ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Русский суперзвезде нужна помощь в Нью-Йорке. Кто поедет к Панарину — Русский Танк или американский друг?

Sport24.ru
42

Есть и немало других вариантов.

nhl.com

Наступил февраль, и до крайнего срока разрешенных обменов в НХЛ остался месяц — дедлайн в нынешнем сезоне назначен на 3 марта.

«Нью-Йорк Айлендерс» сделали первый крупный шаг в понедельник, приобретя центра Бо Хорвата у «Ванкувер Кэнакс», отдав взамен нападающего Энтони Бовилье, проспекта Аату Ряти и условный выбор в первом раунде драфта. «Рейнджеры», как и соседи из «Айлендерс», уверенно относятся к категории покупателей на предстоящем рынке перед дедлайном. «Синерубашечники» завершили эту часть сезона с показателем 27 побед, 14 поражений и 8 проигрышей вне основного времени, набрав 63,3 очков. Это дает «Рейнджерс» шестое место в Восточной конференции, а самое приятное для болельщиков команды, что у ньюйоркцев есть некоторое место для маневра в платежной ведомости — свободны около $6,7 млн.

Как и когда президент клуба Крис Друри решится на сделку, остается неизвестным и зависит от множества факторов. Есть несколько путей, по которым он может пойти, и каждый из которых представляет свой собственный набор возможностей и самые разные кандидатуры для приобретения.

Патрик Кейн или Тимо Майер?

Большая часть слухов и спекуляций в социальных сетях сосредоточена вокруг двух громких имен: Патрика Кейна из «Чикаго» и Тимо Майера из «Сан-Хосе». Приобретение любого из указанных правых крайних будет сигнализировать о том, что Друри играет по–крупному, и готов потратить большую часть прогнозируемого пространства под потолком зарплат.

Майер мог бы стать идеальным кандидатом. Он забил 28 голов в 51 матче, что является 12–м показателем в списке лучших снайперов сезона, и немец готов привнести именно тот менталитет игрока, неизменно готового для броска по воротам, которого добивался главный тренер Жерар Галлан. В этом сезоне он совершил 227 бросков, заняв второе место в НХЛ, уступив только Давиду Пастрняку из «Бостона».

Ни один доступный нападающий не выглядел бы лучше, чем динамичный 26-летний Майер, завершающий передачи Артемия Панарина. А учитывая его контракт в $6 млн, «Рейнджеры» вполне могли бы задуматься и о продлении контракта, но есть нюанс: Майер станет ограниченно свободным агентом, а квалификационное предложение ему будет стоить уже $10 млн — позволить себе этого «Синерубашечники» не могут.

Патрик Кейн — еще один вариант настоящей краткосрочной «аренды». Он находится в последнем сезоне своей восьмилетней сделки на $84 млн с «Чикаго», которую он оформил в 2014 году. Ожидается, что «Блэкхокс» сохранят половину его зарплаты в $10,5 млн для облегчения обмена.

«Рейнджеры» могут взять на себя оставшиеся 5,25 миллиона долларов, но есть еще кое-что, что следует учитывать: Кейн владеет полным запретом на обмен и перемещение, поэтому обмен невозможен без его одобрения. А если вдруг он ищет продление в команде–покупателе и на следующий год, это почти наверняка исключит «Синерубашечников» из числа покупателей.

Другое дело, если Кейн не возражает против аренды. Тогда есть все основания полагать, что Нью-Йорк может быть предпочтительным пунктом назначения для Патрика, поскольку шанс выиграть свой четвертый Кубок Стэнли в карьере стоит на первом месте. Равно как и его «химия» и прекрасные отношения с Артемием Панариным, с которым они вместе успешно играли за «Чикаго».

Но является ли Кейн тем активом, который выведет «Рейнджерс» наверх? Конечно, он играет в плохой команде, но его результативность очень сильно упала. Он набирал в среднем более очка за игру на протяжении всей своей карьеры, но в нынешнем сезоне набрал 34 балла (9 голов и 25 передач) в 45 играх. Базовые цифры расширенной статистики еще хуже: его 35,28% по показателю ожидаемых голов дают ему последнее место среди всех чикагских форвардов.

Готовы ли «Рейнджеры» воспользоваться этим шансом, зависит от запрашиваемой цены. Ясно, что никого из элитных «янгстеров» Друри обменивать не будет, и Какко, Лафренье, Хитилу, Миллеру и прочим беспокоиться не стоит. А вот Сэмми Блейз ($1,5 млн в год) и Виталий Кравцов, которому необходимо сменить обстановку, вполне могут стать разменной монетой.

Тарасенко или О'Райлли?

Если «Сент-Луис Блюз» решит продавать Райана О'Райлли и/или Владимира Тарасенко, то оба кандидата заслуживают внимания со стороны менеджмента «Рейнджерс». У обоих нападающих истекают контракты со средней зарплатой в $7,5 миллиона. А это означает, что Друри, возможно, придется попросить «синих» сохранить часть этой зарплаты у себя, так как свободных денег у него меньше $7 млн. Но любой из этих форвардов был бы привлекательным вариантом аренды с опытом участия в плей–офф.

Еще один возможный партнер по обмену — «Детройт Ред Уингз». «Красные крылья» уже не участвуют в гонке за плей–офф в Восточной конференции, и если у них есть сомнения по поводу продления контракта с капитаном Диланом Ларкиным, и они хотят получить что-то за него, прежде чем он станет свободным агентом, «Рейнджеры» могут выжать из этой ситуации многое. Его контракт на сегодняшний день составляет $6,1 млн, но уже понятно, что цена обмена будет очень высокой, если Ларкин вообще выйдет на трансфер.

Барбашев, Атанасиу или Макс Доми?

Впрочем, вполне возможно, что шиковать Друри все–таки не будет и краткосрочное приобретение звездных нападающих его не привлечет. В этом случае все внимание может быть направлено на более скромных, но полезных и универсальных хоккеистов, с которыми проще договориться о дальнейшем продлении. Слухи твердят о том, что среди кандидатов на рассмотрение еще два нападающих «Чикаго» — Андреас Атанасиу и Макс Доми, у которых зарплата составляет $3 млн в год.

Третьим нападающим, о котором следует помнить, является Иван Барбашев из упомянутого выше «Сент-Луиса» . У него истечет контракт с очень управляемой суммой в $2,25 миллиона, а его послужной список и потенциал роста дают шансы закрепиться в шестерке лучших. Как и у многих «Блюзменов», его результативность в нападении в этом сезоне снизилась: Иван набрал 24 очка (9+15) в 51 игре. Но 27-летний Барбашев явно привнесет столь необходимый талант и пользу на правом фланге.

Наименее вероятный сценарий — это затихание деловой активности со стороны «Синерубашечников». Если Друри не понравится, как движется рынок, или если «Рейнджеры» начнут отставать в гонке за местом в плей-офф, он может изменить курс и остаться в стороне. Это позволит сохранить все его активы и позволит исследовать сделки, которые он мог бы предпочесть в межсезонье. Но такое развитие событий оставило бы «Рейнджерс» на тех позициях, которые не устраивают владельцев. Сейчас клуб должен находится в режиме, когда ценится только победа. Друри поручено помочь этому делу, и мы можем ожидать, что он сделает заметные шаги в течение ближайшего месяца.



Все новости по теме на сегодня

Артемий Панарин в новостях



Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подмосковное УФАС выявило рекламу о займах с признаками нарушения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Арестован третий фигурант дела бывшего замминистра обороны Иванова

Новости России

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

«Блюдо дня» от шеф-повара

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Случай на концерте Metallica в России

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Губернаторы России

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь