ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

5 причин посмотреть хоррор "Бывшая": мистические связи, откровенная Вера Панфилова и не только

На экраны вышел новый отечественный хоррор ""Бывшая"", над которым работала команда, когда-то открывшая в России этот жанр с фильмом ""Невеста"". Актуальная и откровенная история про ""месть бывших"" собрала интересных молодых актеров и профессионалов, отвечающих за мощный визуальный ряд картины. Рассказываем, почему стоит посмотреть ""Бывшую"" на большом экране.

Темы, волнующие каждого

В центре сюжета "Бывшей" – молодая пара Саша и Катя, которые очень любят друг друга и собираются пожениться. Но незадолго до свадьбы в телефоне Саши неожиданно всплывают его фотографии с экс-возлюбленной, с которой он встречался, еще будучи старшеклассником. Таинственные послания от бывшей превращают жизнь пары в настоящий кошмар. Фильм, впрочем, затрагивает не только всем знакомую тему отношений с бывшими, с которыми мало кому удается остаться друзьями, но и, что важнее, – доверия в паре. Кроме того, хоррор исследует и актуальную для нынешнего поколения проблему зависимости от соцсетей и мессенджеров, где скрывается вся личная жизнь человека. "Эта картина о том, что все наши поступки оставляют след в жизни, иногда совсем не такой, как мы себе представляем или нам хотелось бы, и о том, что наше прошлое всегда преследует нас", – говорит один из продюсеров ленты Владислав Северцев.

Яркая актерская пара – Вера Панфилова и Константин Белошапка

Несмотря на то что повествование "Бывшей" начинается с истории Саши, которого сыграл Константин Белошапка, знакомый зрителям по сериалам "Гранд" и "Тонкие материи", главная действующая роль здесь, что редко в российском полнометражном кино, принадлежит женщине. Именно Катя в исполнении Веры Панфиловой, дочери Константина Кинчева, чья карьера сейчас стремительно развивается, становится основным "движком" этой мистической истории. Сама Вера при этом признается, что фильмы ужасов смотреть боится – в детстве ее шокировали "Оно" и "Звонок". На участие в "Бывшей" актриса согласилась, чтобы исследовать жанр изнутри и проработать свои страхи.

Первый откровенный хоррор

"Бывшая" стала первым отечественным хоррором, который получил возрастное ограничение 18+ – до него почти все фильмы этого жанра выходили с пометкой 16+. И это неслучайно. В картине есть не только яркие мистические, но и откровенные сцены, в которых, несмотря на все свои страхи, смело предстает как раз Вера Панфилова. Сама актриса, впрочем, рассказывает, что гораздо сложнее, чем летать на тросах (да, такое в фильме тоже есть) и представать перед съемочной группой в нижнем белье, для нее оказалось провести почти 12 часов в бассейне – именно там снималась одна из самых страшных - буквально пробирающих до дрожи - сцен, когда Катя сталкивается с "призраком бывшей подружки".

Опытная команда фанатов жанра

За "Бывшую" отвечали визионеры нового российского хоррора – Дмитрий Литвинов и Владислав Северцев, пять лет назад выпустившие "Невесту", которая, кстати, была куплена Netflix. Продюсеры постоянно ищут новых авторов, влюбленных в этот жанр. Так, например, "Бывшая" появилась в результате масштабного сценарного конкурса, который несколько лет назад проводили Литвинов с Северцевым. "Бывшая" унаследовала от "Невесты" яркий международный потенциал, но зазвучала при этом более современно, а оттого и пугающе, что для хоррора безусловный плюс.

Мощная визуальная составляющая

Помимо истории в хоррорах всегда очень важна визуальная составляющая, и в "Бывшей" она действительно уникальна. Атмосфера таинственности, мистики и напряжения здесь создается за счет цветовых решений и работы одного из самых востребованных сегодня операторов – Дениса Аларкона Рамиреса, умеющего работать как с классикой (например, сериал "Бесы"), так и с новым отечественным кино (за "Подбросов" режиссера Ивана И.Твердовского оператор получил приз фестиваля "Кинотавр"). Немаловажной для мистической ленты стала и художественно-постановочная часть. Инфернальная больница и церковь, убранство которой отсылает к знаменитому советскому "Вию", – одни из самых запоминающихся локаций нынешнего российского кино. Церковь, кстати, где происходит самая впечатляющая экшн-сцена, была построена в павильоне, а иконы для нее расписывались непосредственно художниками ленты под руководством Сергея Иванова, обладателя премий "Ника" и "Золотой орел" за фильмы "Царь" Павла Лунгина и "Сталинград" Федора Бондарчука.



Все новости по теме на сегодня

Вера Панфилова в новостях



Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Московская область - Изготовление металлических навесов

Новости России

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Директор подразделения «Росатома» Сахаров арестован из-за взятки

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Строительство станции метро "Потапово"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Губернаторы России

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь