В Чебоксарах продолжают капитально ремонтировать учреждения культуры. Подрядчики частично завершили работы. От начальника управления культуры Чебоксар Людмилы Марковой участники планерки в городской администрации узнали, как проходит и когда завершится ремонт данных объектов.

В Чебоксарской художественной школе им. Акцыновых строители обновили кровлю, завершили ремонт туалетных комнат, выполнили замену дверей и светильников. Им еще осталось завершить 25% от общего объема работ.

В Чебоксарской детской школе искусств в ближайшее время заменят двери и установят арт-объекты. Рядом с высаженными туями и кустарниками возле здания педагоги, ученики и их родители смогут сидеть на скамейках, похожих на нотный стан.

В «Ровеснике» подрядчик завершил оборудование стоместного концертного зала и гардероба, установку новых светильников, замену напольного покрытия, дверей и электропроводки. В ближайшее время помещения будут декорированы и обставлены новой мебелью.

По сообщению сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова, на капитальный ремонт объектов культуры на 2021 год выделено почти 42 миллиона рублей. Городская администрация продолжит заниматься проведением аукционов, контролем качества и сроков выполнения работ.

Источник: https://www.chelife.ru