Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Поэт и "Новичок". Новое расследование

Слышали новость от The Insider и Bellingcat? Нет?

Дмитрия Быкова отравили! Правда, давно и не насмерть. Но зато те же самые злодеи и тем же самым "Новичком".

Правда-правда! Люди, недавно испачкавшие этой бурдой синие трусики одного блогера, годом раньше репетировали это трюк на труселях Дмитрия Быкова.

И для этого, как водится, они сначала целый год мотались за поэтом и писателем, либералом и критиком режима по городам и весям. И даже однажды смотрели на него в бинокль из дома напротив.

А началось все с Карлсона, который, как вы знаете, живет на крыше. В мае 2018 года Быков отправился в Уфу с лекцией для детей и взрослых об этом в меру упитанном мужчине в самом расцвете сил.

За ним увязались двое сотрудников 2-го управления ФСБ. По всей видимости, лекция про Карлсона им очень понравилась, и потому с тех пор они достаточно часто летали в разные уголки нашей страны, чтобы снова приобщиться к прекрасному.

Тут я их понимаю. Нам с Котом тоже кое-что из его творчества нравится. Потому и переживаем за него так сильно.

Итак, слава о лекторском таланте Дмитрия стремительно распространилась по ФСБ, в результате чего состав фанатской группы периодически менялся, ибо многим хотелось приобщиться к прекрасному.

Выбирались больше мероприятия, не затрагивающие политику.

В ноябре в Ростове был поэтический вечер. А в апреле 2019 года там же планировалась лекция о Гарри Поттере (чувствуете связь? чем не доказательство?)

Смертельный же бросок состоялся в середине апреля в Новосибирске, куда поэт и лектор был приглашен в связи с ежегодным тотальным диктантом.

The Insider отмечает, что это были абсолютно те же люди, кто позднее покусился на белье блогера. Точно-точно, подтверждает Bellingcat и в лучших традициях выкладывает железные тому доказательства.

Кот тут ко мне пристал с вопросом: почему самолет летит из Москвы в РосТов, а в Москву из некоего Рос-ова?

Даже не знаю, что сказать. То ли аэропортовые службы прошляпили, то ли Bellingcat напортачил в процессе рисования доказательства...

Но мы-то с вами к одной единственной букве цепляться не станем. Мы - не зануды, в отличие от некоторых.

Давайте лучше следить за доказательствами.

В связи с различными другими поездками Быкову было не очень удобно прилетать в Новосибирск 13 апреля (в день диктанта), однако,... организаторы очень настаивали и даже предложили оплатить билеты в бизнес-классе самолета. Именно организаторы выбрали гостиницу для Быкова — отель Domina на улице Ленина (так как эта гостиница расположена в непосредственной близости от кинотеатра «Победа», где проходил диктант)

Логично, чо...

Быкова заставили прилететь на диктант в день диктанта, соблазнив бесплатным билетом в бизнес-класс. Доказательство железное!

Оплата билетов и проживания - это вообще обычная практика. Да и не полетел бы наш лектор экономом, а уж тем более за свой счет. А потом Быков в кресле эконома - это нонсенс. Это, уж вы меня простите, чисто физически невозможно.

И гостиница оказалась в непосредственной близости от места проведения мероприятия. Тоже подозрительно.

Кстати, про гостиницу - она ой какая непростая!:

Отель этот сам по себе очень примечателен, ведь именно туда по плану должен быть заселиться Навальный в августе 2020 года

Еще одно доказательство! А что, нет, скажете?

А тем временем тучи над головой лектора продолжали сгущаться:

13 апреля в 9 утра Дмитрий Быков и Екатерина Кевхишвили (жена) приземлились в Новосибирске, после чего заселились в отель Domina на улице Ленина. К тому моменту убийцы уже были в городе...

Это были Паняев и Осипов. Те, которые помечены крестиком на табличке выше.

И вот, когда благородная чета отбыла в к/т "Победа" дабы надиктовать тотальный диктант, убийцы проникли в номер и...

Дальше вы, наверное, уже догадались: "Новичок", труселя и даже, говорят, маечка.

Затем отравители, усталые, но довольные, забронировали себе билеты на следующий день и отбыли восвояси.

Тут Кот опять со своими вопросами... Но мы то с вами понимаем, а Bellingcat подтверждает, что фамилии Паняева и Осипова здесь отсутствуют только и исключительно потому что летели они по поддельным документам.

А чего еще ждать от ФСБэшников...

"Новичок" же был, мало того, что некачественный, но еще и с отложенным действием, ибо 14 и 15 апреля Быков был жив, здоров и жизнерадостен. Наслаждался жизнью, читал лекции и пр.

А может быть график господина Быкова был настолько напряженный, что не оставлял ему времени на душ и смену белья.

Расследователи, правда, предположили, что просто ТЕ САМЫЕ труселя пошли в дело только перед отлетом 16-го числа.

Это они его оправдать пытаются - фыркает Кот.

Возможно, но утверждать не берусь.

А потом был самолет в Уфу, плохое, ОЧЕНЬ плохое самочувствие, возлежание в проходе на полу, скорая...

Правда в отличие от..., Дмитрий мог говорить, иногда шутить, и даже самостоятельно снял футболку.

Мои соболезнования всем, лицезревшим это действо - хихикнул Кот.

Пришлось Кота пожурить - какие могут быть хиханьки, когда тут человек умирает.

Потом была больница, вердикт врачей о нетранспортабельности пациента, самолет, высланный "Новой газетой", попытка Минздрава самолет развернуть... Но главред "Новой" решил с Москвой этот вопрос за 10 минут, связавшись с человеком, который "занимает один из самых высоких постов».

Впрочем, расследователь несколько лукавит. Вот выдержка из новостей за 18-е апреля 2019 года

Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - Бригада московских врачей из госпиталя имени Бурденко летит в Уфу для помощи в лечении писателя и журналиста Дмитрия Быкова, сообщил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

Ну, так это для стройности изложения исключительно, это мы понимаем.

Затем перелет в Москву и госпиталь Бурденко. Один из лучших, между прочим.

Лечили Быкова хорошо и вылечили быстро. Он воскрес и уже 26 апреля вел в прямом эфире программу "Колба времени" на телеканале "Ностальгия".

То есть, все его умирание вместе с воскрешением заняло меньше десяти дней, но это, понятное дело, никак не опровергает доводы Bellingcat о злостном покушении на жизнь лектора.

Это, говорят они, от того, что он футболку в скорой снял.

Дале они проводят параллели, сравнивают симптомы и приходят к неоспоримому выводу : Да, "Новичок"! Тот самый!

Их даже не смущает то, что сам "отравленный" счел тогда, что он просто чего-то не того скушал/выпил, и это отрицательно повлияло на его молодой растущий организм.

А такой организм надо тщательно оберегать, согласитесь.

Впрочем, самого Быкова это тоже не смущает.

Прочитав сие убедительное расследование, он уверовал в него беззаветно и страшно возгордился, в связи с чем произнес следующее:

Когда меня отравили, меня очень удивила массовая поддержка: жене, детям, мне. Прижизненные некрологи, которые мне было приятно читать. Сейчас идет такая обратная волна – они не могут простить себе тогдашнего такого сочувствия. Очень многие люди, в том числе и из либерального лагеря, пишут: самореклама, самопиар, предвыборная акция, кому он нужен и т.д., и «жалко, что не добили» — нескрываемая досада, что у ФСБ не получилось. Это признаться, глубоко задевает мое авторское самолюбие.
С другой стороны, моему авторскому самолюбию льстит, что я так сильно им не нравлюсь. И это, я бы так сказал, такая «государственная премия». Но премия в том виде, в каком ее сегодня принять незазорно

Правда, есть одна проблема: никакой слежки за собой он не замечал. Но раз The Insider и Bellingcat говорят, значит правда: и слежка была, и убийцы были.

Ведь:

Эти люди, которые летали теми же рейсами, и ровно в те же города, в которых я выступал – это мало похоже на простое совпадение

И, чтобы уж до конца быть справедливыми к Дмитрию, врачей за свою спасенную жизнь он таки поблагодарил, хоть и достаточно своеобразно:

Тут, вероятно, не было установки на убийство, а на то, чтобы надолго и полноценно изувечить. Но усилиями врачей, которым я всегда выражаю неизменную благодарность, и сейчас благодарю, надолго изувечить не получилось, и получилось спасти.

Подводя итог этой детективной истории, хочется очередной раз высказать свое "ФИ" российским ФСБэшникам, сотрудникам сопутствующих служб и даже самому В.В.Путину как бывшему их руководителю.

И вообще, что это за маниакальное желание раз за разом и в любой непонятной ситуации использовать бесполезные, разбавленные или просто просроченные БОВ. Ведь еще со времен Скрипалей каждому обывателю ясно, что это за хлам и барахло.

Мы с Котом этого не понимаем и не поддерживаем.



Все новости по теме на сегодня

Новичок в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Морской кокос во благо красоты

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморских курортов

Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Алсу ире белән аерылышканмы?

Губернаторы России

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Жителям Подмосковья рассказали о работе транспорта в праздники

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Стала известна средняя стоимость земельного участка в столичном регионе


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь