Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Я считаю выступление Никола Пашиняна слабым и бессмысленным». Эксперт по Азербайджану А. Адибекян

Galatv.am (ru)
36

«Я считаю выступление Никола Пашиняна слабым и бессмысленным, он просто зря потратил время, не представив реальных проблем, реальных угроз, перед которыми оказалась Армения». В беседе с ГАЛА заявила эксперт по Азербайджану Армине Адибекян, комментируя выступления премьер-министра РА Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева на общих дискуссиях 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Эти заявления не были равноценны, поскольку были на разных уровнях, и были озвучены пропагандистские тезисы для разных аудиторий.

У Алиева проблемы с легализацией своих военных преступлений, и его тезисы были нацелены на внешнюю аудиторию. Пропагандистские тезисы Никола Пашиняна были рассчитаны на внутреннюю аудиторию, они касались наших внутренних проблем и не отражали той безобразной ситуации, в которой оказалась Армения.  Оставляя в стороне самые важные вопросы, Пашинян говорил о развитии региональных событий. Страна разваливается. О каких региональных событиях можно говорить, если оставляешь в стороне приоритетные вопросы своей страны?», — сказала эксперт по Азербайджану.

В своем выступлении Никол Пашинян также коснулся разблокировки коммуникаций и начала эры мира в регионе. Как Вы себе это представляете, если в действительности Турция и Азербайджан не предпринимают никаких шагов на государственном уровне для устранения враждебности к армянам в своем обществе, более того, поощряют любые проявления армянофобии? Что нам даст разблокировка коммуникаций на данном этапе?

Отвечая на вопросы, Армине Адибекян заявила: «Я вообще себе это не представляю, уверена, что и Никол Пашинян не представляет, он просто говорит общими фразами, что абсолютно бесполезно. Он должен был говорить о пленных, об агрессивных заявлениях руководства Азербайджана, о новых пропагандистских тезисах, которые Азербайджан сеет в своих будущих поколениях, заявляя, что Ереван — это Эриван, Варденис — это Басаргечар и так далее. Азербайджан сеет в новом поколении оккупационную программу. Оставив все это в стороне, Никол говорит об эре мира или о разблокировке коммуникаций. Грубо говоря, это означает, игнорируя настоящую опасность, говорить о ничего не значащих вещах.

Коммуникации не могут быть открыты для Армении, они открываются для Азербайджана и Турции. Армения не получит от этого никаких дивидендов, Армения не будет иметь права пользоваться этими дорогами, никто не включит Армению в эти программы. Сказанное Николом Пашиняном — безосновательные обещания, не имеющие ничего общего с реальностью. Из-за своего невежества армянское правительство оказалось в ловушке, и теперь они, находясь под серьезным давлением врагов, исполняют их волю.

Правительству не нужен мир. Им нужно удержаться у власти, поскольку, с потерей власти они будут на следующий же день арестованы, потому что несколько юридических групп по установлению фактов уже подготовили обвинительные заключения и немедленно обратятся в суд. Все их незаконные деяния надлежаще образом зафиксированы.

Команде Пашиняна хорошо известно, что с потерей власти они попадут в тюрьму, даже не успев добраться до аэропорта. Они будут удерживать власть любыми способами, применяя любые инструменты, потому что это вопрос их безопасности и жизни».

Президент Азербайджана с трибуны ООН пытался оправдать агрессию и военные преступления, совершенные в ходе недавней Арцахской войны. Он выдвинул ряд обвинений в адрес Армении. На вопросы, какие контрмеры следует предпринять армянской стороне, чтобы должным образом отреагировать на абсурдные обвинения Алиева и представить на международной арене реальную картину, Армине Адибекян отметила:

«Нужно действовать в соответствии с требованиями науки и опыта. Нужно не делить общество на белых и черных, старых и новых, я не знаю на что еще, а нужно попытаться через внешнюю аудиторию действовать против Турции и Азербайджана».

                                                                                                                                                                             Анаит Чаликян 

The post «Я считаю выступление Никола Пашиняна слабым и бессмысленным». Эксперт по Азербайджану А. Адибекян appeared first on ГАЛА.



Все новости по теме на сегодня

Никол Пашинян в новостях



Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Политика

Вся политика

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Замена труб канализации в Московской области

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Новости России

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Пасмурный июль...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Губернаторы России

Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам


Все города России от А до Я

Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь