Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Ksk66.ru (Красноуфимск)
168

Волейбол. Кубок мэра. Ветераны «тряхнули стариной».

По давней традиции завершает волейбольный сезон у мужских команд турнир на Кубок мэра. На нынешнее соревнование заявились 6 сборных, в том числе три призера Студенческой лиги (2 команды педколледжа и агроколледж), а также занявшие последнее, седьмое место в этой лиге – парни из ДЮСШ (спортшкола). Мужской чемпионат в городе нынче не проводился (не было желающих), но на однодневный кубковый турнир заявились ветераны «ФОРЭСа» и сборная городской администрации, усиленная игроками из «ФОРЭСа».

«ФОРЭСу» на стартовый матч в первой подгруппе достался третий призёр Лиги – агроколледж. И хотя ветераны не встречались больше года, они по ходу матча «вспомнили молодость» и без особого напряжения выиграли обе партии: 21:11 и 21:17. Во второй подгруппе «админы» тоже нащупали свою игру по ходу матча со сборной ДЮСШ, и выиграли обе партии: 21:15 и 21:17. Парни из спортшколы до этого разогрелись в матче с первой сборной педколледжа (второй призёр Лиги), но уступили со счётом 14:21 и 8:21. И первыми выбыли из турнира. А за путёвку в финал сразились сборные горадминистрации и первая команда педколледжа. Подуставшие «админы» неожиданно легко уступили – 12:21 и 8:21.

А вот в первой подгруппе студенты агроколледжа уверенно выигрывали первую партию у чемпиона Лиги – второй сборной педколледжа – 20:15. Осталось взять одно очко. Но будущие педагоги упёрлись и совершили переворот — выиграли подряд 6 очков! И партию – 21:20. Расстроенные таким оборотом «аграрии» проиграли и вторую партию – 11:21.

И вот решающий матч за первое место: ветераны «ФОРЭСа» против чемпиона Студенческой лиги. Опыт против молодости. Студенты активно атаковали, ветераны слаженно оборонялись. И, сложилось впечатление, что утомили юных соперников. Да и сами аккуратно атаковали или сбрасывали мяч в незащищенное место на площадке. В итоге выиграли обе партии с одинаковым счётом 21:15.

Остались два матча. За первое место: ветераны «ФОРЭСа»-Педколледж-1, за третье место: Горадминистрация-Педколледж-2. Было заметно, что игроки обеих ветеранских сборных устали. И уступили студентам в первых партиях, игравшихся до 25 очков: «ФОРЭС» — 19:25, «админы» — 25:27. Но всё-таки в итоге опыт взял верх над молодостью в двух последующих партиях: выиграли «ФОРЭС» — со счётом 25:20 и 15:6 и «админы» — 25:14 и 15:11.

Итог турнира: Кубок мэра и золотые медали вручены ветеранам «ФОРЭСа», серебряные – парням из первой сборной педколледжа, бронзовые – сборной горадминистрации. Индивидуальный приз «Лучший игрок» получил Михаил Шульга из «ФОРЭСа».

Фото Виталия Пономарева:

Матч команд педколледж-2-агроколледж (на переднем плане)
Играют ДЮСШ (в желтом) и  горадминистрация
Эпизод матча педколледж (слева)-ветераны «ФОРЭСа»
В атаке игрок «ФОРЭСа» Виталий Солодов
Было столкновение, но обошлось без травмы
Блок «ФОРЭСа» против атаки педколледжа-2
Третий призёр — сборная горадминистрации
Второй призер — первый состав педколледжа
Победитель Кубка мэра – ветераны «ФОРЭСа)
Лучший игрок турнира Михаил Шульга («ФОРЭС»)

Кубок И.Ф. Вертипраховой

В ПАМЯТЬ О МИРОВОЙ РЕКОРДСМЕНКЕ

Уроженка Красноуфимска летчица Ираида Федоровна Вертипрахова прославилась на весь мир мировыми рекордами по высоте и дальности полетов, по ночным прыжкам с парашютом с высоты 10 километров. Она была командиром женского экипажа и за свои достижения награждена орденом Трудового Красного Знамени и званием «Заслуженный пилот СССР».

В Красноуфимске, куда она вернулась после выхода на пенсию, ей присвоили звание Почетного гражданина, на её доме установлена памятная доска. А спортсмены в память о знатной землячке ежегодно проводят межмуниципальный волейбольный турнир женских команд. Нынче такое соревнование состоялось 13 апреля на двух площадках ФОЦ «Сокол». В Красноуфимск приехали 2 команды из Большеустьикинска (Башкортостан), сборные из Артей, Нижних Серёг и Красноуфимского района, к ним присоединились команды нашего педколледжа и спортивной школы.

Шесть часов сражались в двух группах эти команды. В группе «А» первое место заняла сборная «Феникс» (Красноуфимский район). Она со счётом 2:0 выиграла у команд Артей и «Восход» (Башкирия), 2:1 – у нижнесергинской «Сергияночки».

В группе «Б» команда педколледжа уверенно переиграла девчонок из спортшколы и «Юность» из Башкирии, получив право сыграть в финале.

Матч за первое место «Феникс» выиграл в упорной борьбе с землячками из педколледжа (2:1) и получил кубок Вертипраховой, а игроки – золотые медали. Будущие педагоги награждены серебряными медалями. А за бронзовые награды сразились сборная Артей и «Юность». Более опытные артинцы переиграли молодых волейболисток из Большеустьикинска со счётом 2:0.

Победители и призеры, кроме грамот и медалей, получили и памятные вымпелы. Поощрены отличившиеся игроки. «Лучшей связующей» признана Арина Спирина из педколледжа, «Лучшей нападающей» — Алёна Лаптева («Феникс»), а звание «Лучший игрок» присуждено Светлане Абасовой из Артей.

На снимках (с сайта ФОЦ «Сокол»):

Подарочный вымпел в честь И.Ф. Вертипраховой
Фото призёров на память о турнире


Все новости по теме на сегодня

Новости в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Все новости 24/7

Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Интернет

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза


VIP

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

Шашлыки и демонстрации. Как в разные годы в Москве праздновали Первомай

Новости России

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Полезная Овсянка. Чем живёт сибирское село – родина Виктора Астафьева

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Суд в Москве арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Остафьево

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в России и мире

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Заря на Колодозере....

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Губернаторы России

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

Москва не признаёт односторонних действий США на шельфе

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Природа России 81


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь