ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Не ждём успеха от Серены, Квитова и Жабер претендуют на титул. Превью женского Уимблдона

Gotennis.ru
247
Не ждём успеха от Серены, Квитова и Жабер претендуют на титул. Превью женского Уимблдона

В понедельник стартует третий в сезоне турнир "Большого шлема" - Уимблдон. В этом году женский турнир выглядит особенно непредсказуемым. Если первые два главных трофея года взяли теннисистки, считавшиеся главными фаворитками - Эшли Барти и Ига Свёнтек - то теперь явной претендентки на победу попросту нет. Но далее всё же попробуем предсказать, у кого будет больше шансов на успех.
Посев возглавила первая ракетка мира Свёнтек. Её возможный путь до финала: Фетт, Картал, Корне, Голубич, Андрееску, Квитова. На бумаге Ига выглядит одной из фавориток. Именно она сейчас является доминирующей силой в женском теннисе: 35-матчевая победная серия и почти двукратный отрыв по очкам от второго места в рейтинге говорят сами за себя. Однако трава - самое неудобное покрытие для польки, на котором в нынешнем сезоне она не провела ни одного матча. В целом Ига не может похвастаться наличием большого опыта выступлений на травяных кортах.
С другой стороны, год назад Свёнтек впервые добралась до четвёртого круга Уимблдона, где навязала борьбу Онс Жабер. С учётом её сетки на предстоящем турнире, а также более агрессивного в сравнении с прошлым сезоном стиля игры полуфинал выглядит реальной задачей.
Также в верхней половине расположилась четвёртая сеяная Паула Бадоса. Её путь: Чирико, Паке, Квитова, Халеп, Гофф, Свёнтек. Теннис Бадосы хорошо подходит для медленных покрытий, но не для травы, что наглядно показало поражение от 169-й ракетки мира Джоди Анны Бёррэдж в Истбурне. Если такие соперницы, как Луиза Чирико и Хлоэ Паке, должны быть испанке по силам, то с Петрой Квитовой она почти наверняка справиться не сможет.
Именно Квитова, пожалуй, является сильнейшей теннисисткой в верхней части сетки. На старте она встретится с Жасмине Паолини. Затем её потенциальные оппонентки - Ястремская, Бадоса, Халеп, Гофф, Свёнтек. В пользу Петры на этом Уимблдоне говорит многое. Во-первых, огромный опыт выступлений на траве и на Уимблдоне в частности. Во-вторых, наличие успехов в Лондоне в предыдущие годы: здесь Петра побеждала дважды - в 2011-м и 2014-м - а ещё четыре раза выходила во вторую неделю. Наконец, сейчас чешка набрала отличный ход: в Истбурне она выиграла первый титул с марта-2021, отдав Елене Остапенко всего пять геймов в решающем матче. Да, путь к финалу - или даже титулу - обещает быть непростым, но при отсутствии проблем со здоровьем Квитова способна его преодолеть.

Наверное, единственная участница соревнований, которая за свою карьеру добилась более высоких результатов на траве, нежели Квитова, - это Серена Уильямс. Одна из главных интриг Уимблдона-2022 состоит в том, как американка проведёт первый за год одиночный турнир. Её путь: Тан, МакХэйл, Плишкова/Бултер, Гофф, Квитова, Свёнтек. Безусловно, Серена должна быть далека от той формы, в которой она находилась в первой половине 2021 года. Но, как верно заметила Каролина Плишкова, многие соперницы всё равно будут её бояться. Психологическое преимущество и высокий уровень игрового мастерства должны помочь Уильямс дойти как минимум до третьего круга. Но шансы в противостоянии с той же Плишковой или играющей дома Кэти Бултер будут не очень велики. Не говоря уже о возможной встрече с Кори Гофф в четвёртом раунде.  
Кроме того, стоит обратить внимание на чемпионку-2019 Симону Халеп, действующую финалистку Плишкову и активно прогрессирующую Гофф.
Сетка Халеп: Мухова, Флипкенс, Джорджи, Квитова, Гофф, Свёнтек.
Сетка Плишковой: Мартинцова, Бултер, Уильямс, Гофф, Квитова, Свёнтек.
Сетка Гофф: Рузе, Шунк, Анисимова, Плишкова, Квитова, Свёнтек.
Халеп вышла в два полуфинала за последние две недели, но снялась с последнего из-за проблем с шеей. Они едва ли помешают румынке выступить в столице Великобритании, поэтому Симона, безусловно, может показать хороший результат. Впрочем, Каролина Мухова - весьма неудобная оппонентка для первого круга. И если сломить её сопротивление Халеп сможет, то справиться с Квитовой впоследствии - вряд ли.
Плишкова может считаться фавориткой, если опираться исключительно на её прошлогодний результат и подходящий для быстрых покрытий стиль игры. Однако текущий сезон пока получается для чешки провальным. Не исключаем поражение Каролины уже во втором раунде, где она должна сразиться с Бултер, победившей её в Истбурне. В ином случае наиболее вероятно поражение от Кори Гофф в 1/8 финала.
Гофф, в свою очередь, впервые удивила теннисный мир как раз на Уимблдоне, где в 2019-м взяла верх над Винус Уильямс и дошла до второй недели. Теперь у неё есть все шансы добраться до четвертьфинала.
Вторая ракетка турнира - Анетт Контавейт. Вероятный путь эстонки: Пера, Нимайер, Калинина, Хаддад Майя, Остапенко, Жабер. Контавейт не выступала после "Ролан Гаррос" из-за последствий перенесённого коронавируса. Сейчас ожидания от неё крайне низки, поэтому поражение в первом или втором матче не станет сюрпризом.
В нижней части сетки также оказалась Онс Жабер (3). Её соперницы до финала - Бьорклунд, Марино, Канепи, Кербер, Гарсия, Хаддад Майя. Ни Жабер, ни Белинда Бенчич, игравшие друг с другом в финале турнира в Берлине, с тех пор не выступали в одиночном разряде. Обе теннисистки испытывали проблемы со здоровьем, что ставит под вопрос их перспективы на Уимблдоне. Тем не менее туниска имеет куда больше шансов на успех. Трава - едва ли не самое успешное покрытие для Онс, ведь на ней её манера тенниса с резкими сменами ритма и многочисленными резаными ударами становится особенно эффективной. Успехи Жабер это подтверждают. Так что она должна улучшить свой прошлогодний результат.

Беатрис Хаддад Майя - теннисистка, увидеть которую в списке претенденток на трофей не ожидал никто. Но это было три недели назад. Теперь Беатрис взяла два титула подряд и добавила к ним полуфинал на британских кортах. Квитова оборвала 12-матчевую победную серию бразильянки, но это лишь должно сбросить груз с её плеч. Путь Беатрис на Уимблдоне: Йуван, Инглис, Бенчич, Калинина, Остапенко, Жабер. Если Хаддад Майя продолжит в том же духе, то может замахнуться даже на полуфинал. Иначе её может остановить Бенчич уже в третьем раунде. Возможен и компромиссный вариант в виде поражения от Елены Остапенко в 1/4 финала. 
Стартовые матчи, за которыми стоит последить на Уимблдоне: Уильямс - Тан, Кербер - Младенович, Радукану - ван Уйтванк, Халеп - Мухова, Пегула - Векич, Свёнтек - Фетт, Плишкова - Мартинцова.
Вероятные полуфиналы: Свёнтек - Квитова, Жабер - Остапенко.
Чемпионка: Квитова. 



Все новости по теме на сегодня

Петра Квитова в новостях



Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Туманный Кара-Таш


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собрание в 300 домах. В столице можно увидеть обычно закрытые особняки

Новости России

4,4 млн «квадратов». Переезд в новые дома по реновации становится быстрее

Горловое бдение: больные раком шеи и головы идут к врачам слишком поздно

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Спикер Ил Тумэна о доле Якутии в АЛРОСА: никаких угроз нет, обстановка очень хорошая

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Самые нежные образы на эту весну

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Озеро Танцующих Хариусов

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Губернаторы России

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Все города России от А до Я

Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь