ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Нурлан Сабуров: биография звезды стендапа из Казахстана

Infox.ru
56
Нурлан Сабуров: биография звезды стендапа из Казахстана

Нурлан Сабуров. Биография: шутки про казахов и собственную жену, «Stand Up» на ТНТ, шоу «Что было дальше?», двое детей. Краткая справка

Нурлан Сабуров (Nurlan Saburov). Дата рождения – 22 декабря 1991 года. Место рождения – Степногорск, Акмолинская область, Казахстан. Рост – 188 см. Вес – 89 кг. Знак зодиака – козерог.

Ранние годы

Нурлан Алибекович Сабуров (таково полное имя стендапера) родился в городке Степногорск на севере Казахстана в самые последние дни существования Советского Союза (и уже в формально независимой стране). Степногорск, в котором прошло детство Нурлана, одно время был закрытым городом, причиной были деятельность на его территории горно-химического комбината, специализировавшегося на переработке урановой руды, и научной опытно-промышленной базы, на которой разрабатывали бактериологическое оружие (как уточняет Википедия, боевой штамм сибирской язвы).

Воспитывали мальчика мама и дедушка. Отец Нурлана ушел из семьи, когда тот был еще совсем маленьким. Хотя папа жил в том же многоквартирном доме, Сабуров с ним общался крайне редко, а, когда Нурлану было 13 или 14 лет, отец умер. Недостатка любви мальчик, по его рассказам в интервью, не ощущал, так как ему уделяли внимание мама, дедушка, а также тетя с дядей.

В школе будущий стендапер увлекался боксом. В этом начинании его крайне поддерживал дедушка, который возил его на все тренировки на протяжении шести лет. Со спортом юноша не завязал и после получения аттестата. Получать образование он отправился в Екатеринбург, где поступил в УрФУ на факультет физкультуры и спорта.

Уже став известным, Сабуров поведал, что даже хотел стать олимпийским чемпионом, но в какой-то момент осознал, что в спорте «жизнь ограничена возрастом». Можно находиться на пике в определенном возрасте и достичь каких-либо высот, но в 40 лет никто не боксирует, подчеркнул артист.

Все началось с КВН

Другим увлечением в школьные годы стал КВН. Еще в подростковом возрасте уроженец Степногорска понял, что юмор помогает в общении с прекрасным полом. Сабуров выступал за школьную команду КВН и не бросил это дело, оказавшись в Екатеринбурге. Позже он начал устраивать стендап-выступления в барах вместе с друзьями.

О КВН в интервью Юрию Дудю уже в 2019 году Сабуров отозвался довольно жестко. По его словам, сейчас КВН – это «шняга». Комик заметил, что складывается странная ситуация – чтобы рассмешить людей, надо заплатить денег, тогда как должно быть наоборот: «Ты смешишь и зарабатываешь». Еще одной проблемой популярной некогда телепередачи Нурлан назвал беззубость.

На заявление Сабурова о взносах отреагировал и сам президент Международного союза КВН Александр Масляков. Он заявил, что никаких поборов в КВН нет, а насчет самого Нурлана заметил, что такого не знает.

Карьера в стендапе

Именно в Екатеринбурге молодой человек познакомился с комиком Дмитрием Романовым. Тот и посоветовал Нурлану Сабурову попробовать пробиться в шоу «Stand Up», подав заявку на участие в рубрике «Открытый микрофон». После окончания вуза по специальности «Организация работы с молодежью», Сабуров направился в Москву, семью Нурлан захватил с собой. К этому моменту он уже пробился на российское ТВ, став резидентом шоу «Stand Up», выходящем на канале ТНТ.

Поучаствовал Нурлан в программе «Открытый микрофон» и в качестве наставника. В этом качестве он отметился во втором, четвертом и шестом сезонах шоу.

Среди других телепроектов с участием Сабурова – «Где логика?», «Импровизация», «Кто здесь комик?», «Почувствуй нашу любовь дистанционно», «Студия Союз» и др.

Сабуров ездит с концертами по России и Казахстану. По его словам, всегда поддерживавший его дед был крайне доволен, что внук выступал в Нур-Султане (тогда еще Астане). Даже больше, чем тем, что внук собирает залы в России.

Первый сольный гастрольный тур пришелся на 2017 год, а уже в 2018-м в эфир ТНТ вышел первый сольный концерт «IQ».

Нурлан Сабуров сейчас

Сейчас уроженец Степногорска ведет юмористическое шоу «Что было дальше?», выходящее на YouTube-канале LABELCOM. Сейчас на этот канал подписаны свыше 6 млн пользователей.

Авторами идеи были Тамби Масаев и Руслан Рептилоид (в миру его зовут Рустам Саидахмедов). Сабуров, по его словам, согласился сразу. Первым гостем шоу с Нурланом Сабуровым стал актер и шоумен Азамат Мусагалиев.

Уже в мае 2020-го российская версия журнала Forbes внесла комика в топ-30 самых перспективных молодых (до 30 лет) россиян. По данным «Форбс», гонорар стендапера за выступление находится на уровне $10 тыс.

Среди предстоящих новинок с участием Сабурова – развлекательный проект «Игра», в котором предполагается задействовать сразу 80 звездных комиков. В жюри шоу его создатели позвали, кроме Нурлана, Юлию Ахмедову, Гарика Харламова и Гарика Мартиросяна. Победителей ожидает приз в 30 млн рублей.

По словам Сабурова, судить будет чрезвычайно тяжело, так как уровень комиков в передаче запредельный. «Сложно выбирать лучшего между нереально смешным и невообразимо смешным выступлением!» – подчеркнул он.

Поддержка Идрака Мирзализаде

В августе 2021 года Сабуров записал видеообращение в поддержку своего коллеги Идрака Мирзализаде, которого за шутку о русских и обгаженном матрасе осудили на 10 суток, а позже признали персоной нон грата. Такие же видеоролики записали Руслан Белый, Данила Поперечный, Михаил Шац, Алексей Щербаков и др.

Позже стендаперы даже устроили концерт «Шутки – не преступление» в столичном клубе «1930 Moscow». Среди его участников были Юлия Ахмедова, Александр Долгополов, Ваня Усович, Артур Чапарян и многие из тех, кто записал видеообращение.

Шутки про жену и про казахов

В отличие от многих других комиков Сабуров не любит шутить на тему политики. По его словам, ситуация может измениться, но пока несколько страшно.

Поэтому гораздо чаще Нурлан шутит про свою супругу. «У меня сейчас жена следит за калориями, углеводами, белками… За деньгами совсем не следит», – таков типичный Сабуров. В интервью Юрию Дудю стендапер отметил, что сама жена на шутки не обижается, как и не обижаются на ерничанье над супругой тесть и теща.

Еще один большой пласт шуток Сабурова связан с казахами. Так, в одном из своих выступлений Нурлан рассказал про степногорскую больницу, в которой появилась на свет его дочь. «Когда мы были беременными, нам врач говорит: «Поздравляю! У вас двойня» «Точно?» «Ну или один большой», – вот пример обычного стеба от комика.

Личная жизнь

В биографии Нурлана Сабурова один брак. Жена Нурлана Сабурова – Диана – родом из Астаны. Расписались они вскоре после того, как стало понятно, что девушка ждет ребенка.

По словам стендапера, известие, что его девушка беременна, застало его в университете на занятиях. Разговор с будущими тещей и тестей оказался сложным, но в итоге все сложилось удачно, хотя на момент сообщения о беременности у молодого человека не было стабильной работы.

Всего у Нурлана Сабурова двое детей. Первой на свет появилась дочь Мадина, а через пять лет после рождения дочки супруга порадовала мужа наследником, сыну дали имя Тагир.

Фото комика можно посмотреть в его аккаунте в Instagram. На страницу Нурлана с фотографиями и видео подписаны 1,2 млн пользователей.



Все новости по теме на сегодня

Нурлан Сабуров в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Федерация бокса России на ВДНХ

Жуков проиграл суд за права на несколько хитов группы «Руки вверх!»

Новости России

Синюю плесень обнаружили в БАДе, которым отравились сотни человек в Японии

«Все разделяют горе, постигшее Россию»

«Швабе» и РОСПРОФПРОМ развивают сотрудничество для защиты интересов работников

Москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года — Собянин

Экология в России и мире

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Признаки интернет-зависимости

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Губернаторы России

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Школьникам Солнечногорска напомнили о безопасном поведении при пожарах и на льду

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Более 50 школьников в Воскресенске поучаствовали в интеллектуальной игре по финансовой грамотности


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь