ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Помощь детям. Волонтёры «Норникеля» собрали более 1,3 млн рублей на ярмарке

АиФ
134
Помощь детям. Волонтёры «Норникеля» собрали более 1,3 млн рублей на ярмарке

Подведены итоги благотворительного проекта «Норникеля» «Волонтеры в City». В канун Нового года участники волонтерской программы компании «Комбинат добра» из Норильска, Читы, Заполярного, Мончегорска, Москвы запустили онлайн-ярмарку, а также организовали аукцион, где продавали созданные собственными руками сувениры: плюшевых тигров, елочные игрушки, шопперы, ароматное мыло, свечи и варенье из северных ягод. Кроме этого, на сайте ярмарки любой желающий мог сделать пожертвование.

В итоге собрать удалось 1 340 300 рублей. Теперь «Норникель» удвоит эту сумму и направит на помощь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, детским домам и фондам. В том числе, 200 тысяч рублей уже пожертвовано на покупку слухового аппарата для Коли Галахова из поселка Никель Мурманской области. Деньги также пойдут на оплату курса дорогостоящего лечения малышки Айши из Норильска, в детский дом «Вдохновение» в селе Непецино Московской области, фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями, расположенный в Чите, и Ивантеевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Среди получателей есть и красноярский благотворительный фонд «Счастливые дети», который помогает детям-сиротам адаптироваться в социуме, получить услуги медиков и педагогов, а главное – обрести семью. Благодаря проекту «Норникеля» в фонд направят 300 тысяч рублей, деньги пойдут на финансирование программы «Хочу на ручки».

«Наша программа «Хочу на ручки» предполагает профессиональный уход за детьми, которые оказались в больнице и не имеют рядом близкого взрослого, способного помочь. С ними находятся специально подготовленные няни, которые всегда утешат при прохождении медицинского лечения, помогут пережить боль, накормят, переоденут и просто возьмут на руки, чтобы ребенок мог посмотреть на мир, а не только на больничные стены. И если раньше в программе участвовали малыши в возрасте от 0 до 4-х лет, то теперь дети более старшего возраста тоже получают всю необходимую помощь и не остаются одни в сложной ситуации. Поэтому финансовая поддержка компании оказалась очень кстати», - прокомментировала директор Детского благотворительного фонда «Счастливые дети» Наталья Лихошерстова.

Добавим, что красноярские волонтеры программы «Норникеля» «Комбинат добра» в преддверии Нового года также вручили собственный подарок малышам с ограниченными возможностями здоровья. Для детей, которых объединила АНО социальной адаптации «Медвежья слобода», и их родителей организовали двухдневное проживание в научно-познавательном комплексе «Нарым» на территории «Столбов». Там ребят ждала экскурсия по скальному району, интерактивные занятия и мастер-классы, прогулки по заснеженным тропам и катание на снегокатах.

Помимо прочего, на счету команды волонтеров в Красноярске проекты по благоустройству территорий национального парка «Красноярские Столбы» и поддержка турнира по футболу для воспитанников детских домов. В составе отряда добрых дел сотрудники компании NordStar и Енисейского речного пароходства (дочерние структуры «Норникеля»). Команда образовалась в 2020 году, и ежегодно к ней присоединяется все больше сотрудников.

«Волонтерство – это не только правильно, это еще и очень интересно, занимательно и поучительно. Я присоединилась к волонтерской команде не так давно, но уже получила огромный опыт и заряд эмоций. Я вижу, как сильно волонтеры хотят кому-то помогать, и вижу, как много тех, кто благодарен за это. Когда мы занимаемся благоустройством, например, люди почти никогда не проходят мимо, а стараются сказать нам спасибо. Мелочь, но так приятно!» - рассказала о своем участии в волонтерских проектах сотрудница компании NordStar Елена Бурмакина.

Напомним, ранее уже сообщалось о старте благотворительной ярмарки.



Все новости по теме на сегодня

Норникель в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Сделаем праздник незабываемым

Замена труб водоснабжения в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Глава Гагаузии Гуцул заявила о планах посетить парад Победы в Москве 9 мая

Новости России

Продюсер Кудрявцев: Голливуд не сможет вернуть прежние позиции в РФ после ухода

В нижегородском парке Победы высадили крымскую сосну

Бородин арестован на 2 месяца по делу Иванова

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Алсу ире белән аерылышканмы?

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Губернаторы России

Участок Калужского шоссе в Москве будут перекрывать по ночам с 25 апреля

В нижегородском парке Победы высадили крымскую сосну

Назначен новый руководитель Управления Росгвардии по Курганской области

300-летний юбилей посёлка Тонкино дал импульс развитию туризма


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь