Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

NASA не хватает астронавтов для миссий на Луну и Марс: почему найти их не так просто

ForumDaily.com
3

NASA может понадобиться больше астронавтов для достижения целей пилотируемых космических полетов в ближайшие годы. Об этом говорится в отчете агентства, пишет Space.

Фото: Shutterstock

В настоящее время NASA доставляет астронавтов на Международную космическую станцию ​​только на борту капсул SpaceX Crew Dragon и российских кораблей «Союз». Но амбициозная программа агентства «Артемида» по возвращению людей на Луну должна изменить это. Первая пилотируемая миссия программы планируется на 2024 год. Этот полет должен стать первым этапом в разработке долгосрочной программы исследования Луны, которая поддерживает будущие исследования Марса.

В результате NASA рассматривает возможность отправки большего количества астронавтов за пределы Земли — вероятно, больше, чем агентство может дать, согласно отчету Управления генерального следователя, опубликованному 11 января.

«В 2000 году количество астронавтов достигло своего пика – 150 человек. Но в 2011-м, когда окончились миссии Space Shuttle, их осталось 44.  Это стало одним из самых низких показателей количества астронавтов в агентстве за последние 20 лет», – говорится в отчете.

«Поскольку NASA вступает в новую эру космических полетов человека, включая возвращение на Луну и, в конечном итоге, высадку людей на Марс, эффективное управление отрядом астронавтов — людьми, которые выполняют его миссии космических полетов, — имеет решающее значение для успеха агентства», — говорится в отчете.

По теме: Космический камикадзе: зачем NASA пытается сбить с курса астероид

В то время как полеты, возможно, являются основным моментом обязанностей астронавтов NASA, агентство среди прочего назначает астронавтам такие роли, как капсульные коммуникаторы, которые передают информацию из центра управления полетами в космос, а также обучают новых астронавтов и рассказывают общественности о работе NASA.

Сейчас у NASA самый маленький отряд астронавтов с тех пор, как в 1970-х экипаж сократился до 40 человек. Нынешний размер корпуса частично обусловлен резким увеличением количества выходов на пенсию — около 10 человек в год, согласно отчету — примерно в 2011 году, когда агентство приземлило свой флот космических шаттлов, и возможности полетов резко сократились.

Потенциальная нехватка еще более осложняется тем, что астронавты не взаимозаменяемы, как отмечается в отчете. NASA назначает отдельных астронавтов для конкретных полетов на основе критериев, варьирующихся от опыта полета до их обучения работе с конкретным транспортным средством и того, как их личный опыт сочетается с остальными членами экипажа. 

В отчете предупреждается, что эти требования станут более сложными для выполнения, поскольку астронавты NASA летают на большем количестве различных типов транспортных средств в большее количество пунктов назначения.

«С корпусом, ориентированным на одну миссию, как сейчас с Международной космической станцией (МКС), Управление астронавтов может быстро переназначить астронавтов, потому что все 44 были отобраны и изначально обучены для одной и той же миссии, — написано в отчете. – Однако по мере того, как агентство выполняет новые миссии с новыми требованиями и новыми транспортными средствами, меньше астронавтов будет обучено и доступно для каждой миссии».

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Агентство использует формулу, чтобы определить, сколько астронавтов оно привлечет в каждый новый класс кандидатов в космонавты. О новом классе из 10 человек было объявлено в декабре 2021 года, и он только начал общую двухлетнюю программу обучения; класс приор, который выпустился в январе 2020 года, добавил в корпус 11 космонавтов.

Подготовка к полету на космическую станцию ​​требует дополнительных 18–24 месяцев. В настоящее время в космосе пребывают первые два астронавта, совершившие полет из последнего выпускного класса, – Раджа Чари и Кайла Бэррон. Это длительное время обучения означает, что новобранцы, вероятно, не начнут летать до конца 2025 года, поэтому агентству нужно сейчас подумать о своих потребностях в экипаже на конец десятилетия.

Ожидается, что миссии Artemis потребуют примерно такого же периода специальной подготовки, как и миссии космической станции. Но хотя NASA выбрало группу из 18 астронавтов, из которых будет сформирован экипаж «Артемиды», оно еще не выделило ни одного места, и агентство не разработало программу обучения для своих лунных миссий; в отчете предупредили, что у агентства может не хватить времени для этого процесса.

«В то время как Управление астронавтов оценивает, что подготовка для этой и последующих миссий потребует примерно двух лет, даже с прогнозируемыми задержками запусков агентство может переоценить время, доступное для разработки и внедрения необходимой структуры обучения и режима по всему миру», — отмечается в отчете.

По теме: Технологии тоже стареют, или Как пенсионеры NASA спасли телескоп ‘Хаббл’

В целом в отчете выражается обеспокоенность тем, что отряд астронавтов NASA присоединится к списку ограничений будущих миссий наряду с такими факторами, как бюджет, поставка скафандров и производство ракет. 

«Если не принять меры, то эти факторы потенциально могут привести к разрушительным реорганизациям экипажа, длительным периодам обучения или задержкам миссии», – сказано в отчете.

В дополнение к отмеченным опасениям по поводу количества астронавтов и графиков обучения, то в отчете среди прочего предлагается, чтобы агентство укрепило свою систему управления информацией данных, включая демографические данные и навыки астронавтов, чтобы облегчить процесс назначения.

Например, поскольку  NASA стремится диверсифицировать свое представительство в космосе, агентству нужны точные демографические данные о его астронавтах, отмечается в отчете. Точно так же, согласно документу, по мере того, как миссии направляются к поверхности планет, а не к низкой околоземной орбите, будет важно отслеживать, какие астронавты имеют опыт работы в области геологии — в настоящее время их всего четыре.

В рамках процедуры отчета Управление генерального инспектора предоставило проект документа для комментариев Кэти Людерс – заместителю администратора NASA по космическим операциям. Она написала, что агентство согласилось со всеми четырьмя рекомендациями отчета и намерено выполнить их к ноябрю.

Сообщение NASA не хватает астронавтов для миссий на Луну и Марс: почему найти их не так просто появились сначала на ForumDaily.



Все новости по теме на сегодня

NASA в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Новости России

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

В РАН не увидели смысла в отмене таможенного контроля для груза полярников

Соловьи вернулись в город после зимовки

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Губернаторы России

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь