ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новости регионов: 50 штрафов сноубордисту, вакансия ловца кур, контрабанда ценных пород дерева

«Daily Moscow»
702
Новости регионов: 50 штрафов сноубордисту, вакансия ловца кур, контрабанда ценных пород дерева

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ставропольский край 

Владелец квартиры в Кисловодске получил счет за воду на сумму 226 тыс рублей, сообщает newstracker.ru. По словам владельца, один из счетчиков в квартире был неисправен, а второй не отображал результат измерения. Коммунальщики составили акт, а мужчине пересчитали плату за 3 месяца и применили повышающий коэффициент 10. В результате вышла огромная сумма.

Удмуртия

Свыше 50% работодателей Ижевска сообщили, что дискриминируют работников пенсионного возраста. Только 4 из 10 компаний в Ижевске рассматривают прием на работу пенсионеров наравне с молодыми кандидатами, пишет udm-info.ru

Ростовская область

Сотрудник СИЗО в Ростовской области передавал заключенному наркотики, сообщает rostovgazeta.ru. Осужденного заплатил обвиняемому 20 тысяч рублей. После чего тот пронес на территорию следственного изолятора наркотическое вещество.

Республика Татарстан

У Казани не оказалось средств для ремонта дорог на Третьей транспортной дамбе, пишет inkazan.ru. По информации Комитета внешнего благоустройства, на этом участке можно безопасно ездить, в то же время машины будто «выкидывает с полос». По свидетельству жителей города, в этом месте образовались глубокая колея и дыры.

Волгоградская область

В Волгоградской области зафиксировано первое в этом сезоне нападение клеща на человека, пишут novosti volgograda.ru. К врачам обратился волгоградец, которого укусил клещ. По информации Роспотребнадзора, в регионе наблюдается наличие инфекций, которые переносят клещи. В их числе: крымская геморрагическая лихорадка, иксодовый клещевой боррелиоз, туляремия, лихорадка Ку.

Нижегородская область

14 детей были изъяты из семей в Нижнем Новгороде в течение 2022 года. Как передает  newsnn.ru, сотрудники городской комиссии по делам несовершеннолетних выявили 110 детей, в жизни или здоровью которых грозила опасность. 79 из них распределили в учреждения соцзащиты, 15 направили в больницы, два ребенка переданы родственникам. 

Свердловская область

В Екатеринбурге от остановки дыхания скончался 14-летний подросток-инвалид, пишет tagilcity.ru. В СК по Свердловской области объяснили, что смерть мальчика не была вызвана криминальными причинами. По предварительным данным, причиной трагедии оказалась редкая патология.

Оренбургская область

По информации 56orb.ru, больницам Оренбуржья были переданы 49 новых автомобилей. Ключи от “Лады Гранты” вручили главврачам медучреждений, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь. На протяжении ближайших месяцев будет произведена закупка еще 60 единиц техники для первичного медицинского звена.

Тюменская область

Памятник истории дом Селеверстова-Брандта был продан в Тюмени за 13,7 млн рублей. Как передает nashgorod.ru, ранее историческое здание не удавалось продать, оно выставлялось на торги 2 раза.  Когда цену снизили на треть дом был продан.

Омская область

Сноубордист, прокатившийся по центру Омска, выплатил штрафов на сумму 150 тысяч рублей, сообщает gorod55.ru. Экстремал, проехавший на сноуборде по центру города получил за неразрешенный пробег свыше 50 административных штрафов.

Карелия

В Карелии предлагают вакансию ловца кур. Как передает karelinform.ru, такого специалиста приглашает на работу ферма в Прионежском районе. В описании вакансии работодатель сообщает, что смены - вахтовые, а кандидат должен обладать такими качествами, как «авантюризм, умение показать птицам, кто тут главный, выносливость».

Приморский край

Во Владивостоке были замечены подозрительные мужчины, которые «таранят» квартиры, сообщает vostokmedia.com. Одна из городских камер видеонаблюдения зафиксировала неадекватно ведущих себя мужчин в одном из подъездов жилого дома на улице Нейбута. Судя по кадрам два «домушника» ходят по подъездам, стучатся в квартиры, дергают за ручки входных дверей, пытаясь проникнуть в домовладения.

Башкирия

Прокуратура Уфы организовала проверку в связи с фактом обрушения потолка в одной из школ города. Как передает mkset.ru, надзорные мероприятия проводятся после опубликования видео в соцсети, на котором запечатлено это событие. Ролик обрушения потока в столовой, предположительно, сняли ученики. Инцидент подтвердили в городской администрации. В итоге столовую закрыли. В итогам проверки будут приняты меры реагирования.

Хабаровский край

Аэропорт Хабаровска вошел ТОП-5 лучших предприятий, рейтинг подведен в рамках нацпроекта «Производительность труда». В краевом Минэкономразвития рассказали, что  аэропорт является показательным примером действенности инструментов бережного производства в сфере услуг. Нацпроект реализуется до 2024 года.

Новосибирск

Врачи новосибирской больницы спасли 11-летнюю девочку, которая впала в состояние комы, заразившись неизвестным вирусом. Как передает atas.info, у пациентки наблюдались следующие симптомы: высокий пульс, воспаление мозга, отказ работы органов. Чтобы помочь девочки специалисты установили ей Состояние «искусственное сердце». После чего ее состояние улучшилось. Врачи предполагают, что в результате заражения вирусом у девочки развился синдром обратимой задней лейкоэнцефалопатии. В мире выявлено лишь 170 подобных случаев.

Санкт-Петербург

В Петергофе запуск фонтанов планируется на 22 апреля. Традиционный праздник фонтанов пройдет 20 мая. Как передает newia.ru, дополнительный билет на мероприятие приобретать не нужно, в Нижний парк будут пропускать по обычному билету. Сезон фонтанов в Петергофе длится с апреля по октябрь.

Челябинская область

Жители города Копейска Челябинской области были встревожены звуками взрыва и яркой вспышкой. Как передает kursdela.biz, происшествие случилось ночью на 17 марта. Громкий звук шел из микрорайона Тугайкуль. От грохота проснулись местные жители, сработали автосигнализации. Причины произошедшего не установлены. Между тем, местные жители сообщают, что в последнее время это уже не первый случай. 

Хакасия

В Хакасии были задержаны контрабандисты, незаконно вывозившие из республики ценные породы дерева. Сумма ущерба составила 15 миллионов рублей. Как передает newkhakassia.online, с августа по декабрь 2020 года нарушители вывозили лес по поддельному контракту через границу таможенного союза ЕврАзЭС. Всего было вывезено 2,5 тысячи кубометров лиственных пород.

ХМАО

Трехлетнему ребенку из ХМАО, пострадавшему из-за нападения собаки, владельцы животного выплатят компенсацию в сумме 50000 рублей. Как сообщает muksun.fm, пес был выпущен соседями без намордника и поводка. В результате нападения ребенок получил покусан собакой, после чего лечился в больнице. На основании иска прокурора Ханты-Мансийский районный суд взыскал в пользу пострадавшего 5000 рублей. Но после обжалования компенсационная сумма была увеличена до 50 000 рублей.

Белгородская область

В отношении экс-мэра Белгорода возбуждены еще два уголовных дела, передает bel.ru. По информации суда, Антон Иванов обвиняется в получении взятки в виде ультрабука Lenovo, а также незаконной продаже земельных участков. В результате  области был нанесен ущерб размере 10 млн рублей. Ранее обвиняемый был отправлен под стражу на 2 месяца. Адвокат экс-главы города направил апелляцию на данное решение в вышестоящую инстанцию.

Пермский край

Сотрудники правоохранительных органов в Перми не могут поймать граффитистов. Ребята увлекаются паркуром, поэтому их сложно догнать. Об этом сообщил мэр города Алексей Дёмкин. В течение 2022 года полицейским удалось задержать лишь двоих нарушителей. В целом было выявлено порядка 20 тысяч граффити, из них 85% ликвидированы, пишет properm.ru.

Красноярский край

Жительница Красноярска распылила в автобусе перцовый баллончик. Как сообщает prmira.ru, женщина стала оскорблять кондуктора, пинать двери автобуса, затем при выходе из него распылила на пассажиров газовый баллончик и разбила заднее боковое стекло машины. Конфликт, вероятно, возник из-за спора об оплату проезда. правоохранительные органы устанавливают обстоятельства инцидента, опрашивают свидетелей .

Приморский край

В Приморском крае в понедельник были перекрыто движение через Высокогорский перевал. Решение о закрытии автомобильного движения в Дальнегорском округе было принято в связи с тем, в регион пришел снежный циклон, сообщает zr.media. В 13 городах и округах края осадков выпало больше месячной нормы.



Все новости по теме на сегодня

Новости в новостях



Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Андрей Бочкарев: Более 40 расселенных домов снесли по реновации с начала года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

JPMorgan: нефть Brent может подскочить до $100 за баррель ...

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс

Охраннику Гене из "Универа" провели срочную операцию из-за инфекции

Экология в России и мире

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Накрутил рулём на уголовное дело

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства

АИРР на Стартап-туре 2024

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером

Губернаторы России

Две космические фотовыставки пройдут в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино": Старт 1 апреля

В Москве в педофилии обвиняют пенсионера, ходившего по школам под видом ветерана

Сочи или Подмосковье: эксперт рассказала, где дешевле отдохнуть в начале мая

Отключив электричество, грабители выманили жертву из квартиры в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Потанин

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь