ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Многодетность - священное безумие". Секреты семейного счастья Ивана Охлобыстина

Блог сайта «Царьград»
23

Знаменитый, многогранный и противоречивый Иван Охлобыстин известен также и как многодетный отец. Каковы его секреты семейного счастья и почему он считает множество детей священным безумием?

Иван Охлобыстин - одна из наиболее разносторонних, противоречивых и обсуждаемых личностей современной русской культуры. Многообещающий режиссёр в начале карьеры, культовый сценарист эпохи 1990-х, знаменитый сериальный актёр 2010-х, патриотический общественный деятель и православный священник (по собственному прошению - в запрете на служение). Трудно поверить, но всё это об одном человеке.

Человеке, который ещё и отец шестерых детей от единственной жены: Анфиса (родилась в 1996 году), Евдокия (1997), Варвара (1999), Василий (2001), Иоанна (2002) и Савва (2006). С недавних пор Охлобыстин ещё и дедушка внука и внучки.

О том, какие принципы семейной жизни считает Оксана Охлобыстина, супруга Ивана (женаты с 1995 года), читайте в материале Царьграда.

Что за собственные секреты семейного счастья откроет нам Иван Охлобыстин?

Когда нашёл своего человека для создания семьи, тянуть время ни к чему

Познакомились мы в конце лета. А 4 октября расписались и повенчались. Очень недолго мы женихались. Я не верю в то, что нужно притираться. Если любишь человека, глупо проверять чувства. Разумеется, хорошо, благочестиво познакомиться с родителями. Мы прошли этот круг знакомств и смотрины. Я возил Оксану маме показать и сам ездил к ее родителям. Но не это стало определяющим. Определяющим было то, что мы познакомились и полюбили друг друга, и нас, как лошадей к обрыву, понесло.

Время позволяет понять, что в отношениях мужа и жены главное

Они со временем совершенствуются, ты уже самое главное начинаешь чувствовать. Человеку важно не мясо, а внутренняя составляющая. Мясо вообще не имеет никакого значения. А душа - вечная… Ты начинаешь родного человека с полуслова понимать. Иногда чувствуешь его настроение без слов. Плохое - значит, не надо провоцировать.

Суета и заботы не могут отделить человека от семьи

Как можно что-то потерять, если это отношения с женщиной - с женой, семья? С детьми эта цельность, близость подразумевается сама собой. Я не вижу вообще никакой опасности, честное слово, и никакого повода для обсуждения.

Не понимаю, как семейные люди изменяют

Не понимаю, почему люди блудят, а потом объясняют: "оно само повело. "Повело" - меня просто умиляет. Что, ты коза? Козёл? Как может "повести" от жены? От мужа?

Мужу и жене нужны перерывы, чтобы побыть только вдвоём

Я использую любую возможность, чтобы Оксану вытащить в город. Иной раз я отпускаю машину и говорю: "Ксюша, заезжай за мной, мне надо на встречу". И вот она как бы и меня выручает, и заодно мы вместе прокатимся, пообщаемся. А потому я стараюсь выкроить время и затащить её в кафе. Она сначала сопротивляется, а потом соглашается.

Только рождение детей делает женщину полностью счастливой

Только процесс рождения детей делает женщину счастливой. Никто не говорит, что при этом она не должна развиваться, работать, расти профессионально и заниматься тем, к чему лежит сердце. И всё же не должно быть подмены понятий и смены ролей.

Мою жену трудно баловать. Она и дочерей так же воспитала.

Я ее как-то заманил в магазин, давай, говорю, шубу тебе купим, так она возмущаться начала. Я люблю хорошие авторские ювелирные украшения, но она далека от всего этого, ни серьги, ни кольца с бриллиантами носить не будет. И дочек так же воспитывает. Я их спрашиваю: "Лучшие друзья девушек - это кто?" А они говорят: "Родители!"

В России многодетность - священное безумие

В России позволить себе много детей может только безумец. Но разве это причина не позволять себе много детей? Это прекрасное безумие. Священное безумие… 

В семье с женщинами нужно дружить. У мужчины просто нет другого выбора

Женщины - существа хитрые и знают, что мужчина - существо, поддающееся дрессировке. Дочери часто пользуются моей добротой и любовью к ним. Относятся ко мне порой как к животному и не используют сложных психологических трюков, я легко иду на поводу.

Нужно направлять формирование вкуса детей, но ничего не навязывать

У меня 20 лет старшему сыну Васе, так вот он попал на период анимэ. Как его, короткое японское имя... Наруто! До этого у поколения постарше были "Черепашки ниндзя", но они как-то к ним не липли. Я ориентировал их вкус, была такая возможность. Поэтому смотрели и "Трио из Бельвилля", и "Карлсона", и "Простоквашино", а до этого как раз вышел "Ходячий замок".

Мультфильмы для детей должны становиться современными, но сохранять детскость

Конечно, нужно. Но важно, чтобы в мультике сохранялась детскость. Есть зрительные скрижали, которые определяют будущий взгляд ребёнка на мир. Они должны быть безапелляционно хорошими, умными и красивыми. Для остального есть анимэ. Там, где много современного, технического, сказка уходит. Если что-то и добавлять, то аккуратно.

Детям нужно привить любовь к чтению. Остальное зависит от их вкуса.

Детки много очень читают. Вася либо беспрерывно в чтении, либо слушает аудиокниги - это тоже целая культура. Нюшка много читает, правда, периодами. У них бывают спады на полтора-два месяца, когда, видимо, устают. Я особо не вмешиваюсь в их жизнь в этом плане.

Одна из главных задач родителей - дать возможность детям правильно сформироваться

Я готов работать еще сколько угодно - сниматься, что-то делать, да хоть мешки таскать, лишь бы у них подольше продлился этот идеалистический период, в котором они формируются как люди.

Не нужно специально делать детей слишком сентиментальными. В современном мире это вредит

Давайте будем объективны. Дети - это недоразвитые взрослые. Не надо это романтизировать, надо относиться к этому рационально. Их надо готовить к взрослой жизни, их надо хорошо кормить, давать им заниматься спортом, любить, прививать им прекрасные идеи - идеи жертвенности. А всё остальное - лишнее.

Детям нужно ограничивать свободу передвижения в интернете

Я - сторонник китайского выбора. Если интернет так важен для становления государства и для образования, его надо контролировать на самом высоком уровне и предпринимать соответствующие шаги. […] И нужен контроль со стороны родителей. Сейчас есть много педагогических систем, но поверьте - лучшая педагогика та, которую проводят в семье. Если семья нормальная, дети продолжают её традиции. Чтобы дети учились хорошо, в семьях должны быть покой, любовь и порядок. Достичь этого непросто, но необходимо.

Современная система образования меня пугает, ей нужно сопротивляться

Я - многодетный отец. Сегодня перед глазами наших детей возникает сомнительное будущее, которое лично мне, мягко говоря, не нравится. Сейчас цифра вбирает в себя живое русское слово - ЕГЭ, дистант, цифровизация образования, киберспорт… Вы посмотрите, что происходит на улице! По улицам ходят толпы идиотов. Все эти блогеры и тиктокеры, которые формируют массовое сознание детей, они же безграмотны!

На то я и мужчина, чтобы баловать своих женщин

И жена меня за это часто ругает. Хотя я не понимаю, с какой стороны я могу их избаловать. Я не могу предложить им ничего такого, что могло бы стать их навязчивой идеей, я просто разрешаю им то, что, на мой взгляд, можно разрешить. Тем более что ничего сверхъестественного они не просят. На то я и мужчина, чтобы баловать своих женщин.

Само страшное наказание для моих дочерей - перестать со мной дружить

Я часто шучу, что детей надо пороть, тогда они будут покладистые и тихие. Но это, конечно, только шутка. Мое самое страшное ругательство для дочерей звучит следующим образом: "Никогда не забывай, что я твой лучший друг. Я могу обидеться, и мы перестанем быть друзьями". Этого они боятся больше всего и стараются меня не разочаровывать.



Все новости по теме на сегодня

Иван Охлобыстин в новостях



Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение водонагревателя в Московской области

В Москве пенсионерка установила приложение и лишилась 16 млн рублей

Новости России

Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»

Мошенники в Москве украли у пенсионерки 16 миллионов рублей

Экология в России и мире

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Губернаторы России

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Дождь и переменная облачность ожидается в столичном регионе и Подмосковье 20 апреля

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь