ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Певец Руслан Богатырев, знает, как держать тело в тонусе?

PR uspeh
664
Певец Руслан Богатырев, знает, как держать тело в тонусе?

Многие говорят, что 30 минут в день умеренной тренировки благоприятно повлияют на тонус тела. Вообще нормальная в меру интенсивная или достаточно интенсивная тренировка, которая принесет ощутимую пользу телу, должна продолжаться от 45 минут. Поэтому длительность тренировки в тренажерном зале или на групповых занятиях, как правило, 55-60 минут (в некоторых случаях и больше). За этот промежуток времени мы успеваем размяться, разогреть мышцы, улучшить периферическое кровообращение, подготовить суставы к последующей нагрузке – все это очень важно. Далее следует более активный (силовой) блок, затем упражнения на растяжку или упражнения меньшей интенсивности (так называемая «заминка») и расслабление. К часовым тренировкам в идеале рекомендуется прибегать через день. Часовые занятия, включающие разнообразные силовые упражнения, а также тренировки в тренажерном зале через день определенно помогают держать тело в тонусе, достигать хороших результатов, сбрасывать вес – при условии, что вы еще не забываете правильно питаться.

Если мы говорим о тренировке, которая длится 30 минут, то она по своей насыщенности, безусловно, уступает часовой, так как проходит в более скомканном темпе. Тем не менее, нужно учитывать, что не у всех есть возможность отвести на спортивное занятие час в силу разных обстоятельств: кто-то очень много работает, кто-то занимается маленьким ребенком и т.д. У таких людей нет возможности для полноценных занятий спортом. Поэтому 30-минутная тренировка в этом случае является хорошим подспорьем. Во всяком случае такая тренировка точно будет способствовать хорошему самочувствию, повышению уровня эндорфинов и поддержанию активного образа жизни. 30-минутная тренировка – это однозначно лучше, чем полное отсутствие спорта в жизни и гиподинамия.

30 минут активности – это хороший способ начать двигаться в правильном направлении и, возможно, со временем у вас появится желание заниматься на полчаса дольше. В принципе, если вы никогда или очень давно занимались спортом, восстанавливаетесь после болезни, рождения ребенка, начинать можно с 15-минутной тренировки, а потом увеличить время. Главное, в этом вопросе регулярность. Но я бы рекомендовал в этом случае сделать тренировки по 15-30 минут ежедневными, хотя бы 5 раз в неделю. И тогда они действительно будут способствовать поддержанию физической формы. Естественно, любая тренировка, неважно, сколько она длиться 15 минут, 30, час, полтора, должна начинаться с разминки – суставной гимнастики и разогревающих упражнений. Об этом не нужно забывать.

Но если вы ставите перед собой такие цели, как сброс веса, накопление мышечной массы, изменение контуров тела, вам придется, если не сейчас, то со временем, посвящать спорту больше времени. 30 минут хороши для поддержания формы, но не подходят для того, чтобы меняться и достигать поставленных задач. Это базовый минимум.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Певец в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Тест-драйв кроссовера Jetour T2

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки

Новости России

Уголовное дело возбудили после поджога автомобилей в Балашихе

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Басманный суд Москвы отправил замминистра обороны Иванова в СИЗО на 2 месяца

В каждом из нас сидит леший

Экология в России и мире

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Блюдо дня» от шеф-повара

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Губернаторы России

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

В каждом из нас сидит леший

Поплавская поделилась деталями нападения на ее мужа после ДТП в Москве

Уголовное дело возбудили после поджога автомобилей в Балашихе


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь