ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Венгерская медицина –традиции и инновации на службе поддержания здоровья

Агентство «HEPA»
459
Венгерская медицина –традиции и инновации на службе поддержания здоровья

Венгерская медицина и фармацевтика давно зарекомендовали себя, как надежные и высоко качественные, в международном пространстве. Среди венгерских медицинских достижений, в том числе, открытие м-РНК технологии, что позволило, в сравнительно короткие сроки создать новые вакцины, спасшие 1000 жизней в пандемию COVID-19. Крупные исследования циклодекстринов для фармацевтики, также ведутся именно в Венгрии. Хотя данное направление менее известно широкой общественности, это не отменяет его значимости для производства новейших, эффективных лекарств и снижения побочных эффектов их воздействия. Венгерское агентство по развитию экспорта ХЕПА активно занимается продвижением венгерского медицинского направления на международных рынках, что позволит обеспечить более качественное медицинское обслуживание для пациентов, расширит возможности медицинских специалистов и исследователей, повысит общее качество жизни множества людей.

Inhalo DSI Kft. –крупный венгерский производитель, занимающийся производством такого популярного лечебно-профилактического оборудования, как солевые ингаляторы. Прежде чем подробнее остановится на продуктах компании, стоит отдельно акцентировать внимание на самом понятии «соляные ингаляции».  Широко известно, что морской, насыщенной солью, воздух способствуют очищению легких и бронхов. При лечении и профилактике ОРВИ также показали неплохую эффективность соляные комнаты, посещать которые, рекомендуют многие специалисты.  Для лучшего понимания, полезности и эффективности соляных ингаляторов, позволим себе немного поговорить о соли с точки зрения науки.

Многие представляют соль только как специю, хотя она жизненно важна для поддержания хорошего здоровья.

Ингаляционная терапия применяется при респираторных заболеваниях очень давно. Благотворное влияние галотерапии, то есть солевой терапии, впервые продемонстрировал польский хирург Фликс Бочковский в 1843 году.

Частицы соли откладываются в дыхательных путях на разной глубине в зависимости от их размера. Частицы размером более 8 микрометров откладываются в глотке, а частицы размером от 5 до 8 микрометров откладываются в крупных дыхательных путях. Частицы размером от 0,5 до 5 мкм могут достигать нижних дыхательных путей и оседать там. Поэтому, именно они, наиболее эффективны в лечебных целях.

Cyclolab Ltd. – один из крупнейших производителей циклодекстринов для фармацевтических предприятий. Компания - первый производитель Dexolve - дженериков Betadex Sulfobutyl Ether Sodium (SBECD = DexolveTM), соответствующих критериям       USP and EP.

Компонент Dexolve расширяет возможности препаратов на его основе:

  • Значительное повышение растворимости (от 10 до 100 000 раз)
  • Улучшение химической стабильности
  • Повышенная биодоступность, облегченная доставка
  • Снижение агрегации
  • Умеренное раздражение или снижение побочных эффектов
  • Максимальная безопасность пациента, полная почечная элиминация
  • Позволяет получать нерастворимые в воде АФИ во всех лекарственных формах.
  • Могут быть достигнуты более низкие дозы АФИ

На данном этапе, компания предлагает 11 АФИ, содержащих SBECD и еще около 60 находятся в стадии разработки: Вориконазол, Карфилзомиб, Амиодарон, Зипрасидон, Маропитант (ветеринария), Арипипразол, Позаконазол, Карбамазепин, Мелфалан, Делафлоксацин, Брексанолон, Мебендазол, Топирамат, Омепразол, Клопидогрел, Доцетаксел, Мелоксикам , Аллопрегнанолон, Йогексол. Производитель ведет обширные научные разработки и активно внедряет их в производство, успешно расширяя линейку циклодекстринов для медицины и ветеринарии.

 REX-SAN Kft.:  компания-производитель реабилитационной и ортопедической продукции широкого профиля. Производитель считает, что каждый человек имеет право на самостоятельность. Каждый сотрудник Rex-San Ltd. придерживается этого подхода с 1991 года, поэтому клиенты могут наслаждаться свободой движения в изменившейся жизненной ситуации. Средства, которые данная компания производит, помогают поддерживать уход в больницах и на дому, улучшают качество жизни и мобильность людей с ограниченными возможностями и в период реабилитации. В случае особых потребностей, ортопедическая мастерская Rex-San предлагает индивидуальные/нестандартные решения для Пациентов. На производственном заводе-партнере производятся все виды кроватей для больничного и домашнего ухода с электрическим, гидравлическим или ручным управлением. В линейки продукции представлено около 150 различных ортопедических приспособлений и другой продукции для медицинского ухода. Большинство из этих продуктов проверены временем и используются тысячами пациентов на протяжении более 25 лет.  Семейство продуктов RS: металлические приспособления для облегчения ходьбы и другие медицинские приспособления: трости, костыли, прогулочные рамы, ходунки на колесиках, стулья для душа и клозетные стулья, устройства для поднятия сидений, в том числе, доступные для детей. Семейство продуктов RB: ортезы, изготовленные на собственной швейной фабрике: Различные опорные скобы для запястья, колена, локтя, лодыжки, плеча и т. д. Корсеты, поясные ремни, поясничные и шейные опоры. Компания предлагает и другие ортопедические и реабилитационные средства, для обеспечения самых сложных потребностей пациентов.

BIONIKA Kft. - производит уникальные импланты и системы имплантов для челюстно-лицевой хирургии, травматологии, ортопедии. Имеет обширный спектр собственных лицензированных изобретений, в том числе, уникальных:

•     Разработана система трикортикальных имплантатов типа AXT (White) на основе изобретения доктора Золтана Элишера. Номер лицензии ORKI: 907/95.

•     Multi-Compat - новая в мире мультисовместимая система супраструктур имплантатов.

•     Разработана система дентальных имплантатов «Бонелит».

•     Система Bionika Cortikal с эпсилон-резьбой с внутренней совместимой посадкой типа Straumann BL.

•     Внедрена ступенчатая структура внешней резьбы для фиксации имплантата, под брендом Scandrea

•     Разработана система имплантатов искусственного корня CORTICAL, согласно теоретическому и практическому профессиональному опыту, а также рекомендациям известного венгерского имплантолога доктора Шандора Мискольчи,

•     Разработан новый Y-стержень под названием Y3-nail был для эффективного лечения переломов бедра.

•     Разработана гибридная система имплантации для тонких костных структур.

Собственный современный промышленный фрезерный центр BIONIKA с пятикоординатными обрабатывающими центрами, что позволяет ей активно внедрять новейшие разработки в сфере челюстно-лицевой хирургии и имплантации в производство. Благодаря инновационной продукции Bionika и индивидуально-адаптивным методикам, множество пациентов полностью восстановили здоровье и качество жизни. Компания работает по стандартам качества ISO 13485 и системы качества продукции CE для медицинских изделий.

 

лого ХЕПА

http://hepaoffice.com.ru/

Телефон: + 7 (495) 631-68-37

e-mail: info@hepaoffice.com.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Дарья Никитина в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все новости 24/7

Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Цветёт золотая акация...


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

Роковая судьба: Две сестры выжили при теракте в Волгодонске, но погибли в "Крокусе"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Ансамбль народного танца из Воскресенска стал призером международного конкурса в Сочи

Автоэксперт: компаниям нужно проводить инструктаж по соблюдению ПДД для курьеров

Обращаться никуда не нужно: кому и на сколько повысят пенсию с 1 апреля

Жителя Башкирии три раза обманули мошенники при попытке вернуть украденные деньги

Экология в России и мире

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Губернаторы России

Песков: обсуждать тему реконструкции «Крокус сити холла» пока рано

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024

В Кирове к юбилею города появится архитектурная подсветка на нескольких улицах

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь