ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

14.06.2021 18:02 : Президент Владимир Путин отверг обвинения в попытке убийства политика Алексея Навального

«Эхо Москвы»
60

Об этом глава государства сказал в интервью американскому телеканалу NBC.

На прямой вопрос журналиста, отдавал ли Путин приказ убить Навального, президент сказал, что у России «нет такой привычки кого-то убивать», следует из стенограммы разговора, опубликованного Кремлем. В ответ президент упомянул о столкновениях возле здания Конгресса США в январе этого года и выразил мнение, что арестованных после инцидента преследуют по политическим мотивам. Отношение к Навальному в колонии, утверждает Путин, такое же, как и к другим заключенным в России. Относительно назначения политику реального срока президент выразил мнение, что оппозиционер «прикрывался политической деятельностью» для того, чтобы решать свои, в том числе, «коммерческие» дела. Что именно имел в виду Путин, не уточняется. При этом для него самого, рассказал глава государства, Навальный – лишь один из осужденных. К слову, фамилию оппозиционера Путин за все время разговора, как следует из стенограммы, ни разу не назвал.

Ранее сам Навальный обвинял президента и ФСБ в попытке убить его в результате отравления нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». При этом уголовное дело по факту случившегося российские следственные органы так и не возбудили. В настоящий момент Навальный находится в колонии №2 в Покрове Владимирской области: в феврале суд заменил ему условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Этого потребовала ФСИН, обвинившая политика в нарушении условий испытательного срока.

Ранее в Госдепартаменте США сообщали, что американский президент Джо Байден в ходе личной встречи с Путиным 16 июня намерен поднять тему защиты прав человека и, в частности, ситуации с Навальным. В Кремле, в свою очередь, утверждают, что российский президент не намерен обсуждать с Байденом тему оппозиционера.

Иностранная пресса пишет о предстоящей встрече Путина и Байдена. Этому посвятила свою редакционную статью лондонская «Таймс».

«Встреча Путина и Байдена не изменит напряженных отношений» такой вывод делает британская Таймс в своей редакционной статье. Подробнее о публикации Максим Курников.

«Путин был прав, сказав, что двусторонние отношения между Россией и США «деградировали до низшей точки за последние годы» — соглашается с Президентом России редакция Таймс. Однако, в условиях когда никто не верит, что отношения можно улучшить Байден: «Байден должен дать понять, что противозаконному поведению Кремля будут противодействовать».

«На встрече с Путиным в среду в Женеве президент Байден будет искать способы, по крайней мере, ослабить напряженность», однако в Таймс не верят, что это будет просто, так как «На карту поставлены существенные геополитические проблемы, в которых Россия постоянно подрывает своих соседей и западные интересы». «Когда в марте Байден сказал интервьюеру, что считает Путина «убийцей», он говорил правду. Единственный надежный способ нормализации отношений — это убедить руководство России в том, что агрессия будет встречена терпеливым сдерживанием, а не потворством.»

При этом в Таймс считают, что сам факт встречи Байдена с Путину придаёт президенту России международной значимости, однако соглашаются, что это необходимы компромисс. Ещё один неизбежный компромисс это снятие санкций со строительства Северного потока-2. Послабление санкций было в первую очередь в пользу Германии, однако Владимир Путин в этом случае получил, по мнению авторов, нежелательную уступку. Западным демократиям как альянсу суверенных государств по своей сути трудно выступать единым фронтом –пишут в Таймс.

Авторы статьи призывают Байдена чётко дать понять, что США будут продолжать укреплять оборону Польши и стран Балтии и это не наступление по их мнению, а приверженность коллективной безопасности в ситуации, когда Россия показала, что игнорирует территориальную целостность соседних государств».

«Байден не сможет повлиять на то как правит Путин ни лестью, ни принуждением. Его задача передать сообщение о том, что США не примут нынешний курс России и не перестанут защищать права человека и законность» — пишут в Таймс.



Все новости по теме на сегодня

Алексей Навальный в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Информационный ресурс о флебологии

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Шойгу показали линейку российских БПЛА и антидронового оружия (ВИДЕО)

Самые популярные мясо и маринад для шашлыка: что выбирают ростовчане?

Новости России

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)

Губернаторы России

Шойгу: Минобороны создаст научно-производственный центр БПЛА

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Саммит Центральная Азия – ССАГПЗ. Поле для России в регионе продолжает сужаться

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь