Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новиков и Артяков пришли в Лужники

Блог сайта «УтроNews»
3

Ресторатор Аркадий Новиков вместе с сыном первого замглавы «Ростеха» Владимира Артякова Дмитрием открыли новое заведение Aqua Food в Лужниках. Об этом передает корреспондент УтроNews.

Известно, что компания ООО «Аква Фуд» была создана, согласно «Руспрофайлу» , первого июня 2021 года.

Партнерами Новикова по «Аква Фуду» помимо Артякова, и спортивный функционер Анатолий Зубко, являющийся директором двух некоммерческих компаний, которые были учреждены АО «Лужники».

Ходят слухи, господин Зубко, оказался в учредителях после того как согласился предоставить некую скидку на аренду помещения на территории спортивного комплекса.

Отметим, что Новикова, Зубко и Артякова имеется парочка общих рестораторских проектов, которые товарищи развивают через ООО «Огонь» и ООО «Вода». Но и на этом они не остановились, объединившись с племянницей экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Юлией Багиевой и Александром Чемезовым, сыном главы «Ростеха» Сергея Чемезова управляют рестораном Zoo через ООО «Зуу Менеджмент». Неоднократно говорилось, что Новиков ради своей выгоды заводит друзей во власти и влиятельных структурах. Так, зимой текущего года он продемонстрировал вероятно теплые отношения с Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Такому полезному знакомству предшествовал его скандал с предпринимателями Александром Сысоевым и Андреем Исаевым, которым принадлежат заведения Krispy Kreme, через суд требовали от Новикова более 8 миллионов долларов. В такую стоимость они оценили займ на запуск в Москве франшизы кофеен с пончиками в 8 лет назад. По их словам, деньги были инвестированы под личные гарантии господина Новикова.

Не сумев разобраться в вопросе с бизнесменами мирно, Новиков, по всей видимости, подружился с сотрудниками из АСВ. По всей видимости, он думал, что Исаев и Сысоев испугаются влиятельных друзей и не станут требовать кредитные деньги обратно, но не тут-то было…

Итак, изначально Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск бизнесменов. Это, естественно, не понравилось Новикову и он пошел в суд заручившись поддержкой Агентства. Предоставил документы о том, что выданные кредитные средства принадлежали некоммерческому банку. К слову подпись на всех бумажках поставила сотрудница АСВ Марина Мурашова.

Истцы поняли, что что-то тут не то и запросили разъяснение у АСВ. Как выяснилось, Мурашова не была уполномочена предоставлять документы об истцах в суде. В результате у нее отозвали имеющуюся доверенность и отстранили от дела. После этого истцы обратились к правоохранителям с заявлением.

С кем же еще работал Новиков из влиятельных людей?

На этом «полезные» знакомства бизнесмена не заканчиваются. Компании «Финанс профит групп» и ООО «Высота 5642» партнером у ресторатора значится дочь бывшего главы КБР Арсена Канокова Мадина Канокова, а также с наследников экс-губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева Александром Шанцевым Новиков владеет ООО «Бета-3». Компания занимается управлением ресторана Cantinetta Antinori.

Но Новиков не остановился на отпрысках субъектов России. Он задружился с зятем главы кабмина России Михаила Мишустина Александром Удодовым. Кроме того, Наталья Стенина, сестра Мишустина, и Новиков являются совладельцами ООО «Гарантия» и ООО «Николия», по адресу регистраций обеих компаний находится ресторан «Simach в Недальнем».

Возможно, такие связи и помогают Аркадию Новикову получать госзаказы? Например, «Интелли» Новикова исполнила 12 контрактов для ФГУП «Президент-Сервис» на 6 миллионов рублей. Выполняет госзаказ фирма и для российских силовиков. Помимо этого, в активе Новикова имеются ликвидированные компании, ранее выполнявшие заказы госструктур.

Согласно данным с «Руспрофайла» Аркадий Новиков является учредителем 144 компаний, естественно, многие уже ликвидированы по тем или иным причинам. Судя по количеству открытых ООО и влиятельны друзьям у Новикова все шикарно.

При всей дружбе с верхушкой у Новикова имеются и авторитетные друзья, такие как Артем Михалков, с которым ресторатор управляет ООО «Аламатин» и учредитель «Вимм-Биль-Данн» Гавриил Юшваев, прославившийся стрельбой в «Москва-Сити» в 2017-м году, на празднике авторитетных бизнесменов. Тогда водитель Юшваева открыл огонь по сотрудникам Росгвардии, пострадали шесть человек, позже один умер в больнице.

Такой вот разношерстный контингент в друзьях у Новикова. Стоит отметить, что от каждого он, скорее всего, получает бонусы…



Все новости по теме на сегодня

Аркадий Новиков в новостях



Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

День инноваторов в кластере "Ломоносов"

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Блюдо дня» от шеф-повара

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки

Губернаторы России

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

В Подмосковье детям-сиротам продлили сроки выдачи жилищных сертификатов

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь