ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Тотальный нигилизм" россиян, закон о фейках, консультации с США. О чем говорил Песков

Profile.ru
6
"Тотальный нигилизм" россиян, закон о фейках, консультации с США. О чем говорил Песков

В пятницу, 18 июня, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообщался с журналистами. «Профиль» собрал главные высказывания представителя Кремля.

Закон о борьбе с фейками в СМИ

Владимир Путин не подписал принятый Госдумой закон о борьбе с фейками, предусматривающий полную ответственность журналистов за цитирование информации других СМИ, так как у него возникли вопросы. «Это связано с тем, что у президента появились вопросы к некоторым частям закона, в частности, к частям, где идет речь об освобождении от ответственности», – пояснил Песков. Он добавил, что закон будет дорабатываться осенью, передает РИА Новости.

Ситуация с COVID-19

В Кремле «абсолютно согласны» с заявлением главы Роспотребнадзора Анны Поповой, связавшей рост заболеваемости COVID-19 в стране с «тотальным нигилизмом» по отношению к защитным мерам. Также Дмитрий Песков напомнил, что нельзя забывать о двух других причинах – низком уровне вакцинации и коварстве самой инфекции. При этом в Кремле не считают, что несоблюдение введенных в связи с пандемией ограничений и низкие темпы вакцинации в стране являются выражением недоверия к власти, передает ТАСС.

Власти не ожидают роста социальной напряженности из-за введения в России мер, которые «благоприятствуют» сделавшим прививку от COVID-19 гражданам и возникающего из-за этого деления россиян. Песков отметил, что «самое страшное деление» – на тех, кто лежит в реанимации и на тех, кто не лежит. Он добавил, что нужно делать все возможное, чтобы этого деления не было.

Пресс-секретарь Владимира Путина также рассказал, что президент тщательно отслеживает ситуацию с коронавирусом в стране. Он ежедневно получает доклады и по линии правительственного штаба, и по линии регионов.

Начало консультаций Россия-США

На саммите в Женеве президент России Владимир Путин договорился со своим американским коллегой Джо Байденом о межведомственных консультациях между Россией и США. Они коснутся тем стратегической стабильности, кибербезопасности и контроля над вооружениями. Однако сроки их начала пока неизвестны, сообщил Песков.

Возобновление авиасообщения с Турцией

Вопрос возобновления авиасообщения с Турцией находится в компетенции оперативного штаба при правительстве страны. Решение за ним, сообщил журналистам Дмитрий Песков.

Военная база Турции в Азербайджане

Развертывание военных объектов стран НАТО около российских границ – повод для особого внимания и причина для принятия мер по обеспечению безопасности страны и защите ее интересов. Об этом сообщил Дмитрий Песков, комментируя недавнее заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о возможности создания турецкой военной базы в Азербайджане. По словам представителя Кремля, это вопрос пристального внимания России.

Ситуация в Нагорном Карабахе

Пресс-секретарь российского президента сообщил, что Москва «находится в тесном контакте» и с Анкарой, и с Баку, и с Ереваном. Россия придерживается позиции, что «любые шаги должны способствовать дальнейшей стабилизации обстановки в Закавказье», напомнил Песков.

Выборы в Госдуму

Представитель Кремля заявил, что ему неизвестно, допускают ли в Кремле перенос намеченных на сентябрь выборов в Госдуму в связи с ситуацией с коронавирусом. Он отметил, что электоральный процесс лучше «не подвергать влиянию обстоятельств». Однако, напомнил пресс-секретарь президента России, в условиях пандемии аналогичные мероприятия уже проводили, и у Центризбиркома, и у санитарных властей наработан опыт по обеспечению санитарной безопасности процесса голосования.

Также Дмитрий Песков сообщил, что съезд «Единой России» пройдет «со всеми ковидными ограничениями». При этом глава государства примет участие в мероприятии лично. Непосредственно 18 июня президент проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза и несколько служебных совещаний и встреч.



Все новости по теме на сегодня

Дмитрий Песков в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Страховые компании РФ получат от компании Ctrl2GO доступ к сервису RiskAgro на период паводков

Юные творцы: ученики школы №2120 завоевали Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Замена труб водоснабжения в Московской области

Новости России

Трамп указал на попытки демократов обвинить его в связях с Россией

Школьница из Якутии заняла первое место на всероссийском конкурсе об истории местного самоуправления

Незабываемй Фрунзик Мкртчян

Аналитик Таганов: цены на квартиры в ТиНАО Москвы выросли на 40% с 2020 года

Экология в России и мире

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Озеро Танцующих Хариусов

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Губернаторы России

В подмосковном музее «Новый Иерусалим» открылась выставка советского модернизма

В Подмосковье 27 апреля торжественно откроют универмаг российских дизайнеров

В Москве разработали пять новых весенних маршрутов по столице

В Москве обновят ещё 150 поликлиник


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь