ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Двукратное преимущество по ударам, поддержка Хабиба и никакой борьбы: Усман Нурмагомедов успешно дебютировал в Bellator

165

В ночь на 3 апреля в Анкасвилле прошёл первый турнир Bellator в 2021 году. В рамках 255-го шоу свой дебютный поединок в американском промоушене провёл Усман Нурмагомедов. Двоюродный брат Хабиба взял верх над Майком Хэмелом и продлил беспроигрышную серию до 12 боёв. В предварительном карде Магомед Магомедов одержал победу удушающим над Си Джеем Хэмилтоном, а Халид Муртазалиев выиграл первую схватку за 30 месяцев. Также турнир запомнился триумфом чемпиона в полулёгком весе Патрисио Фрейре и эффектным нокаутом Мэндела Налло.

В 2021-м Bellator как никогда поздно возобновил активную деятельность. Болельщикам пришлось ждать до начала апреля, чтобы увидеть первый турнир организации, — и это при том, что на протяжении девяти лет промоушен ни разу не оставлял фанатов без шоу в первые два месяца года. В последний раз Скотт Кокер и компания продлили отпуск до весны в 2012-м — первое мероприятие пришлось на 9 марта и получилось не самым насыщенным, даже несмотря на бой за титул в полулёгком весе между Пэтом Карреном и Джо Уорреном. Примечательно, что на этот раз битва за пояс также находилась во главе карда, но интерес к нему был обусловлен и рядом других факторов: в частности, дебютом двоюродного брата Хабиба Нурмагомедова — Усмана, а также выступлением бывшего чемпиона ACB Магомеда Магомедова.

Согласно изначальным планам, в Bellator 255 должны были принять участие в общей сложности четверо россиян. Помимо вышеназванных бойцов, в Анкасвилле планировали выступить Халид Муртазалиев и Мухамед Берхамов, но в итоге остался лишь первый из них. Экс-чемпион ACB в полусреднем весе провалил взвешивание, вследствие чего его дуэль с Херманом Террадо была отменена. Перевес оказался солидным, но не колоссальным (1,3 кг), однако руководство было непреклонно. Таким образом, уроженец Баксана уже в третий раз не смог дебютировать в американском промоушене. Ранее срывались его схватки с Джоном Палайологосом и Джорданом Мейном. Правда, в этих случаях вина лежала на оппонентах.

В итоге первым из отечественных бойцов в клетку зашёл Муртазалиев, для которого поединок с Фабио Агуйаром стал первым за 30 месяцев. И временами в его действиях чувствовалась нехватка соревновательной практики: Халид застаивался, не всегда своевременно реагировал на выпады соперника, а в начале битвы чуть было не заработал штрафной балл. Бразилец с ходу постарался перевести визави в партер, а тот дважды схватился за сетку, за что получил внушение от рефери.

В остальном же преимущество Муртазалиева было довольно весомым. В стойке он заметно превосходил Агуайара: перебивал на руках, грамотно и своевременно подключал удары ногами, что становилось настоящим сюрпризом для бразильца. А во втором и третьем раундах продемонстрировал, что не уступает обладателю чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу в борьбе и грэпплинге. В общем счёте Халид провёл три тейкдауна и не позволил Фабио ничего сделать с собой на канвасе. Особенно показательным стал эпизод в заключительной пятиминутке, когда россиянин эффектно перешёл из положения снизу в доминирующую позицию.

Это позволило Муртазалиеву одержать победу и прервать беспроигрышную серию Агуайара из девяти боёв. Все трое судей отдали предпочтение россиянину, причём лишь один из них увидел превосходство бразильца хотя бы в одном из раундов. Для Халида этот успех стал четвёртым подряд и первым под эгидой Bellator.

В отличие от Муртазалиева, для Магомедова битва с Си Джеем Хэмилтоном стала второй после перехода в американскую организацию. И если в первой ему пришлось провести в клетке все обозначенные 15 минут, то на этот раз хватило менее чем шести с половиной. Бывший оппонент Петра Яна в очередной раз доказал, что является одним из сильнейших специалистов по борьбе в легчайшем дивизионе, и не оставил американцу ни одного шанса. Уже в первом раунде он амплитудным броском впечатал противника в канвас и принялся добивать, но тот чудом дотерпел до гонга, причём рефери имел полное право остановить дуэль, но проявил нерешительность.

Выходя на второй отрезок, Хэмилтон выглядел растерянным, а серия из вертушки по корпусу и удара коленом в прыжке в голову лишь усилили его сомнения в собственных силах. Отсутствие шансов на успех подтверждала и статистика по точным попаданиям, говорившая о безраздельном доминировании Магомедова. На момент очередного перевода в партер счёт составлял 40:3 в пользу россиянина.

http://www.youtube.com/watch?v=cxvMCrFsih8

На земле Хэмилтон пропустил ещё несколько тяжёлых ударов локтями в голову и окончательно потерял как бдительность, так и желание продолжать бой. Си Джей всё же сумел подняться на ноги, но позволил Магомеду запрыгнуть на спину и провести удушающий приём сзади. Россиянин мгновенно сомкнул замок на шее соперника и рухнул вместе с ним на канвас. Сопернику не оставалось ничего иного, как постучать в знак того, что он сдаётся. Магомедов выиграл пятый поединок подряд и сделал заявку на попадание в топ-3 дивизиона. В преддверии этого турнира он занимал пятое место в рейтинге легчайшего веса.

Дебют Усмана Нурмагомедова в Bellator можно было смело считать одним из главных событий турнира. Двоюродный брат бывшего чемпиона UFC в лёгком весе уже успел обрести популярность, причём благодаря не только достижениям родственника, но и собственным успехам. В преддверии турнира он мог похвастаться серией из 11 побед (десять из которых были досрочными), а также званием «самого одарённого бойца» по версии главы American Kickboxing Academy Хавьера Мендеса и бывшего наставника Хабиба.

Оправдывать выданные ему авансы Нурмагомедов начал уже в первом раунде. В стойке он был гораздо сильнее Майка Хэмела, что очень быстро нашло отражение на теле и лице спортсмена. Уже по ходу первой пятиминутки на его корпусе образовались заметные покраснения, а нос был разбит. Усман постоянно работал на опережение в боксе, неожиданно бил ногами по корпусу и в целом выглядел на голову сильнее американца. Возможно, залогом этого было решение работать в левосторонней стойке — логичный шаг в схватке с левшой.

Со временем состояние Хэмела становилось всё более тяжёлым. Нос стал кровоточить ещё сильнее, а постоянный прессинг и работа первым номером не приносили успеха. Уступающий в антропометрии американец часто застаивался напротив россиянина и становился лёгкой мишенью. В отчаянии Майк несколько раз пытался пройти в ноги, но попытки перевести брата Хабиба Нурмагомедова в партер были обречены на провал.

По истечении трёх раундов победа Усмана вряд ли вызывала у кого-то сомнения. По числу точных попаданий он в два раза превзошёл визави (73:36), а по нанесённому ущербу разница была и вовсе колоссальной. И это с учётом того, что Нурмагомедов не стал обращаться к борьбе и все 15 минут провёл в стойке. Немного тревожно стало лишь по ходу заключительного раунда, когда россиянин немного подустал. В определённый момент он начал тяжело дышать, что заметил Хэмел. Правда, воспользоваться этим не смог.

Удивительно, но один из судей всё же отдал предпочтение американцу в одном из раундов, но для общего успеха этого оказалось недостаточно. Усман Нурмагомедов выиграл 12-й поединок подряд и с победы начал карьеру в США. Судя по всему, выступлением брата оказались довольны Хабиб и Умар, находившиеся на шоу в качестве секундантов.

Что касается главного боя вечера, то он получился скоротечным. Патрисио Питбуль Фрейре наглядно продемонстрировал, почему занимает первое место в рейтинге pound-for-pound Bellator, и не только уверенно провёл пятую защиту титула в полулёгком весе, но и вышел в финал Гран-при. Эммануэль Санчес неплохо смотрелся в первые три минуты, но в одном из эпизодов неосмотрительно пошёл в атаку, получил встречный хук в челюсть и упал на настил. Бразилец сначала нанёс несколько ударов, а затем взял американца на гильотину. Рефери Андерсон не сразу понял, что претендент потерял сознание, чем вызвал недовольство со стороны чемпиона.

Помимо прочего, Bellator 255 запомнился досрочной победой шестого номера тяжёлого веса Тайрелла Форчуна над Джеком Мэем и поражением Нимана Грейси от Джейсона Джексона. Представитель легендарной семьи мастеров бразильского джиу-джитсу провёл в клетке все 15 минут и уступил единогласным решением. В общем счёте, сразу восемь дуэлей завершились раньше положенного срока, а одним из наиболее эффектных ударов отметился Мэндел Налло. Канадец отправил Рикардо Сейшаса на настил ударом супермена — кулаком в прыжке.



Все новости по теме на сегодня

Усман Нурмагомедов в новостях



Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Неэффективно используемые участки в Ясеневе реорганизуют

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

На 1 апреля москвичей ждут "майское" тепло и новый температурный рекорд

Новости России

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Экология в России и мире

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Губернаторы России

Был ли инсульт: что известно об экстренной госпитализации ведущего Куличкова?

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Будут искать жениха: В зоопарке Москвы рассказали, когда панда Катюша покинет Россию

Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь