ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Здоровье Пеле, заставка на телефоне Неймара и шутка над Байденом: что окружает ЧМ по футболу в Катаре

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
186

Весь спортивный мир переживает за здоровье легендарного бразильца Пеле, которого госпитализировали в Сан-Паулу. Информация в СМИ противоречива, но сам король футбола сохраняет позитивный настрой. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте подшутил над президентом США Джо Байденом после матча плей-офф ЧМ между сборными двух стран. Между тем Неймар вернулся к тренировкам и, вероятно, сможет сыграть с Южной Кореей, а эксперты обсуждают действия Лионеля Месси на поле в матче против Австралии.

Переживания о здоровье Пеле

На протяжении последней недели поступают противоречивые новости о здоровье легендарного бразильского футболиста Пеле. 30 ноября стало известно, что трёхкратный чемпион мира оказался в одной из больниц Сан-Паулу. Местные журналисты назвали госпитализацию внеплановой, но сам бывший спортсмен опроверг эту информацию и подчеркнул, что приехал в медучреждение с плановым ежемесячным визитом.

Спустя несколько дней в прессе распространилась ещё более тревожная информация о том, что организм короля футбола перестал реагировать на химиотерапию. Сообщалось, что у Пеле обнаружены метастазы в кишечнике, лёгких и печени. А поскольку химиотерапия оказалась бесполезной, медики начали оказывать 82-летней легенде паллиативную помощь, сделав акцент на снятии болевых ощущений.

Эти сообщения повергли в шок игроков и фанатов со всего мира.

«Молитесь за Короля», — написал в своих соцсетях французский форвард Килиан Мбаппе.

При этом Пеле отрицает ухудшение состояния и сохраняет бодрость духа.

«Друзья мои, я хочу, чтобы все сохраняли спокойствие и думали о хорошем. Я силён, полон надежд и прохожу лечение, как обычно. Я хочу поблагодарить всю свою медицинскую и сестринскую команду за те старания, которые они прилагают ради меня. Я твёрдо верю в Бога, и каждое послание любви, которое я получаю от вас со всего мира, заряжает меня энергией. И смотрите Бразилию на чемпионате мира! Огромное спасибо вам за всё», — написал легендарный бразилец в соцсети.

В заключении врачей говорится, что Пеле был госпитализирован для оценки результатов химиотерапии, в данный момент находится в стабильном состоянии и получает лечение от респираторной инфекции.

Восхищение и критика Месси

Матч 1/8 финала ЧМ между Аргентиной и Австралией стал 1000-м в карьере Лионеля Месси. Большую часть игр уникальный форвард провёл за «Барселону» (788), а в футболке национальной сборной выходил на поле 169 раз. Ещё 53 встречи аргентинец сыграл за ПСЖ. Во всех этих играх Лео забил 789 мячей.

В знаковом для себя матче Месси отметился голом, который стал девятым для него на мировых первенствах. Благодаря этому форвард обошёл Диего Марадону и вышел на чистое второе место по этому показателю в сборной Аргентины. Рекорд принадлежит Габриэлю Батистуте, в активе которого десять забитых мячей.

Кроме того, Лео был признан лучшим игроком встречи. Для форварда это уже восьмая такая награда в карьере — больше пока не получал никто в мире с 2002 года, когда появилась традиция вручать эти призы.

«Сегодня я узнал, что это моя тысячная игра. Я живу моментом, наслаждаюсь тем, что мы переживаем сейчас, и я рад сделать ещё один шаг и выйти в четвертьфинал», — сказал Лионель на пресс-конференции.

Партнёры по команде после матча не скупились на комплименты для своего великого соотечественника. Так, голкипер Эмилиано Мартинес заявил, что Месси играет ключевую роль в успехе сборной.

«Лео — это 99,9% команды. Мы — та доля процента, которая пытается помочь ему, когда у него что-то не получается. Мы двигаемся шаг за шагом. У нас лучшие игроки в мире, и мы будем бороться до самого конца», — подчеркнул футболист.

В свою очередь защитник Науэль Молина признался, что считает для себя большой честью играть бок о бок с Месси. По его словам, в команде уверены в своём лидере.

«Мы все знаем, что нам нужно набраться терпения, мы знаем, что в конце концов он найдёт небольшое пространство. И мы точно знаем, что у нас есть этот туз в рукаве», — приводит слова футболиста «Чемпионат».

Восторженно отозвался об игре аргентинца бывший английский футболист Рио Фердинанд. Он заявил, что с Австралией Лео продемонстрировал лучшее индивидуальное выступление на этом чемпионате.

«Это было нечто почти божественное. Я не видел ничего подобного», — заявил британец.

А вот Рафаэл ван дер Варт, экс-полузащитник сборной Нидерландов, которой предстоит сыграть с аргентинцами в четвертьфинале, напротив, раскритиковал Месси и намекнул, что его лучшие годы уже позади.

«И это Месси? Когда я играл против Месси, поверьте мне, я звал маму. Тогда он был невероятно хорош, но сейчас его можно остановить. Время от времени Месси ходит по полю, и я думаю: тебе не стыдно? Меня начинает раздражать Месси. И это обидно, ведь такой футболист больше никогда не родится», — приводит слова ван дер Варта «Чемпионат» со ссылкой на NOS.nl.

Между тем один из крупнейших футбольных сайтов мира Goal.com представил рейтинг претендентов на приз лучшему игроку ЧМ-2022, и лидирует в нём никто иной как Месси. На второй строчке — форвард сборной Франции Килиан Мбаппе, на третьей — полузащитник сборной Португалии Бруну Фернандеш.

В десятку кандидатов не попали ни португалец Криштиану Роналду, ни бразилец Неймар.

Победа футбола над соккером

Забавная история развернулась вокруг матча Нидерланды — США в Twitter. Накануне игры американский президент Джо Байден опубликовал в своём аккаунте мотивационный ролик. В нём капитан сборной Тайлер Адамс делает передачу политику со стадиона, а тот принимает её на лужайке перед Белым домом.

«Это называется соккер. Вперёд, США! Ребята, вы справитесь», — говорит Байден, держа мяч в руках.

После матча, в котором американцы уступили со счётом 1:3, на эту публикацию ответил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, написав: «Извини, Джо, футбол победил».

Главный тренер «оранжевых» Луи ван Гал на пресс-конференции похвалил своих футболистов за забитые мячи, но признал, что доволен далеко не всеми аспектами игры. В частности, по его словам, футболисты часто совершали ненужные потери.

Известно, что ван Гал покинет свой пост по окончании ЧМ вне зависимости от результата. Тренер уже не первый месяц борется с раком предстательной железы, и во время отборочного цикла проходил курсы химиотерапии втайне от игроков.

«С самого первого дня, когда мы узнали об этом, мы отдавали все силы на поле. Он даже по ночам уезжал в больницу, чтобы только не давать нам повода думать, что у него болезнь. Все уважают ван Гала. Он никогда не меняется. Рады, что он с нами. Это прекрасная личность. Мы хотим играть за нашего тренера, выигрывать в каждом матче», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Аналогичное мнение высказал Вирджил ван Дейк. Он подчеркнул, что с ван Галом сборная проводит потрясающую серию — 11 матчей ЧМ без поражений в основное время.

«C ним мы непобедимы, так что ему определённо нужно воздать должное. Он привнёс много хорошего в голландский футбол. Мы очень рады, что он наш главный тренер. Это его последний период, после чего он уйдёт (с этой должности. — RT), поэтому ради него мы выложимся на максимум, как делаем это ради любого нашего тренера. Речь идёт о том, чтобы побеждать в одной игре за другой», — пообещал футболист.

Первая тренировка Неймара

Форвард сборной Бразилии Неймар в субботу провёл первую тренировку с командой после травмы, полученной в первом матче группового этапа с командой Сербии. Как пишет L'Équipe, нападающий выполнял упражнения по жонглированию мячом, бил по воротам, а также принял участие в коротком двустороннем матче, в котором отметился голом.

По данным СМИ, форварда ПСЖ включат в заявку команды на матч 1/8 финала мундиаля с Южной Кореей, который состоится 5 декабря. Однако окончательное решение, выпускать ли футболиста на поле, тренер пентакампионов Тите примет позже.

Сам игрок, кажется, полон оптимизма. В соцсетях он оригинально рассказал о своём самочувствии, сделав отсылку к известной песне Джеймса Брауна I Got You, в которой есть строчка: «I feel good, I knew that I would, now».

«Чувствую себя хорошо. Знал, что так и будет», — написал Неймар, опубликовав фотографии с тренировки.

Между тем журналисты подсмотрели, какая картинка установлена у спортсмена на заставке телефона. Оказалось, что это Кубок, который будет вручён чемпионам мира в Катаре.

Протест Мбаппе и рвение Фьюри

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе дважды признавался лучшим игроком матча в ходе группового этапа мундиаля, и оба раза отказывался давать обязательное интервью после получения награды.

По сообщению французских СМИ, это связано с тем, что приз спонсируется компанией Budweiser, а форвард не хочет рекламировать алкогольный напиток.

За принципиальность Мбаппе Федерация футбола Франции уже поплатилась в прямом смысле слова. Если после первого отказа от общения с прессой FFF получила устное предупреждение, то после второго — штраф на €10200.

А вот британский боксёр Тайсон Фьюри, напротив, ничего не имеет против алкогольных напитков. Более того, он собирается побывать на ближайшем матче сборной Англии с Сенегалом и в нарушение законов Катара пронести спиртное на стадион.

«Кто меня остановит? Я не алкоголик, но я дьявольски охоч до выпивки. Я стопроцентно буду тусить с болельщиками. Я этим известен», — заявил 34-летний спортсмен.

Если англичанам и французам удастся выйти в четвертьфинал, то там они сыграют между собой. И этот матч Фьюри тоже собирается посетить, если его, конечно, не лишат карты болельщика ещё раньше за несоблюдение правил.



Все новости по теме на сегодня

Неймар в новостях



Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Туманный Кара-Таш


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки

Сделаем праздник незабываемым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Глава Гагаузии Гуцул заявила о планах посетить парад Победы в Москве 9 мая

Новости России

Басманный суд Москвы отправил замминистра обороны Иванова в СИЗО на 2 месяца

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Культурное наследие: в Петербурге завершается реставрация Московских триумфальных ворот

​Посуточная аренда жилья на майские праздники в Перми подорожала на 12 %

Экология в России и мире

«Блюдо дня» от шеф-повара

Самые нежные образы на эту весну

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в России и мире

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки

Розенбаум высказался о пластических операциях

Губернаторы России

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электротехнического оборудования

Культурное наследие: в Петербурге завершается реставрация Московских триумфальных ворот

По делу замминистра обороны РФ Тимура Иванова арестован Сергей Бородин

Уголовное дело возбудили после поджога автомобилей в Балашихе


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь