ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новости регионов: риск эпидемий, увольнения сотрудников завода Nissan, подготовка специалистов по беспилотникам

«Daily Moscow»
843
Новости регионов: риск эпидемий, увольнения сотрудников завода Nissan, подготовка специалистов по беспилотникам

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ставропольский край 

В Кисловодске арестовали табун лошадей, сообщает newstracker.ru. По словам главы города, владельцев свободно гуляющих по городу животных ждут штрафы. В городе работает отдел контроля, поэтому “бесхозные” коровы и лошади будут отправлены на штрафстоянку. На прошлой неделе хозяину другого табуна выписали штраф в размере 50 тысяч рублей.

Удмуртия

В Ижевске задержан подозреваемый в нападении на женщину, которая снимала деньги в банкомате. По данным полиции, злоумышленник вошел в отделение банка, увидел женщину, достал нож и вынудил ее отдать ему деньги, пишет udm-info.ru. Подозреваемый был задержан в квартире знакомых и находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он находится в изоляторе временного пребывания, возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Ростовская область

В Ростове-на-Дону начался суд над участником банды Басаева Романом Гакаевым, который обвиняется в нападении на военнослужащих в Чечне в 1999 году. По информации стороны обвинения, Гакаев участвовал в нападении, помогал раненым боевикам и снабжал их боеприпасами, пишет rostovgazeta.ru. На первом заседании Гакаеву было предъявлено обвинение, но он пока не признал свою вину и запросил консультацию у адвоката. Следующее заседание назначено на 27 марта.

Республика Татарстан

Бывшего заместителя главы МЧС Татарстана Олега Степущенко вывели из состава Эвакуационной комиссии республики, сообщает пресс-служба правительства Татарстана. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Алексеем Песошином. Как пишет inkazan.ru, Степущенко два года находится под следствием, ему предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и создании помех бизнесу. По данным следствия, его действия подвергли угрозе жизни 120 тысяч жителей Татарстана, ущерб оценивается в 42 миллиона рублей.

Волгоградская область

38-летний житель Кировского района Волгограда подозревается в убийстве друга. По данным следствия, в декабре прошлого года убийца ударил друга ножом в грудь, после того, как подумал, что тот хочет украсть у него гаджет, пишет издание novostivolgograda.ru. В результате происшествия мужчина скончался. Злоумышленник выбросил тело на лестничную площадку, чтобы отвести от себя подозрения. Уголовное дело направлено в прокуратуру.

Нижегородская область

Сотрудников администрации Балахнинского района в Нижегородской области обвинили в превышении должностных полномочий при строительстве временного моста. По предварительным данным, они направили на строительство более 30 млн рублей, но подрядчик не до конца выполнил работы, сообщает newsnn.ru. Ущерб оценивается в три млн рублей. Расследование продолжается. 

Свердловская область

Знаменитый душевнобольной убийца-маньяк Егор Хабаров по кличке Электрик освободился из заключения и был замечен в Екатеринбурге, пишет tagilcity.ru.  По решению суда его поместили в психиатрическую клинику Волгограда. Выйдя из нее, он устроился охранником в ТЦ «Апельсин» в Екатеринбурге. Когда его опознали, выяснилось, что администрация торгового центра не знала о его прошлом. После скандала Хабарова уволили.

Оренбургская область

Из-за весеннего паводка в Оренбуржье возрос риск эпидемий. Во время активного таянья снега в Оренбуржье увеличивается вероятность попадания в водоемы опасных бактерий и вирусов, которые могут вызывать тиф, сальмонеллез и даже гепатит Е, пишет 56orb.ru.

Тюменская область

За прошлую неделю от рук телефонных и интернет-мошенников пострадало 66 тюменцев. Мошенникам удалось присвоить почти 17 млн рублей, передает nashgorod.ru

Омская область

Стало известно, сколько зарабатывают директора омских музеев. Зарплата варьируется от 71 до 161 тысячи рублей, сообщает gorod55.ru

Карелия

На улице в Карелии нашли тело мужчины, убитого из снайперской винтовки. Смерть мужчины наступила от огнестрельного ранения. Как передает karelinform.ru, рядом с телом было также найдено ружье.

Приморский край

Под Уссурийском река вышла из берегов и затопила трассу. Как сообщает vostokmedia.com, это произошло из-за быстрого таяния снега в результате потепления. Жительница поселка Тимирязевский пожаловалась, что река вышла из берегов, и проезда для жителей нет. Теперь трассу в лучшем случае можно одолеть только на КАМаЗе. 

Башкирия

Больше 10 многоквартирных домов в Уфе остались без света. Как передает mkset.ru, инцидент произошел вечером 20 марта. Отключение света в Демском районе Уфы произошло из-за повреждения трансформатора. 

Хабаровский край

В Хабаровском крае посевные площади увеличат на 20 гектаров. Как пишет transsibinfo.com, общая готовность к посевной компании в регионе составляет 90%. В весеннем полевом сезоне планируется задействовать 866 единиц тракторов и другой техники Региональный Минсельхоз способствует в покупке новых единиц техники фермерами с помощью субсидий. В текущем периоде уровень господдержки достигнет 50%.

Новосибирск

В Новосибирске вынесли приговор женщине-водителю, сбившей 3-летнего ребенка во дворе дома. Мальчик умер в больнице, после того как автоледи наехала на его голову. Как передает atas.info, суд назначил ей 2 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения ее сыном 14-летнего возраста.

Санкт-Петербург

Начались увольнения сотрудников завода Nissan в Санкт-Петербурге из-за новых условий. Как передает newia.ru, из-за простоя производства сотрудники были вынуждены работать в ограниченном режиме и получать сниженную зарплату.

Челябинская область

Одного из самых богатых депутатов Заксобрания Алексея Денисенко челябинский суд не стал лишать мандата. Как передает kursdela.biz, правозащитник Николай Кошман считает, что Денисенко должен сдать мандат за сокрытие информации об иностранных активах. Примечательно, что ранее в ЗСО это нарушение признали.

Хакасия

В селе Чапаево двое пьяных подростков из кадетского класса жестоко издевались над собакой: били кирпичом, разорвали пасть и засунули бутылку в анус. Как передает newkhakassia.online, собаку звали Умка, ей было семь лет и осенью 2022 года она сбежала из дома. В итоге хозяйка обнаружила только искалеченный труп животного. 

ХМАО

В Сургуте спасли местную жительницу, случайно проглотившую осколок стекла. Как сообщает muksun.fm, в больницу пациентка обратилась только через трое суток. Она три дня терпела острую боль, прежде чем обратиться за медпомощью. Дискомфорт она связала с диетой. Обследование показало, что осколок стекла прорезал стенку желудка и застрял в ткани поджелудочной железы. Операция прошла успешно.

Белгородская область

Вице-президент «Царьграда» стал членом Общественной палаты Белгородской области. Как передает bel.ru, Олег Лебедев займёт место Натальи Давыдовой, полномочия которой прекратили досрочно. Он вошёл в состав региональной Общественной палаты седьмого созыва. 

Пермский край

Пермский авиационный техникум будет готовить специалистов по беспилотникам, пишет properm.ru. В этом году на специальность планируют набрать 25 человек. В техникуме создана электромонтажная мастерская, есть VR-тренажер и шлем по подготовке операторов управления беспилотными летательными аппаратами типа «коптер».

Красноярский край

Школьники Красноярского края могут бесплатно попутешествовать по региону. Как сообщает prmira.ru, учащиеся 5-9 классов получат сертификаты номиналом 10 тысяч рублей, которые можно потратить на туристическую поездку. В проекте поучаствуют 7500 детей.

Приморский край

Находкинская таможня выдала АО «Терминал Астафьева» разрешение на хранение контейнерных грузов, сообщает zr.media. Это позволит значительно увеличить грузооборот порта. «Терминал Астафьева» является крупным транспортным коридором из Азии в европейскую часть России. 



Все новости по теме на сегодня

Новости в новостях



Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Подключение водонагревателя в Московской области

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Новости России

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким

Губернаторы России

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь