ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новак объяснил, почему ОПЕК+ разрешила РФ поднять добычу

ТЭКНО:///блог
1

Вице-премьер РФ Александр Новак прокомментировал решение ОПЕК+ позволить России поднять добычу нефти на 130 тыс баррелей в сутки. Он это сделал в эфире телеканала “Россия 24” по итогам заседания альянса.

Новак Минэнерго ОПЕК+ добыча

“В Европе мы видим локдауны, там спрос не так растет. В нашей стране, с учетом того, что зарегистрировано три вакцины, и идет массовая вакцинация населения, мы видим, что сегодня потребление на автозаправочных станциях нефтепродуктов — и бензина, и дизельного топлива — уже выше, чем в докризисный период, который случился еще весной прошлого года”, – указал Новак.

“Поэтому нам, конечно, важно здесь обеспечивать добычу, переработку и обеспечение нефтепродуктами наших потребителей, населения и промышленных потребителей”, — пояснил вице-премьер. При этом, по его словам, РФ лишь временно наращивает добычу опережающими темпами, но позднее собирается войти в график вместе со всеми странами ОПЕК+.

Напомним, ОПЕК+ по итогам заседания в четверг неожиданно принял решение сохранить текущий уровень добычи нефти для всех стран альянса, кроме России и Казахстана. Они смогут увеличить производство на 130 тыс баррелей в сутки и 20 тыс соответственно.

“Переговоры были, с одной стороны, достаточно сложными, с другой — конструктивными… Задачей было определить, что делать с апреля. И здесь была достаточно бурная дискуссия, потому что много на рынке сегодня неопределенностей, и в то же время мы видим и позитивные ростки по восстановлению мировой экономики, в том числе из-за проводимой вакцинации”, — отметил Новак.

Решение остальных стран ОПЕК+ сохранить свою добычу нефти на текущем уровне, тогда как все больше аналитических агентств заявляют о позитивных прогнозах по восстановлению спроса, вызвало вопрос о риске создания ситуации перегрева рынка. Цена на нефть Brent в свою очередь на решении альянса подскакивала более чем на 5% и достигала 67,72 доллара за баррель.

 

Новак не опасается перегрева рынка

Однако министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман заявил, что подобных рисков не видит. Новак также отметил, что сложившийся сейчас дефицит предложения позитивен, так как снижает излишки накопленных запасов нефти, а рост цен говорит об оптимизме и восстановлении рынка. Тем не менее, он добавил, что за риском перегрева альянсу все же нужно следить.

Саудовский же министр пояснил, что в своем решении он лично и альянс в целом руководствуются благоразумием. Он подчеркнул, что всегда фокусируется не на ценах, а на дисциплине в ОПЕК+ и приведении коммерческих запасов к норме.

“Когда такая непредсказуемость и неопределенность, я думаю, всегда есть выбор. Я принадлежу к консервативной школе и придерживаюсь более осторожного подхода ко всему. И верю только тому, что вижу… Просто посмотрите на то, что происходит в Европе, Милане, подобное заставляет избегать риска. Так что благоразумие диктует необходимость сохранять осторожность”, — пояснил бен Сальман.

Таким образом, ОПЕК+ в апреле будет сокращать добычу нефти на 6,9 млн баррелей в сутки. А с учетом добровольных объемов Саудовской Аравии — на 7,9 млн. Россия и Казахстан, которые уже в феврале и марте также имели возможность слегка увеличить производство, будут добывать 9,38 млн баррелей в сутки и 1,457 млн соответственно. И, по ожиданиям Новака, мировой спрос на нефть выйдет на докризисный уровень в начале или середине 2022 года. :///

Сообщение Новак объяснил, почему ОПЕК+ разрешила РФ поднять добычу появились сначала на ТЭКНОБЛОГ.



Все новости по теме на сегодня

Александр Новак в новостях



Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Все новости 24/7

Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Эксперт в области культуры, искусства и моды Елена Шерипова: зачем нужно портфолио

С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Сина встречает весну

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции

Губернаторы России

Москва и Подмосковье, Самара и Казань принимают финалистов всероссийской олимпиады школьников

Тренер вратарей Кафанов: Сейчас Акинфеев был бы первым номером в сборной России

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Напавшего на контролера «Московского паркинга» приговорили к лишению свободы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь