Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Кузбасстопливосбыт» показал активистам ОНФ и власти работу складов с углем для жителей

Компания «Кузбасстопливосбыт» показала активистам Общероссийского народного фронта (ОНФ), представителям органов государственной власти и местного самоуправления работу складов с дотационным углем для населения Кемеровской области.

В выездном мониторинге организации работы по обеспечению населения углем приняли участие сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Кузбассе, заместитель председателя Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса Юрий Скворцов, заместитель главы г. Кемерово Сергей Лысенко, представители Министерства угольной промышленности Кузбасса и ГКУ «Центр оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса», а также активисты ОНФ.

Они ознакомились с работой угольных складов компании «Кузбасстопливосбыт» в городах Кемерово и Топки.

Генеральный директор ООО «Кузбасстопливосбыт» Андрей Харитоненко рассказал об итогах работы по обеспечению населения Кузбасса дотационным углем в 2021 году и планах на 2022 год.

В 2021 году «Кузбасстопливосбыт» отгрузил населению Кузбасса свыше 500 тыс. тонн дотационного угля. Компания не только полностью выполнила свои обязательства по обеспечению кузбассовцев топливом в рамках заключенного с Администрацией Кемеровской области соглашения, но и по просьбе Администрации обеспечила дополнительные объемы поставок дотационного угля населению.

По заключенному с Администрацией Кемеровской области соглашению на 2022 год «Кузбасстопливосбыт» отгрузит населению Кузбасса более 520 тыс. тонн дотационного топлива. При этом на складах компании сейчас находится 60 тыс. тонн угля, что примерно равняется трехнедельному запасу.

«У нас идет ритмичная железнодорожная отгрузка топлива, что позволяет сохранять запасы на складах постоянными и неснижаемыми. Цены на дотационное топливо для населения, которые утверждает Региональная энергетическая комиссия Кузбасса, в 1 полугодии 2022 года остались неизменными по сравнению с декабрем прошлого года», — рассказал Андрей Харитоненко.

На рабочем совещании также была затронута тема контроля качества дотационного угля для населения.

«В настоящее время эксперты Народного фронта изучают все аспекты организации работы по обеспечению населения углем, в первую очередь – вопросы, которые волнуют граждан. Это и определение социальной нормы твердого топлива на одно домовладение, и стоимость доставки, и качество угля. Мы отметили, что зачастую у граждан отсутствует актуальная информация о том, как происходит обеспечение углем, поэтому разъяснительную работу должны проводить как сами поставщики, так и профильные органы власти на уровне региона и конкретного муниципального образования. Со своей стороны, эксперты Народного фронта продолжат анализировать данный вопрос и подготовят свои предложения в адрес всех участников процесса», — сообщил Юрий Скворцов, сопредседатель Регионального штаба Народного фронта в Кемеровской области, заместитель председателя Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса.

«Вопрос по обеспечению углем населения – важный, каждое обращение кемеровчан по качеству угля и его наличию держим на контроле. Периодически выезжаем на угольные склады для проверки ситуации», — сказал Сергей Лысенко, заместитель главы города, начальник управления ЖКХ администрации города Кемерово.

«Количество обращений от населения по качеству угольной продукции «Кузбасстопливосбыт» в 2021 году снизилось по сравнению с 2020 годом, составив менее 0,1% от общего числа потребителей», — прокомментировал Андрей Харитоненко.

Он рассказал, что компания поставляет населению уголь с расположенного в Кузбассе разреза Виноградовский. Контроль качества топлива осуществляется непосредственно на разрезе, а также в сертифицированной независимой лаборатории. Компания работает со всеми поступающими от потребителей обращениями по поводу качества продукции. При необходимости проводятся дополнительные экспертизы.

При этом генеральный директор компании отметил, что «Кузбасстопливосбыт» является не единственным поставщиком дотационного угля населению Кемеровской области, занимая на данный момент около 50% данного сегмента рынка.

Сбытовая сеть «Кузбасстопливосбыт» включает 15 филиалов, обеспечивающих население 19 муниципальных округов Кемеровской области дотационным топливом.
««Кузбасстопливосбыт» — старейшая в Кемеровской области компания, поставляющая социальный уголь населению с 2003 года. В последнее время в социальных сетях появилось много непроверенной информации, не имеющей к нашей компании никакого отношения. Никаких проблем с отгрузкой угля населению у нашей компании нет: угля на складах много, цены на него не поднимались. Являясь лидерами рынка и социально ответственной компанией, мы готовы плотно сотрудничать с представителями общественных организаций и органов государственной власти в вопросах обеспечения информационной открытости контроля поставок дотационного угля нашей компании населению», — заявил Андрей Харитоненко.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.

ИА «Пресс-Лайн» - Новости в Красноярске и Красноярском крае



Все новости по теме на сегодня

ОНФ в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Новости России

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Тихий вечер...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

Губернаторы России

РБК: в Москве ночью подожгли вертолет на аэродроме Остафьево

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь