ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

ШОС придает импульс противодействию глобальным вызовам, укреплению стабильности и развитию -- старший советник Центра глобальных стратегических исследований Пакистана А. Н. Джанджуа

Жэньминь Жибао
2
&$

Исламабад, 16 июня /Синьхуа/ -- За 20 лет с момента своего создания Шанхайская организация сотрудничества /ШОС/ превратилась в зрелый, эффективный и динамичный международный институт, который придает импульс противодействию глобальным рискам и вызовам, укреплению стабильности и развитию во всем мире. Об этом в недавнем эксклюзивном интервью Синьхуа заявил старший советник пакистанского Центра глобальных стратегических исследований Ахтар Наваз Джанджуа в Равалпинди.

По его словам, ШОС способствовала разрешению многих региональных проблем и конфликтов, которые касаются не только стабильности в регионе, но и мира во всем мире. Исполнительный комитет Региональной антитеррористической структуры ШОС в Ташкенте предотвратил большое количество террористических актов и внес большой вклад в дело международной борьбы с терроризмом.

Он сказал, что в восьми государствах-членах ШОС проживает почти половина населения мира, общий ВВП этих восьми государств составляет 20 проц. от мирового, и эти государства играют важную роль в евразийских и глобальных делах.

"Шанхайский дух", отличающийся взаимодоверием, взаимной выгодой, равенством, консультациями, уважением разнообразия цивилизаций и стремлением к общему развитию, глубоко укоренился в сердцах людей во всех государствах-членах ШОС за последние 20 лет, отметил А. Н. Джанджуа, добавив: "Государства-члены ШОС стремятся к взаимовыгодному сотрудничеству и уделяют внимание общей судьбе".

По его словам, "Шанхайский дух" и китайская инициатива "Пояс и путь" способствуют укреплению взаимосвязанности между различными странами и достижению общего развития. Всесторонне продвигая "Шанхайский дух" и продолжая содействовать строительству "Пояса и пути", ШОС может эффективно содействовать беспрепятственной глобальной торговле и экономическому развитию.

"Вступление в ШОС предоставило Пакистану возможность получить всемерную поддержку в вопросах безопасности, Пакистан готов поделиться своим опытом борьбы с терроризмом с другими государствами-членами организации. Проекты строительства транспортной инфраструктуры и проект порта Гвадар в рамках Китайско-пакистанского экономического коридора не только приносят ощутимую выгоду Пакистану, но и углубляют взаимосвязь между государствами-членами ШОС", -- отметил он.

В ноябре прошлого года на двадцатом саммите глав государств-членов ШОС председатель КНР Си Цзиньпин выступил с важной речью и впервые выдвинул инициативы по созданию в рамках ШОС сообщества здравоохранения, сообщества безопасности, сообщества развития и гуманистического сообщества. Он также предложил "Китайский проект" по содействию развитию ШОС, обогатив глубокое содержание концепции сообщества единой судьбы для всего человечества и указав направление развития ШОС на следующем этапе.

Говоря о создании сообщества здравоохранения, А. Н. Джанджуа отметил, что Китай не только эффективно контролирует эпидемию коронавируса нового типа /COVID-19/, но и оказывает помощь многим странам, включая Пакистан, в борьбе с заболеванием. Перед лицом вызовов, которые несет пандемия, государства-члены ШОС помогают друг другу, что делает организацию более влиятельной.

&$


Все новости по теме на сегодня

Пакистан в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Курс евро на Мосбирже опустился ниже 99 рублей впервые с 3 апреля

Новости России

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Красноярский депутат Дюков призвал исключить хедлайнеров VK Fest

Первое видео замминистра обороны Иванова за решёткой: Даже форму не успел снять - забирали со службы

Почти пять тысяч очередников переехали в новые квартиры по программе реновации

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Губернаторы России

В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Из суда вывели полусогнутым: замглавы Минобороны Иванова и его друга отправили в СИЗО

"Коммерсантъ": замминистра обороны Иванова доставили в центральный аппарат СК

Мария Багреева: Москва погасила облигации Городского внутреннего займа


Все города России от А до Я

Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь