Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Пентагон должен сделать больше для смягчения ущерба гражданскому населению, говорит Билл

Вести Сегодня
21

Пентагон должен активизировать свои усилия по отслеживанию и публичному информированию о гражданских лицах, пострадавших и убитых в результате военных операций США, согласно неопубликованному проекту законопроекта о расходах на оборону на 2023 год.

Министерство обороны должно создать Комиссию по нанесению вреда гражданскому населению и сделать больше для смягчения последствий жертв среди гражданского населения, согласно проекту Закона об ассигнованиях на национальную оборону, или NDAA, на 2023 финансовый год, полученному The Intercept. Так называемая отметка председателя — версия NDAA председателя комитета Палаты представителей по вооруженным силам Адама Смита — содержит рекомендации по законодательству и финансированию, которые еще предстоит рассмотреть, обсудить и проголосовать. Планируется, что комитет Палаты представителей по вооруженным силам рассмотрит законопроект Смита и предложит поправки позднее на этой неделе.

«Эти предложения отражают то, что спустя 20 лет накопление отчетов — вами, «Нью-Йорк Таймс», мучительных репортажей о забастовке в Кабуле в прошлом году — привело Конгресс к переломному моменту, когда он почувствовал необходимость принять закон, чтобы лучше понять причинение вреда гражданскому населению и что-то с этим делать», — сказал The Intercept старший советник Международной кризисной группы и бывший юрисконсульт Государственного департамента Брайан Финукейн.

В то время как меры по нанесению вреда гражданскому населению в наценке представляют собой значительное улучшение, особенно требование о создании Комиссии и существенные изменения в ежегодном отчете Министерства обороны о потерях среди гражданского населения, известном в просторечии как Раздел 1057, эксперты говорят, что они все еще не соответствуют требованиям. Они также отмечают, что нет никакой гарантии, что меры войдут в окончательную версию NDAA.

«Это хорошее улучшение, но мы бы хотели, чтобы оно пошло дальше», — сказал сотрудник Конгресса от Демократической партии, знакомый с документом. «Мы довольны изменениями 1057, СЕ и Комиссией по гражданскому вреду, и очень надеемся, что эти части останутся».

Законопроект, которым поделились с The Intercept до его публичного обнародования на этой неделе, содержит элементы директив, изложенных в январской записке министра обороны Ллойда Остина, предписывающей подчиненным составить «План действий по уменьшению вреда и реагированию на гражданское население», который еще не принят. быть выпущеным. Знак председателя также несет на себе отпечаток законодательства о пересмотре политики Пентагона по предотвращению причинения вреда гражданскому населению, смягчению последствий, отчетности и прозрачности, представленной в апреле конгрессменом Джейсоном Кроу, штат Колорадо; Ро Ханна, штат Калифорния; Сара Джейкобс, штат Калифорния; и Том Малиновски, DN.J., а также сенатор Элизабет Уоррен, штат Массачусетс.

Отметка председателя содержит предлагаемые изменения в «Ежегодном отчете Пентагона о жертвах среди гражданского населения», включая новые требования о раскрытии географических координат атак, обоснования ударов, о том, проводили ли военные какие-либо опросы свидетелей или посещения мест, а также информацию о количестве мужчин. , женщины и дети пострадали. Этот последний мандат особенно важен, сказала Хизер Брэндон-Смит, законодательный директор по милитаризму и правам человека Комитета друзей по национальному законодательству, группы квакеров.

Это «требует, чтобы они смотрели на человеческие лица этих операций».

«Очевидно, что все это поможет оценить соблюдение правовых обязательств в отношении пропорциональности, но также требует, чтобы они смотрели на человеческие лица этих операций. Это реальные люди, которых убивают, так что это очень важно», — сказала она The Intercept. «Все эти изменения очень приветствуются, и замечательно, что председатель Смит отметил их».

Комиссия по нанесению вреда гражданскому населению, как подробно указано в заявлении председателя, будет состоять из 12 гражданских лиц, еще не нанятых правительством, включая экспертов в области права прав человека, военных операций США и других соответствующих тем, которым будет поручено изучить людей, пострадавших от США. военных операций, а также политику, процедуры и положения Пентагона по предотвращению, смягчению и реагированию на причинение вреда гражданскому населению на протяжении всей так называемой войны с терроризмом. Эксперты говорят, что это может изменить правила игры.

«Как минимум, комиссия может предоставить наиболее полную оценку и учет ущерба гражданскому населению» с 2001 года, сказал Финукейн. «Аналитические центры, средства массовой информации и неправительственные организации много сообщали о вреде, нанесенном гражданскому населению, но мандат этой комиссии был бы очень широким и всеобъемлющим и мог бы предоставить целостный обзор вреда, причиненного военными операциями США за последние 20 лет.”

Комиссии, члены которой будут назначены Конгрессом, поручено расследовать «послужной список Соединенных Штатов в отношении причинения вреда гражданскому населению… путем расследования репрезентативной выборки случаев причинения вреда гражданскому подтверждено средствами массовой информации и организациями гражданского общества и отклонено Министерством обороны). Этот орган будет уполномочен расследовать, были ли жертвы среди гражданского населения сокрыты военными, какие существуют механизмы для осведомителей, эффективность надзора со стороны генерального инспектора и точность оценок ущерба среди гражданского населения, предлагаемых общественности. С этой целью группа уполномочена проводить слушания и опрос свидетелей, а также просматривать документы министерства обороны и, если это полезно, посещать места атак США, в результате которых пострадали или погибли мирные жители.

Комиссия также имеет мандат на оценку того, выполнили ли военные прошлые рекомендации по усилению защиты гражданских лиц и минимизации, расследованию и реагированию на причинение вреда гражданскому населению от организаций гражданского общества, Конгресса, Пентагона и других государственных учреждений. Независимый орган уполномочен оценивать реакцию министерства обороны на заявления о причинении вреда гражданскому населению и оценивать, насколько хорошо оно расследовало инциденты и выплачивало компенсацию жертвам. 12 членов также оценят, соответствует ли действующая политика нанесения вреда гражданскому населению нормам международного гуманитарного права и права прав человека.

Эксперты были гораздо менее впечатлены формулировкой законопроекта о Центре передового опыта в области смягчения вреда гражданскому населению, который Остин уполномочил в своем январском меморандуме и направлен на «институционализацию и распространение знаний, практики и инструментов для предотвращения, смягчения и реагирования на причинение вреда гражданскому населению». ».

В двухпалатном апрельском законопроекте о возмещении вреда гражданскому населению предлагалось ежегодное финансирование центра в размере 25 миллионов долларов, но такая формулировка отсутствует в пометке председателя, как и многие другие детали. «В отличие от законодательства, регулирующего комиссию, положение о Центре передового опыта очень расплывчато. В нем не указано, кто должен его возглавить или каким опытом они должны обладать», — сказал Брэндон-Смит. «Это также не связано с каким-либо финансированием и не указывает, что должны быть новые сотрудники с опытом в соответствующих областях».

Хотя эксперты с оптимизмом смотрели на предлагаемые изменения в отметке председателя, они сохраняли осторожность в отношении того, будут ли применены рекомендации и будут ли результатом институциональные изменения в Министерстве обороны. Несмотря на то, что он видел большие перспективы в Комиссии по нанесению вреда гражданским лицам, Финукейн сделал оговорку. «Вопрос, изменит ли это что-то, остается открытым. На протяжении многих лет было несколько комиссий с голубой лентой, уполномоченных Конгрессом, которые выпускали отчеты, которые были прочитаны полдюжиной человек, а затем тихо подшиты», — сказал он The Intercept. «Трудно сказать, будут ли на самом деле реализованы окончательные рекомендации этой комиссии — если бы она когда-либо была создана».

источник: theintercept.com



Все новости по теме на сегодня

Пентагон в новостях



Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Замена труб канализации в Московской области

Поликлиники и женские консультации Люберец переходят на праздничный режим работы

Новости России

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати

Губернаторы России

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками


Все города России от А до Я

Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь