ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новости регионов: снегопад в Ростове, нападение тигров на таежные села

«Daily Moscow»
1119
Новости регионов: снегопад в Ростове, нападение тигров на таежные села

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ставропольский край 

Суд вынес приговор жителю Ставрополя, который напал на своих коллег во время ссоры, сообщает newstracker.ru. Инцидент произошел в производственном помещении: разрешить конфликт мирным путем сотрудникам не удалось. Фигурант уголовного дела схватил обидчика и сбросил его с эстакады для разгрузки транспорта.

Республика Удмуртия

В Ижевске открыто уголовное производство против газовщика, по вине которого произошел пожар, пишет новостной ресурс udm-info.ru. Выполняя работы по техническому обслуживанию газовой плиты, мужчина допустил грубое нарушение требований производственной инструкции. В момент возникновения возгорания в квартире находился ее собственник. Он пострадал из-за пожара, уничтожившего имущество.

Ростовская область

На Ростовскую область обрушился снегопад, оставивший без электроснабжения 24,4 тысячи человек. Как сообщает информационный портал rostovgazeta.ru, вследствие непогоды обесточены 18 населенных пунктов. 

Республика Татарстан

В Татарстане принято решение не проверять заведения общепита на предмет наличия сальмонеллеза, сообщает inkazan.ru. Это связано с мораторием на проверки представителей малого и среднего бизнеса. В Набережных Челнах клиенты заведения «Рокнроллы» ранее заразились кишечной инфекцией.

Волгоградская область

Под Волгоградом спасен застрявший в грязи дальнобойщик из Турции, пишет сайт novostivolgograda.ru. Он пытался сократить путь через садоводческое товарищество, но узкие улочки и распутица не позволили ему проехать. На помощь иностранному гражданину пришли местные жители и сотрудники управления ГИБДД.

Нижегородская область

В производстве у судебных приставов в настоящее время находятся несколько дел, которые связаны с именами нижегородских парламентариев и чиновников. Корреспонденты newsnn.ru пишут, что общая сумма их задолженности достигла 2 млн 135,8 тысячи рублей. У политиков есть неоплаченные штрафы ГИБДД, счета за коммунальные услуги и долги за госпошлину.

Свердловская область

Екатеринбуржцу за три дня 4000 раз позвонили из микрокредитной организации, пишет tagilcity.ru. Мужчина задолжал выплату. В будние дни с 22:00 до 8:00 ему приходили SMS-сообщения. Судебные приставы оценили действия микрокредитного учреждения как психологическое давление. Директор должен выплатить штраф в сумме 20 тысяч рублей.

Оренбургская область

По информации новостного ресурса 56orb.ru, в Оренбургской области из-за паводка закрыты 39 мостов. На сегодняшний день движение по ним полностью перекрыто. Ограничения были введены на территориях 21 муниципалитета. Руководство регионального Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты заверило, что ситуация под контролем.

Тюменская область

Тюменская область в апреле текущего года рискует оказаться в красной зоне по лесным возгораниям по причине теплой и сухой погоды. Корреспонденты сайта nashgorod.ru пишут, что в красной зоне находятся также Курганская, Свердловская и Челябинская области. Уровень пожарной опасности ожидается в 32-х субъектах РФ.

Омская область

Руководитель подставной омской фирмы получил срок в тюрьме, сообщает gorod55.ru. Мужчине поступило предложение занять должность «директора». За финансовое вознаграждение он оформил на себя ООО «Проект55 Строй», а впоследствии уже как юридическое лицо открыл расчетные счета в двух банках Омска. Всю информацию по счетам он передал изначальному «заказчику». Тот в свою очередь мог пользоваться счетами как угодно, к примеру, уходить от налогов и заниматься «обналом». Свою вину подсудимый полностью признал. Его приговорили к двум годам строгого режима по совокупности преступлений.

Карелия

Официальные представители ФНС РФ по Карелии прокомментировали обыски, проведенные на предприятии «ОМК». По данным karelinform.ru, о возможных нарушениях стало известно по итогам анализа финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика. Выездную проверку проводят для того, чтобы опровергнуть или подтвердить эти выводы.

Приморский край

5 апреля остановится движение на ППК между КНР и Приморским краем, сообщает vostokmedia.com. Пункт пропуска закроют из-за традиционного китайского праздника Цинмин. Автомобильные пункты пропуска Полтавка — Дуннин, Пограничный — Суйфэньхэ и Турий Рог — Мишань продолжат работать в штатном режиме.

Башкирия

 

В России выходит в прокат военная драма «Помилование», в основе которой лежит повесть классика советской башкирской литературы Мустая Карима. Премьеры запланированы на 4 мая текущего года. Они пройдут в Уфе, Москве и Казани, пишут корреспонденты mkset.ru. Пресс-служба продюсера картины и внука писателя Тимербулата Каримова сообщила, что «Помилование» представляет собой произведение вне времени, а новое его прочтение не оставит равнодушным никого.

Хабаровский край

На таежные села Хабаровского края нападают тигры. По данным новостного ресурса transsibinfo.com, с 24 марта по 30 марта текущего года в субъекте произошло девять конфликтов. В общей сложности с начала года члены опергруппы по урегулированию конфликтных ситуаций между людьми и дикими животными выезжали по обращениям граждан 174 раза. Подтвердились 158 инцидентов.

Новосибирск

Члены Союза отцов Новосибирска просят отменить концерт музыкального коллектива «Сплин» на рок-фестивале «Ветер Сибири», который пройдет на городском аэродроме Мочище 11-13 августа, сообщает atas.info. Руководитель Союза отцов Сергей Майоров заявил, что лидер «Сплина» Александр Васильев не должен быть допущен к сцене по причине его антироссийской позиции.

Санкт-Петербург

Недвижимость на Васильевском острове в Санкт-Петербурге подорожала в 3,2 раза за последние несколько лет, сообщает newia.ru. Эксперты связывают это с ростом спроса на жилье в районе, который становится все более популярным среди горожан.

Челябинская область

В городе Миассе Челябинской области грузовой автомобиль протаранил здание поликлиники, пишет kursdela.biz. По словам очевидцев инцидента, транспортные средства уже не впервые врезаются в эту больницу. По предварительной информации, причиной ДТП стали погодные условия и отсутствие объездной дороги для фур.

Хакасия

ДТП в Хакасии: водитель предположительно белого цвета сбил ребенка и уехал с места дорожного инцидента. Корреспонденты newkhakassia.online сообщают, что авария произошла в Алтайском районе. 11-летняя девочка шла в тот момент по обочине. Медики диагностировали у пострадавшей травмы лица и множественные ушибы тела. Поиски водители продолжаются. 

ХМАО

Двухлетняя жительница ХМАО оказалась запертой в квартире, в которой была включена плита. По информации muksun.fm, ЧП случилось в Нягани. Дверь в квартиру захлопнулась, когда внутри находился маленький ребенок. На плите в тот момент готовилась еда. Дежурная группа экстренно отправилась на место инцидента. Спасатели вскрыли дверь снаружи. Девочка не пострадала.

Белгородская область

В Белгородской области продолжаются поиски без вести пропавшего 40-летнего мужчины. По данным bel.ru, Евгений Русанов 26 марта вышел из дома в селе Мясоедово и до настоящего времени не вернулся. В поисках участвуют добровольцы. Всех, кому что-либо известно о возможном местонахождении гражданина Русанова, просят уведомить сотрудников правоохранительных органов.

Пермский край

Пермский Минстрой обязали выплатить местному жителю средства на покупку жилья, пишет properm.ru. Житель Перми обратился сообщил прокуратуре о том, что не имеет собственного жилья и состоит на учете как нуждающийся в нем.

Красноярский край

Житель Красноярского края убил возлюбленную в день ее рождения. Как сообщает prmira.ru, женщина отмечала свое 38-летие с 32-летним сожителем. В процессе распития спиртного именинница призналась партнеру в неверности. Тот разозлился и нанес ей несколько ножевых ранений, несовместимых с жизнью. К сотрудникам правоохранительных органов злоумышленник явился с повинной.

Приморский край

Суд Приморского края обязал ААК “Прогресс” выплатить необходимую сумму сотрудникам, обратившимся с соответствующим иском. По сообщению zr.media, на предыдущей неделе в Федерацию профсоюзов поступили данные о том, что на предприятии погибли три человека, а еще двое получили тяжелые травмы в ходе рабочего процесса.



Все новости по теме на сегодня

Новости в новостях



Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Настроение

Ляжгинский водопад


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Установка стиральной машины в Московской области

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Подключение водонагревателя в Московской области

Новости России

Никита Михалков выступил против проката фильмов, чьи авторы критикуют Россию

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

В Подмосковье водители авто не пристегнулись более 70 тыс раз в 2024 г

Экология в России и мире

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Губернаторы России

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля


Все города России от А до Я

Персональные новости
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь