ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Полиция составила более 50 протоколов после матча ЦСКА – «Зенит» в Москве

«Взгляд»
4694
Полиция составила более 50 протоколов после матча ЦСКА – «Зенит» в Москве
Полицейские составили 51 административный протокол на болельщиков после матча ЦСКА – «Зенит», прошедшего в воскресенье в Москве, сообщили в пресс-центре МВД.

«Сотрудниками полиции в отношении граждан, доставленных в территориальные органы внутренних дел после завершения футбольного матча ЦСКА – «Зенит», составлен 51 протокол об административных правонарушениях», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-центра.

В МВД добавили, что 25 протоколов составлены по ст. 20.31 КоАП «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», из них 14 – за использование пиротехнических изделий; 23 – по ст. 20.20 КоАП «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах», два – по ст. 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство», один – по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Двум задержанным может грозить до 15 суток ареста за мелкое хулиганство, еще одному – арест на тот же срок за уклонение от наложенного ранее административного наказания, а 48 задержанным – штрафы за нарушение правил проведения на трибунах и распитие спиртных напитков в общественном месте.

Вечером в воскресенье в конце футбольного матча ЦСКА – «Зенит» фанаты армейцев зажгли множество файеров, устроив шоу из фейерверков. Как сообщил источник, задержаны порядка 30 фанатов ЦСКА. Позже в полиции подтвердили задержание болельщиков, не уточнив их количество и причины.

 «Стадион, на котором проводился матч, не соответствовал требованиям, предъявляемым правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований. В частности, не проводилась видеосъемка секторов, на которых находились наиболее активные болельщики», – сказали в пресс-центре.

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков резко осудил действия болельщиков московского ЦСКА.

«Оценить действия правоохранительных органов не могу. Основываться на публикациях в интернете я не хочу. Считаю, что тут надо отталкиваться от начала всей истории. Если бы не было никаких петард, пиротехники и прочего безобразия, то никто бы и не узнал, что полиция присутствует на стадионе. Матч закончился бы мирно, и болельщики спокойно разошлись бы по домам. Проблемы надо искать не в полиции, а в лицах, которые пронесли на стадион пиротехнику. Как они это сделали, учитывая огромное количество пунктов досмотра? Давно на наших стадионах не было таких бесчинств, это страшно. Задержали всех, чтобы отсеять виновных от невиновных. В идеале, конечно, выявить хулиганов нужно было сразу на выходе со стадиона», – заявил Колосков.

Также почетный президент РФС добавил, что введение паспортов для спортивных болельщиков (Fan ID) может способствовать изменению ситуации на трибунах стадионов.

«Необходимо пресечь данное безобразие в будущем. Клубы отвечают за безопасность на стадионе и за работу с болельщиками. Они должны провести определенные мероприятия, чтобы не допустить подобных ситуаций впредь. То же касается и Российской премьер-лиги. У лиги есть регламент, но его соблюдение хромает. Произошедшее вчера на стадионе ЦСКА – сильный удар по имиджу российского футбола. Мы жалуемся на маленькую посещаемость. Но кто же будет ходить на стадион, когда там пьяные люди ругаются матом и оскорбляют всех подряд, а также устраивают безобразие на трибунах. Надеюсь, с введением системы Fan ID все нормализуется», – сказал Колосков.

Ранее сообщалось, что полицейские доставили в территориальные отделы МВД ряд болельщиков после футбольного матча ЦСКА – «Зенит» на стадионе «ВЭБ-Арена» в Москве.

Напомним, РПЛ раскритиковала действия полиции на игре ЦСКА – «Зенит».



Все новости по теме на сегодня

50 в новостях



Музыкальные новости
Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Все новости 24/7

Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Блоги

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование

Культуру — в массы. Художники будут создавать картины прямо в метро

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Российский этнографический музей выпустил новый путеводитель

Акция «Улицы героев» пройдет для жителей Мытищ 28 апреля

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Самые нежные образы на эту весну

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новогодний цирк на Фонтанке...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Случай на концерте Metallica в России

Губернаторы России

В Нижнем Новгороде комнаты дорожают, а в Москве дешевеют: как изменились цены за год

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь