ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Вместе в будущее»: В Казани подвели итог конкурса роликов в поддержку Олимпиады в Пекине

«Вместе в будущее»: В Казани подвели итог конкурса роликов в поддержку Олимпиады в Пекине

Торжественная церемония награждения победителей конкурса видеороликов, посвященного Зимним Олимпийским играм в Пекине, прошла сегодня в Генеральном консульстве Китая в Казани.

«Это не только церемония награждения, но и дружеский карнавал для всех нас. Сегодня среди нас так много молодых лиц. Молодежь – это будущее китайско-российских отношений. Вам будет передана эстафета дружбы между двумя странами, чтобы вы укрепили фундамент этих отношений и совместными усилиями создали наилучшее будущее для обоих государств. Надеюсь благодаря этому конкурсу и сегодняшнему мероприятию вы сможете поближе познакомиться с Китаем», – обратился к собравшимся Генеральный консул Китая в Казани У Инцинь.

Фото: © Алина Файзрахманова / «Татар-информ»

Всего на конкурс поступило около 200 видеороликов, участие в нем приняли порядка 600 человек из более чем 10 регионов России. Помимо субъектов Приволжского федерального округа, активно принимали участие студенты из Забайкалья и Сибири. Среди участников были как бывшие олимпийские чемпионы, так и обычные студенты и школьники, увлеченные китайским языком и культурой.

«Для меня большая честь оказаться здесь. Я спортсменка и не понаслышке знаю, что Олимпиада – это кульминация спортивного пути любого атлета. И, когда Уфимский университет предложил мне поучаствовать в ролике в поддержку Олимпийских игр, я, конечно же, согласилась. В Китае я была много раз и не сомневалась, что игры в Пекине пройдут на высочайшем уровне. Хочется сказать спасибо Китаю за проведение Олимпиады даже в таких сложных условиях. Вы предоставили возможность осуществить мечту многим атлетам», – высказалась российская фехтовальщица на рапирах, Олимпийская чемпионка 2020 года Аделина Загидуллина.

Фото: © Файзрахманова Алина / «Татар-информ»

Самому младшему участнику конкурса был всего год и 4 месяца, самому старшему – 73 года. Некоторые авторы в своих видео поделились успехами в спорте: кто-то в фигурном катании, кто-то в гимнастике. Другие написали миниспектакли и даже создали целые анимационные ролики. В каждом видео авторы выразили свою поддержку пекинской Олимпиаде и уверенность в вечной и нерушимой дружбе между Китаем и Россией.

Генеральный консул Китая подчеркнул, что Пекин стал первым в мире городом двойной олимпиады. Спортсмены из Китая, России и других стран боролись за первенство под девизом «Быстрее, выше, сильнее, вместе». По словам генконсула, игры стали еще одной вехой в укреплении отношений двух стран. Он особенно отметил, что фигуристка Камила Валиева из Казани завоевала сотни тысяч китайских поклонников.

Фото: © Алина Файзрахманова / «Татар-информ»

«Независимо от того, выиграли вы в конкурсе или нет, каждый из участников – молодец. Вы показали свой талант и творчество, свою любовь к спорту и к жизни, свою веру в победу и свою верность», – отметил господин У Инцинь.

Победители и призеры конкурса сегодня получили ценные подарки: беспроводные наушники и смарт-часы, а также памятный сувенир – плюшевую панду, символ Китая. Для них подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу. Гости мероприятия смогли послушать песни на китайском языке и насладиться игрой на традиционных китайских музыкальных инструментах.

Фото: © Алина Файзрахманова / «Татар-информ»

«Я частый участник мероприятий, проводимых консульством. Стараюсь никогда не упускать такую возможность, это колоссальный опыт. В своем ролике я спела песню "Вместе в будущее", сама же сыграла фортепиано. Это гимн пекинской Олимпиады, очень классная, веселая, задорная песня. В ней есть слова и на китайском, и на английском языках. Я очень пристально следила за Олимпиадой, надеюсь, что однажды тоже смогу поехать в Китай», – поделилась впечатлениями один из призеров, выпускница Казанского государственного университета Анастасия Смирнова.

Возвращаясь к отношениям между Россией и Китаем, господин У Инцинь отметил, что сотрудничество между двумя странами решительно продвигаются вперед, несмотря на перемены во внешнем мире. В прошлом году объем двусторонней торговли между странами превысил 140 миллиардов долларов США. Китай прочно занимает первую позицию во внешней торговле России уже 12 лет подряд и надеется вплотную сотрудничать с Россией и в будущем, заверил господин У Инцинь.



Все новости по теме на сегодня

Олимпиада в новостях



Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Все новости 24/7

Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Туманный Кара-Таш


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Mash: москвич в Сочи на несколько минут захватил самолет «России»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Замена труб водоснабжения в Московской области

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Новости России

Сколько стоит ОСАГО и каско для новой российской марки Xcite X-Cross 7

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

В Лобне заасфальтируют «народные тропы»

В подвале в центре Москвы нашли шесть человек и резиновый фаллос

Экология в России и мире

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Новогодний цирк на Фонтанке...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Случай на концерте Metallica в России

Губернаторы России

В Москве обсудили подготовку министерской конференции Форума партнёрства Россия — Африка

Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили жилье по реновации

В Лобне заасфальтируют «народные тропы»

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь