ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Наказание для агента: Роман Носиков об изгнании Навального из списка узников совести

Amnesty International отказалась считать осужденного Алексея Навального «узником совести» из-за его высказываний 2000-х годов.

Чего у Алексея Навального не отнять, так это того, что он — гриб. В том смысле, что грибковая культура. В том смысле, что дрожжи. Стоит ему куда-то попасть, как это «куда-то» сразу начинает пучиться и расплескиваться по сторонам, демонстрируя окружающим реальное внутреннее содержание.

Вот попал Алексей Анатольевич в «узники совести» по спискам Amnesty International. А через некоторое время его взяли и исключили из списков — за несоответствие высоким нравственным стандартам. Оказалось, что он — ксенофоб и произносил речи ненависти. И до сих пор от них не отрекся.

«Ну, произносил, — сказала себе российская рукопожатная интеллигенция, связывавшая с Навальным все свои надежды. — Но зачем же смешивать шатание режима и моральные качества? Это все равно как смешивать мясное и молочное! Это другое, понимать надо!»

Немедленно оказалось, что в Amnesty International засела банда антисемитов — они-то и гнобят Алексея Анатольевича за правду-матку. Этим откровением с нами поделилась Евгения Альбац.

Тут я должен сделать ремарку: за бранное слово на букву «ж», которое любимец рукопожатной публики ранее употреблял вполне охотно, в нашей имперской тусовке отхватить можно моментально. Никакой толерантности.

А тут еще подоспела Маша Гессен. Эта выступила в западной прессе с рассказом о том, что ксенофобом Алексей никогда не был, а бранные слова, и не только на букву «ж», употреблял исключительно как гражданский националист, а не как этнический. Показалось вам, граждане!

За каких-то несколько часов людям со светлыми лицами стало ясно как день: Amnesty International — просто бюрократы. Бюрократы-де выкинули светлейшего Алексея Анатольевича из «узников совести» по формальным причинам, пойдя на поводу у провокаторов из RT. Буквоеды, формалисты, антисемиты! Безграмотное дурачье, не чувствующее остроту политического момента. Агенты Кремля.

Наказание для агента: Роман Носиков об изгнании Навального из списка узников совести

Одновременно очень кстати всплыли старые публикации журналиста Беньямина Биддера. Того самого, кто недавно полюбовно общался с Навальным для Der Spiegel — с фразами про благодарности немецкому народу и «еще трясущиеся руки» пациента.

Так вот, девять лет назад тот же Биддер писал совсем иначе:

«В целом ситуация в России меня тревожит, особенно на фоне последней парламентской кампании, когда националистические темы были ведущими. Алексей Навальный участвовал в «Русском марше» вместе с откровенными фашистами и скинхедами, выступал с трибуны с призывом «Хватит кормить Кавказ!» и искал поддержки в том числе и у крайне опасных праворадикалов».

Забавно, но не далее как в октябре Навальный в интервью тому же Der Spiegel не только подтвердил, но и закрепил свою давешнюю позицию:

«Spiegel: Так вас из «Яблока» исключили, например, из-за ваших выступлений на «Русском марше». Изменились ли ваши взгляды?

Навальный: У меня те же взгляды, что и тогда, когда я пришел в политику».

И тут мы подходим, наконец, к разгадке происходящего.

Взгляды у Навального не менялись, это правда. Но раньше ему все сходило с рук, а теперь вдруг за это стали наказывать. Как же так?

А вот такие у Алексея Анатольевича взгляды.

Наказание для агента: Роман Носиков об изгнании Навального из списка узников совести

Если помните, никакие взгляды на права человека, свободу вероисповедания и антисемитизм у Усамы бен Ладена не помешали Штатам спонсировать этого отморозка. Потому что он «дело делал» — русских убивал.

Никакие взгляды не помешали США спонсировать и содержать усташей, бандеровцев и прочих бывших нацистских преступников. Потому что они тоже «делали дело» — разрушали СССР и советский блок. И тоже убивали, убивали, убивали.

Ничто не помешало Вашингтону сотрудничать с боснийскими и косоварскими радикалами: ни их нацистское прошлое, ни людоедская идеология. Ведь и они «дело делали».

Что же не так с Алексеем и его взглядами? А то, что единственным его настоящим взглядом является желание хорошо жить, вкусно есть, сладко спать — и ничего не делать такого, что могло бы ему помешать осуществлять все упомянутое.

Когда-то ему казалось, что вкусно он кушать будет, ходя на «Русские марши» и позиционируя себя как арийца. А потом он встретил Евгению Марковну и понял, что под крылышком у нее можно и в Йель, и на гранты, и на «расследования» — это намного вкуснее, чем на маршах мерзнуть.

Изменились ли его взгляды? Ни на йоту. Алексей Анатольевич хотел кушать омаров и учить дочку в Стенфорде — он этим и занимался. А «расследования»… Ну не враг же он самому себе. Именно поэтому Навальный ни разу не выдал ни одного настоящего расследования, которое можно было бы принять всерьез. Зачем такие заботы? Эдак из зубов омар может выпасть.

В течение долгого времени это устраивало все стороны. Россию — потому что медведю всегда лучше, когда на него идут не с ружьем, а с щекоталкой. Американским чиновникам, курирующим Алексея, потому что было о чем писать отчеты начальству: «Провели митинг, шатали режим, опубликовали расследование с вооот таким количеством просмотров». А Алексею просто было хорошо.

Наказание для агента: Роман Носиков об изгнании Навального из списка узников совести

Но тут оказалось, что не все коту масленица. Режим потребовалась пошатать всерьез — а Навальный к этому никак не пригоден.

Поэтому-то Amnesty, внезапно вылечившись от амнезии, и припомнило вдруг Навальному разные его выступления, намекнув, что пора бы «дело поделать». Не то спишут его, заменив на более сговорчивого.

Перед нами — классический случай наказания агента. Который вместо того, чтобы работать на нанимателей, работал все больше на себя, имитируя бурную деятельность. А заодно это четкий сигнал всей нашей «оппозиции»: ау, халтура кончилась, наступили другие времена!

Теперь должность «борца с режимом» в России — не синекура, как было долгие десятилетия, а полноценная «работа». Если же кто-то самый умный не желает отрабатывать гранты и шатать режим, то режим будут шатать им самим — либо, как говорил Штирлиц, «светлым образом его».



Все новости по теме на сегодня

Алексей Навальный в новостях



Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Интернет

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жители Москвы голосуют за самые красивые станции метро в проекте «Активный гражданин»

Около 450 человек стали участниками премьеры фильма об инженере Победы

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

МО России заявило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА над регионами за ночь

Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Губернаторы России

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Мама убитого мигрантом мотоциклиста рассказала о сыне: планировал свадьбу

Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь