ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Обычный день на ЧМ в Катаре: ледовое шоу Навки и раздевающиеся при виде Криша индусы

145
Обычный день на ЧМ в Катаре: ледовое шоу Навки и раздевающиеся при виде Криша индусы
22-й чемпионат мира по футболу стартовал 20 ноября в Катаре. Впервые за историю соревнований чемпионат проходит в «арабском мире», зимой и без участия сборной России. Уроженец Великих Лук, спортивный журналист Константин Белюков и его супруга Марина Петрова все-таки решили поехать на чемпионат мира в Катар и теперь делятся своими впечатлениями в блоге «ЧМ во время зимы» на сайте Sports.ru.



Мы приехали в Катар 20 ноября, а с 21 ноября каждый день ходили минимум на один матч ЧМ. 6 декабря этот марафон закончился, потому что перед четвертьфиналами запланирована пауза в два дня. Иногда у нас спрашивают- не устали ли мы? Не надоел ли нам футбол? Нам всегда эти вопросы кажутся очень странными, потому что мы невероятно кайфуем в Катаре. От узнавания новой культуры, просмотра новой для себя страны, общения с людьми. Но в первую очередь - от футбола. Поэтому и в последней перед паузой день мы, конечно, пошли на футбол.

Но сначала поехали в фан-зону смотреть игру Испании против Марокко. Из-за того, что между матчами всего два часа, мы решили попробовать посмотреть матч в новой для нас фан-зоне. Она называется Hayya Fan Zone и находится в 10 минутах на такси от стадиона «Лусаил», где у нас был вечерний матч. Мы совсем не ожидали, что она окажется платной (750 рублей с человека). Но до матча оставалось совсем мало, мы решили не менять наши планы и пошли внутрь. На входе нам благополучно проставили печать на руку в виде мороженого. Но даже оно в стоимость прохода не входило.





Мы пошли искать, что же купили за эти деньги? Представьте, каким было наши удивление, когда на всю фан-зону мы услышали напевания русских детских песен. Оказалось, что здесь находится каток, где выступает ледовое шоу «Спящая красавица» Татьяны Навки.





Сложно назвать нас почитателями таланта нашей прославленной фигуристки, поэтому нам хватило минуты просмотра этого ледового шоу. Следующим развлечением в фан-зоне был поиск места для того, чтобы сделать просмотр матча сидячим. Все мини-диваны разобрали еще до нашего захода, как и удобные места на скамейках. Пришлось сидеть на скамейке, с которой издалека виден дальний экран. Вполне норм, но все еще непонятно, за что мы заплатили.





Ничего страшного, зато качественно поболели за марокканцев в компании марокканцев, которых вокруг было очень много. После окончания основного времени мы стартанули на стадион, а зашли на территорию арены ровно к началу серии пенальти.





Там посмотрели на геройства Буну и после этого отправились ждать геройства Криштиану Роналду.

Но уже за час до начала игры стало понятно - этот матч будет особенный: люди вокруг нас менялись в лице, когда узнавали, что Фернандо Сантуш оставил Криштиану в запасе. Оно и понятно: половина людей вокруг было в футболках с цифрой 7 на спине.

Для нас это был первый матч на 89-тысячном «Лусаиле»: Марина однажды была на «Камп Ноу», а вот для Кости это самый вместительный стадион в жизни. Выглядит он впечатляюще, а главная проблема - ужасная лестница до нашей верхней трибуны.





Дело даже не в лестнице, а в том, как и где она установлена. Конструкция арены такова, что зрителям приходится около 10 минут подниматься вверх в очень замкнутом пространстве. Рискну предположить, что людям с клаустрофобией в этом лестничном пролете лучше вообще не появляться. Для тех, у кого такой проблемы нет, главная задача – поменьше дышать, потому что кислорода в этом пространстве катастрофически не хватает. Тем не менее, после подъема на трибуны открывается невероятный вид на всю арену, который даже не помещается в широкоформатную камеру.






Про матч говорить особо нечего: Гонсало Рамош вместо КриРо оформил хет-трик, а индусы перед нами уточняли - кто это такой. И их можно понять: о Рамоше до этого матча не знал никто кроме Сантуша и болельщиков «Бенфики».

В перерыве к Криштиану обратились ребята из Саудовской Аравии, поприветствовав его в «Аль Насре», куда португальца активно отправляют слухи.





В середине второго тайма трибуны начали заводиться и кричать «Роналду-Роналду», делая все, чтобы Сантуш наконец выпустил Криша на замену.



И вот, за 20 минут до конца матча Криштиану начинает готовиться к выходу, его показывают на большом экране, а индусы впадают в экстаз: сбрасывают с себя футболку Роналду и усиленно начинают перед нами ей махать.



Представьте что с ними творилось, когда Криш все-таки вышел на поле, а потом еще и забил гол (правда, из офсайда).

Они рыдали и благодарили бога, что дал им возможность увидеть Роналду. Криш же после матча поздравил партнеров по команде, похлопал болельщикам и первый побежал в раздевалку. Наша трибуна вслед кричала его имя. Невероятная народная любовь…

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, в котором мы запустили розыгрыш официального стакана с ЧМ. Будем рады вашему участию!


Константин Белюков


Все новости по теме на сегодня

Татьяна Навка в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мир

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Мужчина получил 9,5 года колонии за избиение до смерти сожительницы в Москве

С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации

Новости России

АБХАХИЯ. Треть метра снега выпало в Рицинском заповеднике в Абхазии

В брянском Центре «Народное творчество» откроется выставка художника-пейзажиста из Севска Алексея Белякова

Бывший игрок «Спартака» Макеев пополнил ряды «Родины Медиа»

Какой праздник отмечают 29 марта 2024 года: интересные события России и других странах

Экология в России и мире

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Губернаторы России

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

Талые воды в Оренбургской области продолжают затапливать дороги и поселки. Список закрытых участков

Дептранспорт Москвы: существует девять способов оплаты проезда без Samsung Pay

В брянском Центре «Народное творчество» откроется выставка художника-пейзажиста из Севска Алексея Белякова


Все города России от А до Я

Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь