ПСЖ пропустил идиотские голы, Неймара оскорбили. Куда пропала атака Парижа?

Football24.ru
2
Мбаппе и Ней просто потерялись. ПСЖ проиграл дома «Манчестер Сити» (1:2). Парижане почему-то решили, что матч длится только полчаса. В течение 90 минут мы увидели как будто два разных матча: в первом тайме хозяева доминировали, а во втором инициативу подхватили гости. Смотрите, что создал ПСЖ в первые полчаса игры: удар Ди Марии на 2-й минуте, удар Неймара на 13-й, гол Маркиньоса на 15-й, удар Паредеса после подачи с углового на 28-й, перспективный заход Флоренци в штрафную на 41-й. «Сити» же в первом тайме запомнился лишь качественным моментом у Фодена, когда он на 42-й минуте пробил в руки Навасу. Гол капитана Маркиньоса – уже 5-й для него за последние 12 матчей в Лиге чемпионов. Первый защитник в истории ЛЧ, забивший в двух сезонах подряд в 1/4 и 1/2 финала. Маркиньос прыгнул выше всех в штрафной «Сити» и переправил мяч в ворота ⚽ Как быстрый гол Парижа поменяет игру, смотрим на Матч ТВ pic.twitter.com/Gc6C5CWFX6 — Матч ТВ (@MatchTV) April 28, 2021 Второй тайм – катастрофа для Парижа. «Манчестер Сити» забрал мяч и ждал ошибок – в итоге дождался того, что ПСЖ устроил самоуничтожение. Де Брейне мог забить через себя в стиле Бензема, но потом отличился слишком фартово: на 64-й минуте делал подачу в штрафную, а мяч закрутился в дальний угол ворот. Сложно вспомнить такие ошибки у Наваса, которого на той неделе признали лучшим игроком Лиги 1 в марте. И который в 34 года продлил контракт с ПСЖ до 2024 года. Обычно Кейлор – сама надёжность, удивительный косяк для этого голкипера. Де Брюйне забросил в штрафную, но к мячу никто из игроков не успел, а Навас не ожидал такой подставы ???? Так «Сити» сравнял pic.twitter.com/X5VDMdcyW2 — Матч ТВ (@MatchTV) April 28, 2021 Ещё одна голевая ошибка ПСЖ случилась на чужом штрафном: на 71-й минуте стенка Парижа в прыжке развалилась перед ударом Мареза, которому отдал эту попытку Де Брейне. Марез прошил стенку «ПСЖ» со штрафного, которая рассыпалась ????‍♂ Паредес, Кимпембе, ну кто так прыгает? pic.twitter.com/zNdADOQTM8 — Матч ТВ (@MatchTV) April 28, 2021 Эту стенку раскритиковал Арсен Венгер в комменте для beIN Sports: «В моменте со вторым голом защитники развернулись спиной к мячу. Паредес и Кимпембе. Зачем вам укладывать игрока под стенку, если у вас игроки потом сами раскрывают эту стенку? Считаю, что эпизод со вторым голом недопустим на таком уровне. Это не первый раз, когда мы видим, как игроки разворачиваются спиной». Также Профессор заметил, что уже при счёте 1:1 ПСЖ конкретно развалился – действовал эмоционально, агрессивно и глупо. Под это описание точно подходит жестокий фол Гуйе против Гюндогана на прямую красную карточку. Такую не отменили бы даже в России. Теперь Идрисса Гуйе – первый за 8 лет игрок, удалявшийся дважды в одном сезоне ЛЧ. Компания у него великолепная: Ковтун, Зидан и Давидс. “The two goals PSG conceded have been absolutely farcical!" PSG have completely collapsed against Man City! What was Idrissa Gueye thinking?!#MCFC #PSGMCI #UCL https://t.co/UKnesyTngo — talkSPORT (@talkSPORT) April 28, 2021 Мы не рассказываем о моментах ПСЖ во втором тайме, так как их практически не было – только действительно опасный эпизод, когда убрал под правую и прострели, а Верратти не хватило атакующих скиллов, чтобы быстрее среагировать на эту возможность и чуть раньше стартовать к мячу. Это был в целом серый матч для главных атакующих звёзд ПСЖ, которые потухли после 28-й минуты, ни разу не пробив в створ. У Неймара – лишь 2 удара, одна обводка и 3 потери. Где тот яркий бразилец, который отыграл мощнейший ответный матч против «Баварии''? Фанат «Манчестер Сити» и бывший вокалист Oasis Лиам Галлахер после матча твитнул о том, что Неймар – позорный маленький чудак (на букву «М», считайте это цензурой). 24 тысячи лайков на твите. Мбаппе за 90 минут вообще ни разу не пробил по воротам Эдерсона, к тому же сделал на одно касание меньше, чем кипер «Сити» (30 против 31 тача). Разве что Ди Мария старался держать уровень: 4 удара, 5 обводок, 2 удачных отбора (столько же было у ЦЗ Маркиньоса) и результативная подача с углового на бразильского кэпа. Анхель набрал 103-ю голевую передачу в 6-м сезоне в Париже и повторил клубный рекорд по результативным пасам, который принадлежит Сафету Сушичу – полузащитнику, выступавшему за ПСЖ в 80-е. Most assists provided for PSG in the club's history: ???????? Safet Sušić (103) ???????? Ángel Di María (103) ADM is on the verge of a new record. #UCL pic.twitter.com/yAtLxDVO1o — William Hill (@WilliamHill) April 28, 2021 «Два разных тайма. В первом у нас все было хорошо. Мы создавали моменты и заслужили вести в счете. Но во втором соперник был сильнее нас. Оба гола были случайными, но в целом они создали больше нас. То есть в итоге каждый выиграл по тайму. Мы очень разочарованы тем, что пропустили 2 мяча. В полуфинале такое сложно принять, это по-настоящему больно», – говорит главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино. А Хосеп Гвардиола считает, что «Ман Сити» блистал во втором тайме: изменили прессинг, заиграли агрессивнее, перевернули матч. В любом случае всё решится в ответке на следующей неделе – и ПСЖ нужно срочно разбудить свою гениальную атаку, иначе трофей Лиги чемпионов опять достанется кому-то другому. Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч ТВ»

Неймар в новостях

Виктор Пинчук

Выставка CD этнической музыки из коллекции путешественника откроется в Крыму

Bungie continues recent streak of Ws by making most Destiny 2 expansions free to everyone

WTA

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби

«Продолжение истории»: Московский зоопарк показал сражение Тимоши с коварным пакетом

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» ПРАВИТ МИРОМ?! Раскрыт реальный смысл Мавзолея на Красной площади России в Москве.

"Не вздумайте брать этот чай даже по акции": Росконтроль назвал три марки, которые в черном списке

Поцарапанному пандой Катюшей киперу подарили футболку с извинениями

Смешные и оригинальные поздравления в прозе и в стихах с Днем медсестры 12 мая 2024 года

Марья Лиивала стала новым послом Финляндии в России

“Такий був тоді шоу-бізнес”. Оля Цибульська пояснила, чому українські артисти співали російською

Заплатить придется до 3 000 рублей. Водителям напомнили о желтой разметке

Одна из целей неофашистского Азербайджана - уничтожение Христианства

Осторожно, токсично: Доктор Кутушов рассказал о вреде красителей для яиц

Мы помним, мы гордимся: «585*ЗОЛОТОЙ» представила проект «Книга памяти» с историями из семейных архивов сотрудников

В России за год открылось рекордное количество универмагов

Первая ракета мира Джокович получил бутылкой по голове после матча в Риме

Хачанов победил Шевченко во втором круге турнира ATP в Риме

Тарпищев: нельзя Медведева назвать главным претендентом на золото Олимпиады

Александрова не смогла обыграть Саснович и покинула турнир WTA-1000 в Риме

Китай начал выпуск нового рамного внедорожника, который появится в России

Рады познакомить вас с артистами цирка Бурятии: Саян Дондоков - Театр и дети, Культура и Россия

Осень в Кимже....

АвтоВАЗу не хватает рабочих для выпуска Ларгусов. На завод привлекают вахтовиков

Театр оперы и балета Удмуртии объявил о сборе средств на памятник Петру Чайковскому

Исполнилось 100 лет со дня рождения Булата Окуджавы

«Классика Победы» в колледже Коркино: памяти поэтов-фронтовиков Юлии Друниной и Булата Окуджавы

Тульский «Экспресс Офис» не пробился в 1/8 финала Континентальной футбольной лиги

Губернатор Московской области Воробьев: Неизвестно, что будет на месте «Крокус Сити Холла»