ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

За что BLACK SABBATH уволили Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) ?

Блог сайта «Все о Музыке»
28

Оззи был одним из шести детей в семье Осборнов, проживающих в Бирмингеме (Великобритания). Он родился 3 декабря 1948-го года, при рождении получил имя Джон Майкл, а прозвище «Оззи» получил в школе, откуда его исключили в возрасте 15-ти лет из-за тяжёлого материального положения в семье, так же  он подвергался физическому и психическому насилию со стороны своей семьи и сверстников.. Мальчик начал работать. Был и помощником водопроводчика и слесаря, и забойщиком на скотобойне, и маляром, и автомехаником, и даже могильщиком. Но честный труд приносил гроши. Так Осборн начал воровать, за что его и упекли в бирмингемскую тюрьму на несколько месяцев. Там он и сделал себе татуировку «OZZY» на фалангах пальцев левой руки.

Выйдя из тюрьмы, Оззи решил-таки стать музыкантом. Сначала он поработал вокалистом в группе «Music Machine», но потом принял решение основать собственный бэнд. Дал объявление в газету о поиске музыкантов. По объявлению пришли бас-гитарист Теренс Батлер (Terrence Butler), гитарист Тони Айомми (Tony Iommi) и барабанщик Билл Уорд (Bill Ward). Так родилась группа «The Polka Tulk Blues Band».

После успеха своей первой собственной песни «Black sabbath» музыканты решили создать одноимённую группу, которая бы исполняла собственные авторские хэви-метал песни, а не каверы. с Black Sabbath, Осборн развил в себе чувство уверенности и самоуважения.

Ни для кого не секрет, что Black Sabbath были в плачевном состоянии, когда они гастролировали в поддержку альбома Never Say Die! летом 1978 года. Помимо того, что участники группы постоянно страдали от алкоголя и кокаина, они поддерживали запись, которой не гордились, и диск не был хорошо принят. И каждый вечер их уносили со сцены более молодая и пылкая группа Van Halen, которая только что выпустила альбом Van Halen II и собиралась открыть новую волну мелодичного хард-рока и виртуозной игры на гитаре.

Когда Black Sabbath вернулись домой, их настроение было подорвано, и они искали утешения, повышая ставку на злоупотребление наркотиками и алкоголем. Но не только альбом Never Say Die! разочаровал, его предшественник Technical Ecstasy (1976), также был плохо принят. Особенно тяжело это воспринимал вокалист Оззи Осборн (Ozzy Osbourne). Внезапно он  усомнился в своей ценности, и страх заставил его отказаться от работы над новым альбомом с Black Sabbath. Вместо этого он пил, принимал наркотики и оправдывался, почему не может петь.

27 апреля 1979 года, после различных попыток вернуть Оззи в команду, Black Sabbath уволили своего солиста.

https://youtu.be/krFWPowhqSo

https://youtu.be/uDELg7qaFyw

Гитарист Тони Айомми (Tony Iommi) сказал:

"Мы просто не могли продолжать с Оззи. Как бы все этого ни хотели, мы просто не могли этого сделать. Ничего не происходило, и это означало бы конец группы. Мы не хотели его увольнять, но нам пришлось это сделать, если мы хотели продолжать."

Увольнение Осборна произошло не на ровном месте. В 1978 году Black Sabbath сняли дом в Лос-Анджелесе, чтобы начать писать продолжение Never Say Die!. Они превратили гараж в студию и начали репетировать. Но как только они начали придумывать музыку, Оззи исчез. В течение шести недель никто не знал, где он.

Поскольку Оззи пропал без вести, остальная часть группы чувствовала себя инвалидом. Они могли бы написать альбом и без него, и на самом деле это то, что хотел сделать Гизер Батлер (Geezer Butler), который бросил принимать наркотики в 1976 году. Но Тони Айомми использовал отсутствие Оззи как предлог, чтобы напиться и накуриться, а барабанщик Билл Уорд (Bill Ward) не нуждался в оправдании. Как и Оззи, он все время был пьян. Разница была в том, что он не выходил из дома и мог, по крайней мере, сидеть за барабанами, когда группа решила попробовать писать. Даже когда Оззи вернулся в дом, он был слишком подавлен, чтобы петь.

Айомми добавил:

"Мне приходилось общаться с Warner Bros., и они спрашивали: "Как продвигается альбом?", а я отвечал: "О, отлично, отлично".
Мне пришлось обманывать этих людей, прекрасно понимая, что нам нечего им показать. Дошло до того, что другие парни сказали: "Ну, смотри. Если мы ничего не сделаем, мы разойдемся. Мы не можем этого вынести. Мы собираемся уйти". Итак, это было решение между нами троими. Мы сказали, что нам придется заменить Оззи ".
Через пару месяцев стало ясно, что ничего не будет сделано до тех пор, пока у группы не появится функциональный вокалист для работы. Поскольку Уорд и Оззи были "наркобаронами", которые проводили больше всего времени вместе, Айомми и Батлер решили, что Уорд должен сообщить Оззи новость о том, что его выгоняют. В своей книге Осборн потом писал, что чувствовал себя так, словно его вышвырнули из группы, и что Айомми хотел наказать его за его исчезновение.
"Какое-то время в студии у меня было ощущение, что Тони пытается вывести меня из себя, заставляя петь снова и снова, хотя в не было ничего плохого."
Осборн добавил, что, когда он разваливался на части, другие члены Black Sabbath должны были поддержать его, а не вышвыривать его на обочину, тем более что они сами были не совсем трезвы.
«Я совершенно не представлял, что же мне делать. Когда мне сказали уйти, я не занимался больше ничем, кроме музыки. Мне казалось, что мы работаем только на то, чтобы выплачивать счета продюсерам и адвокатам, а после покупать наркотики. Это были сложные времена в моей жизни».
"Я бы солгал, если бы сказал, что не чувствую себя преданным из-за того, что произошло с Black Sabbath. Мы были четырьмя парнями, которые выросли вместе в нескольких улицах друг от друга. Мы были как семья, как братья. И увольнять меня за то, что я облажался, было лицемерно. Мы все облажались. Если ты под кайфом, а я под кайфом, и ты говоришь мне, что я уволен, потому что я под кайфом, как это может быть? Потому что я немного более под кайфом, чем ты?"
После ухода из «Black sabbath» Оззи собрал новую группу (также по объявлению) и получил контракт с неплохой студией CBS. Новая группа предполагала и новый имидж музыканта, над созданием которого Оззи работал сообща с Шарон Арден (Sharon Arden), дочерью бывшего менеджера «Black sabbath» и своей будущей женой. По рекомендации Шарон Оззи приобрёл двух голубей, которых должен был эффектно выпустить во время концерта. Но вышло несколько иначе. Первого голубя Оззи выпустил, а второму внезапно откусил голову. Публика, конечно, была в восторге, а вот партнёры – нет. Единственное объяснение такому поступку – Оззи был в тот момент сильно пьян. Инцидент повторился во время одного из следующих туров. В то время Оззи устраивал для зрителей необычное шоу – бросал со сцены куски сырого мяса, в ответ на это публика бросала на сцену дохлых кошек, лягушек и змей. Однажды на сцену была брошена летучая мышь. Оззи её схватил и откусил голову. Была ли мышь живой – вопрос спорный. Музыкант говорит, что да, и она даже успела его укусить. А парень, бросивший её на сцену, утверждает, что принёс её уже мёртвой.
В 1986-м году Оззи Осборна арестовали в аэропорту Лос-Анджелеса по обвинению в доведении до самоубийства. Якобы, 19-летний подросток застрелился после многократного прослушивания песни «Suicide Solution». Впрочем, адвокаты Осборна доказали, что песня не призывает к самоубийству. На самом деле, в ней аллегорически рассказывается о вреде злоупотребления алкоголем.
В 2002-м году по MTV транслировали так называемый документальный сериал «The Osbornes» про Оззи и его семью. Как отмечает сам Оззи, первый же эпизод сериала развеял тысячи иллюзий его поклонников. Там «крёстный отец металл» показан мужем-подкаблучником и непутёвым папашей. А псевдо-документалистика была разоблачена, когда в последней серии последнего сезона были видны таблички с тестом для актёров.
В 2010-м году вышел юбилейный десятый сольный альбом Оззи Осборна «Screem». В его поддержку была проведена рекламная кампания целиком и полностью в стиле Оззи. Так, музыкант сидел неподвижно на диване в зале восковых фигур. А когда посетители подходили к нему, чтобы сфотографироваться, он вскакивал и кричал. 


Все новости по теме на сегодня

Оззи Осборн в новостях



Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Все новости 24/7

Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Диетолог Дианова посоветовала выпить стакан кефира за полтора часа до сна

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Новости России

Томичам ежемесячно доставляют по небу почтовый груз весом как три слона

Шалабаев проверил, как Нижний Новгород приводят в порядок после зимы

Приуроченные к юбилеям трех писателей-фантастов мероприятия пройдут на ВДНХ

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Экология в России и мире

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Губернаторы России

HR-эксперт Ирина Лялина назвала оптимальные месяцы для поиска работы весной

Более 100 школьников стали участниками соревнований по дистанционному пилотированию в Химках

ФРГ фактически разрешила России бить по войскам НАТО в Незалежной

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России


Все города России от А до Я

Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь