Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Дайджест за неделю. Новости из Лескенского района

Kbpravda.ru (Нальчик)
2187

Яблоки нового урожая

В садоводческих хозяйствах Лескенского района полным ходом идёт сбор яблок. Урожай собирают как в традиционных садах, так и в садах интенсивного типа, общая площадь которых составляет 3150 гектаров, а также на 250 гектарах садов суперинтенсивного типа. Как отмечают представители Управления сельского хозяйства, промышленности и торговли администрации района, средняя урожайность составляет 450 центнеров с гектара. Кабардино-Балкария остаётся одним из лидеров по поставке экологически чистой продукции во многие регионы страны. По данным аналитиков, каждое пятое яблоко в стране созревает в КБР. 

Мастер-класс для детей и родителей

Для повышения профессиональной компетентности педагогов в области организации эффективного взаимодействия с родителями воспитанников, направленного на улучшение образовательного процесса, систематизирования знаний педагогов по проблеме взаимодействия с родителями, развития у педагогов творческой и профессиональной активности 16 сентября на базе дошкольного блока МКОУ СОШ им. А.Я. Масаева с.п. Ерокко прошёл районный семинар «Взаимодействие с семьями воспитанников, внедрение эффективных технологий сотрудничества». 
В семинаре приняли участие заведующие, педагоги и старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций района. Участники семинара познакомились с формами и методами взаимодействия педагогов ДОУ и родителей, направленными на улучшение образовательного процесса. Были проведены интегрированное занятие НОД по физической культуре «Быть здоровыми хотим!» и мастер-класс для родителей. Родители активно участвовали в мероприятии, с удовольствием выполняя не только физические упражнении с детьми, но и изготавливая спортивный инвентарь. Совместные занятия способствуют не только установлению более доверительных контактов с родителями, но и созданию благоприятной эмоциональной почвы, когда родители начинают проявлять неподдельный интерес к жизни ребёнка в детском саду, становятся более открытыми для восприятия новой информации, советов педагога. 

Чувство экологической ответственности с самого детства

Чувство ответственности за чистоту и культуру быта надо прививать с самого детства: в семье, в детском саду, в школе. Без ежедневной воспитательной работы трудно рассчитывать на успех в сохранении чистоты окружающей природы. Именно с этой целью по инициативе руководителя обособленного подразделения Лескенского района ООО «Экологистика» Амура Пачева и учителя общеобразовательной школы им. Х.К. Табухова с.п. Анзорей Люсены Пачевой был проведён экологический марафон для детей и организован конкурс рисунков среди школьников. В мероприятии принимал участие заместитель руководителя ТЭО КБГУ «Зелёный дозор» Руслан Жубоев. Он провёл лекцию по раздельному сбору бытовых отходов. Ребята прочитали стихи на тему экологии, подготовили презентацию о раздельном сборе мусора, о вреде пластика. По итогам эколого-просветительского мероприятия участники были награждены грамотами. 

«Золото» Руслана Азаматова

В открытом республиканском турнире «Медвежонок» по вольной борьбе среди юношей 2005–2007 г.р., проходившем в Минске, воспитанник МКУ СШОР Лескенского муниципального района Руслан Азаматов, в настоящее время выступающий за Москву, завоевал золотую медаль в весовой категории 48 кг. Тренирует спортсмена Ибрагим Арахов. Поздравляем и желаем дальнейших побед на лучших мировых спортивных аренах! 

Успехи наших борцов

17-18 сентября во Владикавказе прошёл открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России К.Н. Суменова и чемпиона СССР С.К. Суменова. Имя Кермена Суменова хорошо известно в мире борьбы – как вольной, так и греко-римской. Он становился победителем Спартакиады народов РСФСР, Южной зоны России, многократным чемпионом СОАССР. Его сын Сослан пошёл по стопам отца и стал чемпионом СССР по борьбе. Второе и третье место в своих весовых категориях завоевали Тамерлан Блиев и Кантемир Гаужаев. Тренируют борцов Малик Макоев, Мухамед Коготыжев, Залим Макоев. 

Соревнования авиамоделистов

17 сентября в Нарткале состоялось первенство КБР по схематическим авиамоделям памяти Е.С. Прудникова среди школьников. В соревновании принимали участие пять команд из Нарткалы, Чегема, Прохладного, Лескенского района и Северной Осетии. В состав команд входили спортсмены с разными классами моделей. Ребята из команды Лескенского района сумели показать высокий уровень, заняв общекомандное третье место. В классе «резиномоторный самолет» третье место занял Астемир Битоков. На первом месте оказалась команда из Чегема, второе – у авиамоделистов из Нарткалы.

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марианна ГУБАШИЕВА


Все новости по теме на сегодня

Новости в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Новости России

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Случай на концерте Metallica в России

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Губернаторы России

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь