ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Министерства обороны РФ и КНР договорились о сотрудничестве, а Пентагон сформировал департамент по борьбе с НЛО

В начале минувшей недели бывший командующий Северным флотом адмирал Попов заявил прессе: «Подводная лодка, которая столкнулась с «Курском», следила за «Курском», видимо, но не сумела в тех условиях состояния моря и всех иных условиях обеспечить безопасность, сблизилась слишком близко, либо маневр «Курска» привел к потере контакта. Я с вероятностью 90% знаю наименование ее, но для того, чтобы публично называть, нужно иметь доказательства и выложить их. Я их выложить не могу». Так получилось, что это событие легло неизгладимой раной на память россиян. Слова бывшего главкома СФ вновь вызвали жаркие споры среди действующих военных чинов, запасников и ветеранов. В сторону адмирала Попова посыпались обвинения в нерешительности после получения информации о том, что АПЛ «Курск» легла на дно. Похоже, что американцы приложили руку к гибели нашей подлодки и её экипажа.   

Во вторник Минобороны сообщило о плановой ротации дежурных сил авиации, несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне на Чукотке, в зоне ответственности Тихоокеанского флота. На аэродром Угольные Копи прибыли экипажи дальних высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и новая смена технического состава, которые приступили к решению задач по охране воздушных рубежей Российской Федерации в дальнем Северо-восточном районе РФ.

Пресс-служба ВВО пояснила: «Лётчики из состава смешенного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке уже более года несут боевое дежурство в Арктике и свыше 10 раз поднимались на сопровождение иностранных военных самолетов, приближающихся к границе России».

В тот же день стало известно, что в ходе рабочей встречи министров обороны РФ Сергея Шойгу и КНР - Вэй Фэнхэ, в режиме видеоконференцсвязи, была утверждена дорожная карта развития сотрудничества в военной области между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой на 2021-2025 годы. Главы военных ведомств договорились наращивать взаимодействие между вооружёнными силами двух стран по линии стратегических военных учений и совместных патрулирований. Они также подвели итоги состоявшихся в текущем году совместных морского и воздушного патрулирований в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Было заявлено, что в текущем году российско-китайское военное сотрудничество во всех областях поступательно углублялось. Заметное развитие получило взаимодействие вооруженных сил двух государств в сфере организации совместных мероприятий боевой подготовки.

Пентагон не перестаёт удивлять непредсказуемостью своих решений. На прошлой неделе стало известно, что Минобороны США официально создало новый офис для отслеживания и организации наблюдений за НЛО силами и средствами армии США, признав, что постоянные случаи неопознанных воздушных явлений (UAP) «вызывают потенциальные проблемы национальной безопасности», которые нельзя игнорировать.

В служебной записке руководству Пентагона заместитель министра обороны Кэтлин Хикс заявила, что «Группа по идентификации и синхронизации управления воздушными объектами» будет координировать все усилия, связанные с UAP, в вооруженных силах и будет выступать в качестве основного контактного лица Министерства обороны для других федеральных агентств, работающих над этой проблемой.

Создание офиса/службы - важный шаг для Пентагона, говорится в сообщении ведомства, который всего несколько лет назад практически ничего не говорил публично об НЛО или своих крайне секретных исследованиях всего необъяснимого с чем сталкиваются американские военные и их союзники. Но, после выпуска серии видеороликов, показывающих близкие встречи военных пилотов с НЛО, Хикс и другие официальные лица приступили к открытому обсуждению потенциальных проблем безопасности, связанные с UAP. Пентагон на полном серьёзе говорит о необходимости предпринимать реальные меры для понимания того, что происходит в небе над Америкой и во всём мире.

В своей служебной записке Хикс заявила, что присутствие UAP «представляет собой потенциальную угрозу безопасности полетов для экипажей и вызывает потенциальные проблемы национальной безопасности».

Директор офиса UAP еще не назван, но этот человек будет курировать широкий круг вопросов, связанных с наблюдениями НЛО.

«Директор… решит проблему путем стандартизации отчетов об инцидентах UAP в отделе; его задача - выявление и сокращение пробелов в оперативных и разведывательных возможностях обнаружения; сбор и анализ оперативных, разведывательных и контрразведывательных данных; подготовка рекомендаций по внесению изменений в политику, подготовка нормативных актов для действий в зависимости от обстоятельств; определение подходов к предотвращению или уменьшению любых рисков, создаваемых интересующими воздушными объектами; и другие действия, которые директор считает необходимыми»,- говорится в меморандуме военного ведомства США.

К этой же работе будет подключена военная разведка США.

Пентагон и ODNI (директор национальной разведки) совместно работали над крупным докладом об НЛО, опубликованным ранее в этом году. В данном отчете, опубликованном в июне, определено, что большинство наблюдений НЛО военнослужащими США остаются необъяснимыми, но могут быть связаны с «прорывными технологиями» конкурентов, представляющими серьезную угрозу национальной безопасности.

Исследование не исключило, что посетители из далеких галактик стали причиной более 100 необъяснимых наблюдений UAP военнослужащими США.

Заявление Пентагона было сделано в связи с тем, что двухпартийная группа сенаторов, в том числе демократ Кирстен Гиллибранд из Нью-Йорка и республиканец Марко Рубио из Флориды, продвигают поправку к находящемуся на рассмотрении Закону о разрешении создать Управление по наблюдению за аномалиями и разрешению проблем для координации вооруженных сил США и разведывательных служб в работе относительно НЛО.

Похоже, фантазии американцев начинают переходить на новый шизоидный уровень. Причём, это помутнение сознания носит в США массовый характер и уже охватывает не только низовые уровни населения, но и элиту, включая представителей верховной власти и высшего военного командования. Это психическое состояние руководства США не может не вызывать беспокойства, поскольку в его распоряжении находятся крупные арсеналы оружия, включая ядерное. Самое интересное состоит в том, что НЛО угрожают только Пентагону и не трогают Вооружённые силы РФ или скажем КНР. Если вообразить, что американцы правы и их реально третируют пришельцы, это значит, что даже в глубинах вселенной знают какие эти янки плохие люди (напрашивается словцо пожёстче, но у СМИ свои правила, мы вынуждены быть вежливыми).



Все новости по теме на сегодня

Пентагон в новостях



Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Здоровье

Признаки интернет-зависимости

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Переходим на цифру

Московская область - Изготовление металлических навесов

Андрей Бочкарев: Более 40 расселенных домов снесли по реновации с начала года

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

Новости России

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

О реализации программы реновации в Кузьминках

Синоптики спрогнозировали переменную облачность в Москве 28 марта

Экология в России и мире

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Губернаторы России

Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве

Более 70 пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжают лечение в больницах

Эпидемиолог Артёменко: В сезон клещей важно надевать светлую одежду

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь