Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Перспективы венгерских семеноводческих компаний в России И Казахстане

Агентство «HEPA»
295
Перспективы венгерских семеноводческих компаний в России И Казахстане

Венгрия – индустриально-аграрная страна, расположенная в самом центре Европы. Благодаря своему географическому положению Венгрия имеет мягкий климат и плодородные почвы; вегетационный период продолжается с апреля по сентябрь, и все это способствует развитию сельского хозяйства. Господствующие типы почвы: подзолистые, пригодные для выращивания большинства сельскохозяйственных культур, и каштановые, особенно благоприятные для выращивания кукурузы, подсолнечника, пшеницы, – покрывают треть территории страны. Четверть территории страны занято черноземными почвами, которые считаются важнейшими в сельском хозяйстве, потому что пригодны для выращивания таких ценных сельскохозяйственных культур, как сахарная свекла, подсолнечник, злаковые, виноград, овощные, садовые и многие другие. Такие исходные данные способствуют активному развитию производства зерновых и масличных культур, а также семеноводству.

Климатические и почвенные показатели Венгрии сходны с показателями в Центрально-Черноземном и Северо-кавказском регионах России.  В Центрально-черноземном регионе преобладают чернозёмы. Содержание гумуса варьирует от 4-6 % до 10-12%. Мощность горизонта гумусового слоя до 130 см, что благоприятствует возделыванию таких ценных культур как подсолнечник, пшеница, кукуруза. Достаточно мягкая зима и продолжительный теплый период, также благоприятствуют звероводству и выращиванию масличных культур.

В Северо-Кавказском регионе преобладают черноземы и каштановые почвы, что как и в Центрально-Черноземном регионе, благоприятствует растениеводству. Учитывая климат, необходимы засухоустойчивые сорта и орошение почв, для повышения эффективности хозяйствования.

Для почв Казахстана характерна широкая зональность, при этом наиболее пригодны для сельского хозяйства и также сходны по своим агротехническим и климатическим показателям с венгерскими черноземы северного Казахстана и каштановые почвы –южного региона. И там и там требуются засухоустойчивые сорта.

Учитывая все вышеперечисленное, открываются широкие перспективы сотрудничества между Россией, Казахстаном и Венгрией в сфере семеноводства. Возможна кооперация, расширенный обмен опытом как на научной основе- в сфере адаптации и повышения урожайности растений в регионах со сходными агро-климатическими показателями, так и на производственной основе – локализация, совместное производство, обмен опытом и технологиями повышения урожайности, устойчивости к засухе и вредителям.

На российском и казахстанском рынке действуют две крупнейшие венгерские семеноводческие компании: WOODSTOCK Kft. и Marton Genetics Kft..

WOODSTOCK Kft.: Один из лидеров семенного рынка стран СНГ. Компания стала хорошо известным и надежным брендом для сельхозпроизводителей. В последние годы гибриды компании приобрели и наращивают все большую популярность. Глобальные изменения климата и потребностей рынка требуют расширения ассортимента гибридов кукурузы. Расширилась линейка инновационных гибридов премиум класса серии ГС. Эти гибриды охватывают все группы спелости от ФАО 165 до 460, которые уже работают на полях Российских регионов. Эти гибриды выделяются своей стрессоустойчивостью высокой адаптивностью к окружающим условиям выращивания и значительно большей урожайностью в своей группе спелости. Компания предлагает много устойчивых к засухе гибридов, что особенно актуально для регионов с засушливым климатом и недостаточной технологической готовностью к орошению почв.

Компания обладает серьезной генетической базой что обеспечивает создание наиболее подходящих гибридов кукурузы под агроклиматические условия конкретного региона. Производимые и поставляемые семена кроме высокой генетической ценности отличаются и высочайшим качеством семян и характеризуются раннеспелостью.

Marton Genetics Kft. уделяет особое внимание постоянному контакту непосредственно с производителями зерновых и научными специалистами, что позволяет ей активно модифицировать свои гибриды под изменяющиеся условия рынка. Основой является широкая линейка озимой и яровой гибридной пшеницы с высокой урожайностью и хорошей устойчивостью к полеганию, засухе, болезням, кормового ячменя, тритикале, овса, гороха и рапса. Производит высокопродуктивный семеноводческий материал спельты-одного из древнейших видов пленочной мягкой пшеницы, отличающейся скороспелостью, устойчивостью к неблагоприятным условиям и низким содержанием глютена. Производит широкий спектр семян гибридной кукурузы ФАО 150-500, также характеризующийся устойчивостью к вредителям, недостаточному орошению, высокой урожайностью.

Отдельно стоит отметить, что при высочайшем качестве семенного материала от венгерских производителей, его цена ниже среднерыночной, а значит он доступнее российскому и казахскому производителю и открывает широкое поле для развития и взаимодействия. Дополнительным преимуществом является заинтересованность обоих производителей к дальнейшему укреплению и расширения связей, кооперации.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Дарья Никитина в новостях



Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

Пасмурный июль...


VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Подключение системы отопления в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Губернаторы России

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля


Все города России от А до Я

Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь