – за счет армянских интересов. Слово за армянами: армянское государство должно занять роль балансира на Среднем Востоке. ОДКБ – препятствие на этом пути.



Все новости по теме на сегодня

Нэнси Пелоси в новостях



Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области

Замена труб канализации в Московской области

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Новости России

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Губернаторы России

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Все города России от А до Я

Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь