ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Бренд Natura Siberica становится люксом? Что на самом деле происходит с наследием Андрея Трубникова?

Блог сайта «7дней.ru»
232

Мы спросили у представителей холдинга.

unsplash

После смерти основателя Natura Siberica два года подряд посредством бульварной прессы мы наблюдали за настоящим детективным сериалом, который разворачивался вокруг бренда. Всем было очень интересно, чем же эта история закончится. Конкуренты тихо злорадствовали, когда магазины бренда стали закрываться один за другим, преданные фанаты скрестили пальцы, чтобы все снова вернулось на круги своя. Прошло время, стороны пожали друг другу руки, и в семье бренда вновь воцарился мир. Осенью прошлого года после непродолжительного простоя открыли свои двери топовые магазины, «портфель» марки начали пополнять новые линейки. Возобновился пиар Natura Siberica, а то бьюти-редакторы популярных изданий, в том числе и я, на какое-то время потеряли бренд из виду.

И вроде все хорошо, новая жизнь марки, уже без ее основателя, стала бить ключом. Но это не дает покоя злопыхателям. В ряде пабликов стала поваляться информация, что новая команда хочет превратить бренд «во второй L’Oreal», а сама марка станет люксом с ценами далёкими от тех, которые задумывал ее «отец».

Что же на самом деле происходит в Natura Siberica? И как будет выглядеть наследие Андрея Трубникова? Эти вопросы мы задали представителям марки.

Второй «Лореаль» - серьезно?

pexels

Недавно в нескольких СМИ и блогах появилась информация о том, что якобы в планах команды по продвижению марки сделать из нее «второй Лореаль». Это взбудоражило умы массы. Почему «Натура Сиберика» должно стать второй, когда Трубников сделал ее первой и самобытной среди российских брендов. Он раскрутил марку с нуля без вливания «тяжелых» инвестиций, сыграв на русском духе и культуре, любви наших людей к народным промыслам, травам.

Natura Siberica стала первой и, пожалуй, единственной отечественной маркой косметики, которая стала продаваться в лондонском универмаге Harrods. Тогда в СМИ появилась информации, что фанатом ряда продуктов стала сама королева Елизавета. Так как же можно смешивать такой бренд с «Лореаль»?

SPA Natura Siberica
Линия ICE Professional Organic Natura Siberica

Natura Siberica становится люксом?

freerangestock

Всем всегда казалось, что концепция «Натура Сиберика» про доступность. То есть, это бренд, который могут позволить себе и учителя, и селебрити. Недавно в портфеле марки появилась линейка средств ухода, где один шампунь стоит 1700 рублей. Означает ли это, что бренд переходит на сторону люкса и будет только дорожать?

Растения в дикой природе бренд собирает методом Wild Harvesting. Дикоросы собирают в окрестностях ферм
Этой осенью поклонников линии-бестселлера Oblepikha Siberica ждет ребрендинг на алтайской облепихе

С одной стороны люди стали искать дешевую косметику на полках магазинов, с другой остались фанаты люкса, которые на фоне ухода конкурентов могут обратить внимание на переориентированные продукты российского бренда. Здесь у «Натуры» есть возможность занять пустующую нишу. Но как быть с фанатами марки, которые привыкли к доступной косметике. И неужели концепция создателя будет полностью пересмотрена?

Natura Siberica продолжает уделять внимание северным регионам России — одна из ближайших новинок бренда будет посвящена редкому цветку, символу Якутии, даурский лилии Сардаана
Линия по уходу за волосами ICE Take It Home Natura Siberica

Natura Siberica идет покорять салоны красоты

unsplash

Сейчас представители марки продвигают новую профлинию ICE Professional в салоны красоты. С одной стороны, на фоне того, что иностранные бренды, уходят, это правильная идея. Только «Натуре» осталось разработать еще свои красители, чтобы закрыть все запросы.

С другой, как клиенты воспримут такой переход на отечественного производителя? В люкс и среднеценовом сегменте, если говорить про салоны, в столице и городах миллионники пока остались бренды-датчане, испанцы, американцы, французы. И как клиентка, привыкшая скажем, чтобы голову ей мыли только «французами», воспримет предложение, сделать процедуру с «Натурой». Для перехода нужно время и правильная маркетинг-стратегия. Перестроить психологию клиентки салона на отечественного производителя задача не из легких. Может забросить удочку в регионы?

Линия ICE Professional Organic Natura Siberica
Линия ICE Professional Organic Natura Siberica

Бизнес в станах Азии

unsplash

С момента, когда прошлой осенью стали открывать свои двери закрытые в период пандемии магазины, бизнес бренда начал набирать обороты. Сейчас по стране работают 36 магазинов «Натура Сиберика» и 34 магазина Organic Shop. До конца года планируется открыть ещё несколько магазинов, будет представлен формат «шоп ин шоп» (то есть марка представит свои корнеры в сетевых магазинах и больших ТЦ)

Несмотря на непростые для нашей страны времена, которые можно обозначить, как «cancel it», амбиции у команды марки грандиозные — в планах развитие бизнеса за пределами России. Кстати, несмотря на отмену всего русского, в ряде стран Европы продукцию «Натура Сиберика» до сих пор можно найти. Например, в Англии, косметика представлена в престижных эко- и биомагазинах Holland &Barret.

Активно интересуются средствами российского бренда, особенно линиями, созданными на основе наших ягод и сибирских трав, азиаты. Немногие знают, некоторое время назад в Гонконге даже был магазин Natura Siberica, и средства марки продавались, как горячие пирожки. Сейчас магазин закрыт на ремонт. Но косметика все равно продается через дистрибьютеров. И планы на «Поднебесную» у бренда большие.

Еще одним открытием, лично для меня, стало то, что продукция «Натура Сиберика» пользуется популярность во Вьетнаме, здесь у марки целая армия фанатов. Косметика в этой азиатской стране распространяется через дистрибьютеров. И в ближайшее время свое присутствие на рынке бренд собирается расширить.

Так что сейчас дела у бренда идут, как нельзя лучше. У креативной команды большие планы по покорению новых горизонтов. И кто знает, может на фоне всей непростой ситуации Natura Siberica удастся сломать стену между нами и западом, хотя бы на ниве бьюти. В конце концов, как писал Достоевский: «Красота спасет мир».  

Статьи по теме:



Все новости по теме на сегодня

Natura Siberica в новостях



Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона

«Обучение служением»: в МГППУ прошла проектная сессия

Свыше 200 новых партнеров-работодателей появилось у столичных колледжей за год

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Новости России

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской премии

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Ефимов: инвесторов освободят от допплатежей при строительстве офисов внутри ТТК

Новый детский сад открыли в поселке Отрадное

Экология в России и мире

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля

Губернаторы России

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской премии

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье


Все города России от А до Я

Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь