Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Читатели Fox News: а может, это наши спецслужбы все взламывают, а не русские хакеры? АНБ читало письма Такера!

Фитиль (КОНТ)
37

Письма консервативного телеведущего Такера Карлсона читали спецслужбы Байдена. И когда Карлсон решил прощупать почву в России насчет интервью с Путиным, спецслужбы «слили» эту информацию в СМИ. Цель — дискредитировать телеведущего, который открыто критикует Байдена и подозревает, что с выборами 2020 года в США не все было чисто.

Такер Карлсон: АНБ читало мою электронную переписку и спланировало ее «слив» в прессу

Спецслужбы американцам не друзья, они опасны, считает ведущий телеканала «Фокс ньюз».

Такер Карлсон (Tucker Carlson)

На прошлой неделе мы рассказывали, что АНБ (National Security Agency, Агентство национальной безопасности США), крупнейшее агентство в администрации Байдена по сбору разведывательной информации, читало мою частную электронную переписку. Говорю эти слова с горечью — мне самому странно их произносить. Мы-то никогда не думали, что нам придется когда-нибудь снимать такой сюжет (о слежке нашего государства за собственными гражданами — прим. ред.).

Но страна изменилась — очень быстро и коренным образом. И, честно говоря, все это было шоком. Правительство за нами шпионит? Да ладно вам. Это казалось безумием, но оказалось, что это правда. Однако никто в Вашингтоне почему-то не поражен. Наоборот, у господ, объясняющих любые действия правительства, сразу же нашлось готовое объяснение для случившегося.

Послушай их, так слежки либо не было в принципе (просто телевизионщики врут ради рейтингов), либо, если слежка и была, то по уважительной причине. И тут же принимаются яростно оправдывать АНБ. Могущественное, донельзя политизированное шпионское агентство, которое следит за журналистами, критикующими существующий у нас в США режим? Да ничего особенного. Это, мол, совершенно нормально. И не жалуйтесь на шпионаж.

Но на самом деле это совершенно не нормально — даже близко не нормально. Это же третий мир какой-то, но это, как мы вам уже не раз говорили, — наша реальность. Теперь это подтвердилось. Вчера мы узнали, что источники в разведке рассказали о содержании моих писем минимум одному репортеру в Вашингтоне. Моих электронных писем. Ничего скандального там не было. Слава Богу. Мы рады сообщить вам об этом.

В конце весны я связался с парой людей, которые, как я рассчитывал, помогут нам взять интервью у президента России Владимира Путина. Я никому об этом не рассказывал, кроме исполнительного продюсера Джастина Уэллса (Justin Wells). Я не стеснялся своего желания поговорить с Путиным, оно было вполне логично с точки зрения актуальности. Я гражданин Америки. Я могу взять интервью у кого угодно, я вообще, как свободный человек, говорю с кем хочу. И именно это я и собирался сделать. Так почему же я не сообщал об этом своем плане? Просто я подумал, что всякая огласка встревожит русских и ослабит мои шансы взять интервью.

Участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне

Итак, я молчал, но администрация Байдена все равно узнала о моих планах — прочитав мои письма. Один сочувствующий мне инсайдер рассказал мне, что АНБ собирается слить их в СМИ. Чего ради нашей контрразведке это делать? Ответ прост: конечно же, чтобы изобразить меня предавшим родину американцем. Русским агентом-оперативником! Мне уже клеили этот ярлык: «Кремлевская марионетка, предатель и рупор находящегося за рубежом противника».

Разумеется, я не единственный, кого обвиняли в подобных вещах за последние несколько лет. Это кино мы уже видели — и не раз. Пока правительство коммунистического Китая ужесточает и без того железный контроль над страной, наши лидеры только и твердят, что об угрозе со стороны Владимира Путина. Они внушают нам, что это он злодей номер один. Тоталитарный диктатор.

Их послушать, так Владимир Путин делает то, о чем ни один американский лидер даже помыслить не может. Ну, разве может наше правительство проводить кампании по дезинформации граждан внутри страны? А Путин проводит. И, больше того, вот еще что он делает, а наше правительство — никогда. (Говорит с иронией в голосе — прим. ред.) Он лжет народу. Он наказывает людей за несогласие с ним и неправильные взгляды. Представляете, он даже шпионит за гражданами, используя спецслужбы. Это же за гранью, у нас такого не бывает! Брать интервью у Владимира Путина не станет ни один порядочный американец — по крайней мере, ни один репортер «Фокс ньюз».

Все, перечисленное выше, — это то, что Байден и его люди внушают населению здесь. И вот почему они решили передать мою электронную переписку прессе. А вчера, как уже отмечалось, мы узнали, что они так и сделали.

Уже сейчас некоторые журналисты говорят мне: ты получил по заслугам. Переписываетесь с людьми, которые знают Путина? Еще бы АНБ за вами не наблюдало! Поделом вам! Но дело даже не в этом. По закону АНБ обязано хранить в тайне личности американских граждан, которых коснулись его обширные шпионские операции. Так что по закону про меня должны были бы сказать: один американский журналист. Это закон.

Но со мной обошлись совсем по-другому. Меня назвали по имени. Меня разоблачили. Сперва об этом узнали коллеги, а затем мое имя и мои электронные письма вытекли из штаба АНБ и были разглашены журналистам в Вашингтоне. Это незаконно. Закон как раз для того и составлялся, чтобы такого не было. Никто не имеет права превращать спецслужбы в инструмент политического контроля.

Раньше с этим были согласны обе партии. Демократы были в этом вопросе как-то особенно непреклонны — не то что сейчас. Сейчас все по-другому. Мы должны выяснить, как это произошло, кто это сделал, кто это допустил?

Пол Накасоне (Paul Nakasone) знает ответ. Накасоне — крайне политизированный директор АНБ. Без его ведома меня разоблачить не могли. Это так и работает. Пол Накасоне должен объяснить, кто потребовал этого разоблачения — и причем немедленно.

Знает наверняка и Эврил Хейнс. Хейнс — еще более политизированный директор Национальной разведки, которая все это курирует. Возможно, она тоже одобрила разоблачение меня как агента Путина. И уж точно знает, кто об этом просил, а кто одобрил. Это ее работа — знать. Она должна раскрыть эти сведения немедленно, сегодня же. И если Эврил Хейнс не согласится, ее надо заставить.

У нас не так много власти, мы просто делаем телепередачу. Но мы будем на этом настаивать, потому что это важно. Не только нам, но и всей стране. Не может быть никакой демократии там, где недотепы из шпионских агентств все же держат людей в узде, разглашают их переписку и дискредитируют их собственными же письмами, которые они считали конфиденциальными. Такая ситуация не сложится, если вы не позволите ей сложиться. И мы подозреваем, что республиканцы в Конгрессе тоже потребуют ответа.

Многие американцы уже осознали, что спецслужбы, которых они так долго слепо поддерживали, на самом деле им не друзья. В нашей стране они никому не друзья. Они опасны. И это очевидно.

Комментарии читателей:

Wake-up-Now!

Такер, ваши слова прозвучали бы куда убедительнее, если бы вы привели больше доказательств, а не просто «кто-то сказал, что кто-то сказал».

Al_Bundy

Дело в том, что все они — трусы и крысы канцелярские. Их первый долг — перед американским народом, вооруженными силами и нашей конституцией. И всякий, кто им вредит, должен быть наказан.

Pirlo

Никакой конфиденциальности в сети нет и быть не может. Когда Такер пытался связаться с российскими официальными лицами, АНБ напряглось — и переписку, разумеется, перехватили. Но перехватить данные и слить в прессу — это разные вещи. Это еще раз доказывает то, что мы уже давно должны знать: разведка США перестала быть политически нейтральной. Трамп неоднократно заявлял, что ему мешает работать «глубинное государство» — и, по всей видимости, он был прав.

FezManuke

То есть это что же, АНБ шпионило за американским журналистом, который вертел делишки с друзьями Путина, так? Разве не за это мы им платим?

ProudDeplorableWokaphobic

Мы опасно близки к тому, чтобы смириться с тоталитарным правительством и подконтрольными СМИ. Это как с лобстером в кастрюле: прибавляйте температуру помаленьку, пока он не сварится.

Grunzen9442.

Такер определенно попал под микроскоп, как и все, с кем он связан, — весь его список адресов и контактов.

Luxca1

Ничего подобного. Такер Карлсон, несмотря на всю его болтовню, не так уж и интересен. Врет он все, что за ним следят. Когда он врет, определить просто: губы шевелятся — значит, врёт.

Darthcad

Зачем Джо [Байдену] понадобилось нападать на канал с самой большой в стране аудиторией? У него наверняка планы, о которых нам лучше не знать.

USVet/Patriot

Сноуден сказал правду и сломал себе жизнь — ему пришлось бросить все и пуститься в бега. Он пожертвовал всем, чтобы предостеречь свою страну насчет незаконного шпионажа со стороны администрации Обамы-Байдена.

Dan-in-pa

Кто переживает насчет полицейского государства, поберегите нервы. Мы уже в нем живем. Как после этого можно на голубом глазу утверждать, что мы — свободное общество, я не понимаю. Это безобразие.

David_Dennison740

Зарубите себе на носу, консерваторы: не хотите, чтобы вас заловили с русскими шпионами, так не якшайтесь с ними.

mvd007

Значит, шпионить за Такером они могут, а остановить хакеров-вымогателей — нет. Поневоле задумаешься, уж не сами ли они все взламывают. И даже периодически устраивают массовые стрельбы, чтобы продвинуть закон об оружии. Есть над чем задуматься.

USVoter

И вы думали, что Обама радикал? Да Байден ему даст сто очков вперед: так, подержи мороженое, сейчас увидишь радикала.

HailOrangeJesus

Такер же умный и разумный человек из очень богатой семьи. Что толкнуло его на эту чокнутую работу? Неужто ему так позарез необходимо всеобщее внимание?

I'm-Always-Right!!

Судя по статье, Такер снюхался с Путиным.

TexasGreg

Пришло время вычистить весь Вашингтон здоровенной метлой.


Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Оригинал публикации: Tucker Carlson: NSA has been reading my private emails, planned to leak the content



Все новости по теме на сегодня

News в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Губернаторы России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit


Все города России от А до Я

Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь