BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net

Ksk66.ru (Красноуфимск)
2618

Чемпионат области, вторая группа

К СИЛЬНЕЙШИМ НЕ ПОПАЛИ

Последняя суббота июля стала черной для болельщиков команды «Faretti FC»: против ожидания наша сборная вновь, уже в шестой раз за сезон, проиграла гостям, на этот раз «Металлургу» из Нижнего Тагила, причём разгромно – 1:4. В результате оказалась выброшенной из четвёрки команд, продолжающих борьбу за чемпионство в группе. Один из болельщиков горько пошутил: «Зато наши первые среди слабейших…».

А начали вроде бы неплохо. Давление на ворота тагильчан с первых минут принесло удачу: в ворота гостей был назначен пенальти. Но Данил Давлетшин не смог его реализовать. Зато гости через 2 минуты забили первый гол (Павел Невидомый), а ещё через пару минут – второй (Никита Вохмянин). Такое начало: 0:2 к 8-й минуте матча шокировало наших футболистов. Ведь в первом круге они в Тагиле сыграли с этой командой на равных – 2:2.

Конечно, потом игроки «Faretti FC» пытались отыграться, но к их манере игры с неторопливой распасовкой на пути в чужим воротам металлурги приспособились и успешно разрушали атаки. А редкие удары или опасные ситуации нейтрализовал рослый вратарь гостей Илья Киргизов. Зато наш вратарь на 43-й минуте матча вытащил из сетки третий мяч, его забил опять Н. Вохмянин. Какая-то надежда вспыхнула у болельщиков, когда красноуфимцы забили ответный мяч. Это сделал на последней минуте первого тайма Максим Яшкин со штрафного удара. Пробил с пяти метров от линии штрафной площадки мимо стенки гостей. Вратарь лишь дернулся, но поздно…

Болельщики ждали изменения рисунка игры во втором тайме. Но этого не произошло. Гости умело оборонялись и периодически контратаковали. Одна из таких атак закончилась нарушением в нашей штрафной и пенальти (на последней минуте основного времени игры!) реализовал П. Невидомый. Так получился разгромный счёт: 4:1 в пользу «Металлурга».

Оставалась надежда, что два других претендента на четвёртое место — «Лидер» из Верхней Пышмы и СК «Урал» из Екатеринбурга, тоже проиграют свои матчи и «Faretti FC» сохранит свою третью позицию в группе. Первая радостная весть поступила из Артей: наши соседи переиграли «Лидер» — 2:1. На следующий день, 31 июля, «Лидер» принимал краснотурьинский «Маяк» — 2:1 и оттеснил нашу сборную на четвёртую строчку. А СКА «Урал» в этот же день принимал «Брозекс» из Березовского. Гости упорно сопротивлялись, но всё-таки на 53-й минуте пропустили гол от лучшего бомбардира «уральцев» Никиты Худякова. Эта победа вывела екатеринбуржцев на третье место, верхпышминцев опустила на строчку ниже, а красноуфимцев выбила из претендентов на продолжение борьбы за медали, они финишировали пятыми. Как говорится, обидно, досадно, но «заслуженно»: шесть поражений в семи матчах второго круга распылили весь запас от победного первого круга.

Результат ещё одного матча в нашей подгруппе «Б»: «Металлург» (Двуреченск)-«Маяк» — 2:0. Двуреченцы уверенно, с одним поражением (как раз от нашего «Faretti FC»!) заняли первое место в подгруппе.
Вот турнирная таблица по итогам первого этапа в подгруппе «Б»:

В подгруппе «А» три матча из четырёх закончились со счётом 3:1 в пользу хозяев. Так сыграли ФК «ФОРЭС» (Сухой Лог)-УМС (Белоярский), «Малахит» (Асбест)-«Урал» (Ирбит) и ФК «Артёмовский»-«Факел» (Богданович). И лишь СК «Феникс» на домашнем поле с трудом, но одолел разыгравшийся к концу турнира «Урожай» из Верхней Синячихи – 1:0. Все проигравшие в этом туре в дальнейшем будут сражаться с нашим «Faretti FC» в так называемой «Серебряной лиге» (за 9-16 места).

А «Золотую лигу» сформировали из двух первых четвёрок команд из подгрупп «А» и «Б», они сразятся за звание чемпиона и два призовых места.

Вот как выглядят лиги перед решающими играми:

«Золотая лига»:

«Серебряная лига»:

В зачёт в лигах пошли результаты, сыгранные в подгруппах (первый этап). Со «своими» командами игр больше не будет, только с соперниками из другой подгруппы проведут по два матча (на своём и чужом полях). Пока даты этих матчей не определены. Но, по предварительным данным, первую игру (15-й тур) красноуфимцы проведут в Верхней Синячихе. Затем будут две домашние игры – с «Уралом» и «Факелом». Мы по-прежнему будем информировать красноуфимцев о ходе турниров второго этапа.

Вадим Афлетонов(в прыжке) пытается поразить ворота гостей
Атака красноуфимцев на ворота «Металлурга»
Опасный момент у ворот тагильчан

Чемпионат Красноуфимска

«БОГАТЫРЬ ДЮСШ» -ЕДИНОЛИЧНЫЙ ЛИДЕР

Перед матчами пятого тура в турнирной таблице лишь две команды шли без поражений: красноуфимский «Богатырь ДЮСШ» и бисертский «Зенит». И вот они сыграли между собой. Красноуфимцы уверенно победили – 5:1 и стали единоличными лидерами. Бугалышская «Заря» в упорном поединке уступила «Локомотиву» — 1:2, а «Спарта» потерпела разгромное поражение от ачитского «Идеала-ДЮСШ» — 0:5.

Перед вторым кругом турнирное положение выглядит так:

На следующей неделе должен начаться второй круг. Расписание обычно публикуют на сайте ФОЦ «Сокол».

Чемпионат района (мини-футбол)

ЧЕМПИОН ВЫШЕЛ НА ПЕРВОЕ МЕСТО

Сыграны матчи седьмого тура. Действующий чемпион одержал две победы: 4:1 – над «Соколом» (Усть-Маш) и «Зарей» (Бугалыш) – 6:2 и вышел на первую строчку турнирной таблицы. Поправил своё турнирное положение сарсинский «Луч, выигравший у тавринского «Урала» — 5:2 и «Зари» — 6:3.

Снялся с турнира «Соболь» (Красноуфимск), его результаты аннулированы, т.к. не доиграл первый круг.

Перед матчами 8-9 туров турнирная таблица приняла такой вид:

В субботу, 6 августа, с 17 часов в Натальинске запланировано сыграть очередные 6 матчей. «Колос» свои игры провёл досрочно, поэтому отдыхает. А вот «Салют», кроме двух календарных игр (с «Уралом» и «Лучом»), должен сыграть ещё пропущенную игру с «Зарей». И в случае успеха вполне может возглавить турнирную таблицу.

Атака «Урала» (в красном) на ворота «Луча»