ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Отважный путешественник пешком дошёл из Питера в Кузбасс, чтобы попить кофе

«Сибдепо» (Кемерово)
3419
Отважный путешественник пешком дошёл из Питера в Кузбасс, чтобы попить кофе

По городам Кузбасса путешествует гость из Санкт-Петербурга. Он пробует кофе и делится своими эмоциями в соцсетях. Александр Пластков — автор проекта #6чашечеккофе адаптированного под коронавирусное время варианта «Теории шести рукопожатий» из популярного фильма «Ёлки».

История этого проекта идёт с 2019 года. За три года, как признаётся сам автостопщик из Северной столицы, он уже посетил 200 городов и неизвестное количество посёлков и хуторов. И в каждом населённом пункте Александр вместо рукопожатий, пьёт кофе с разными людьми.

В Кузбассе путешественник гостит с начала июня. Он уже побывал в Тайге, Киселёвске, Прокопьевске, Осинниках, Новокузнецке, а также Шерегеше. Несколько дней назад он познакомился с жителями шахтёрского города Белово. А совсем скоро, как считает сам путешественник, 27 июня, он посетит столицу Кузбасса. За плечами у Александра рюкзак, в котором лежат газовая горелка и турка. Путешественник рассказывает, что кофейную церемонию с ним делили и миллионеры, и подписчики его страничек в соцсетях. «Суть путешествия это общение. Я пил кофе уже с 1 000+ человек. Проект так и называется #6чашечеккофе. Моя цель посетить 500 городов. Я хочу показать, что все мы взаимосвязаны. И мечтаю организовать грандиозный кофейный фестиваль и пробежку через 100 городов с флагом изображения фестиваля. Нужно лишь место и желание жителей», — поделился с Сибдепо Александр Пластков. В каждом городе путешественника встречают по-разному: кого-то он удивляет, шокирует, но жители разных городов чаще всего принимают Александра радушно. Горожане приглашают его на ночлег и с удовольствием принимают приглашение на чашечку кофе. А он в свою очередь оставляет отзывы о каждом городе, в котором он побывал. Например, Белово в его списке — самый позитивный в Кузбассе. «Я потратил день на прогулку и общение. Зарядился положительными эмоциями. Да и вообще настроение супер. Самый позитивный город в Кузбассе (из которых я был). Ещё вчера было всё ясно. Позитив местного населения по отношению к путешественникам. Сегодня пришлось фотографироваться более 20 раз с разными людьми. Скажу, что хмурые люди ходят и их также много, как и по всей области, но смысл говорить о грустном. Меня больше заинтересовало откуда столько позитива в людях. Я был в 11 городах и такого не видел и близко», — поделился впечатлениями от посещения города Белово путешественник из Санкт-Петербурга. Александр Пластков позитивно отозвался и о городе Междуреченске. Он посчитал его невероятным местом, привлекательным для туристов. «Замечательно красивое место. Сами смотрите, какой открывается вид на город. Я слышал, что жители хотят развивать туризм. Это логично, для Кузбасса. В плане природных красот и туристических маршрутов, здесь есть потенциал», — считает житель Санкт-Петербурга. А вот Прокопьевск произвёл на путешественника шокирующее впечатление. «Входить в город было даже страшно. ДК и станция скорой помощи, меня удивили. Такой разрухи я долго не видал. Далее я добрался до «центра». Сталинская застройка и колорит советской эпохи. Там уже выглядит более менее. Но по факту, большая часть населения живёт в одном районе и он стоит отдельно от вокзала и «центра». Там уже стоят советские человейники и развита инфраструктура. Внешний вид района говорит о чисто советской (1970-е) эпохи», — поделился в своей соцсети Александр Пластков. В дальнейшем путешественник планирует создать кофейный фестиваль «российская столица кофе».



Все новости по теме на сегодня

Питер в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Мужа актрисы Поплавской избили после ДТП в Москве

Электровелосипед загорелся на балконе квартиры в Москве

Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости России

Генпрокуратура: в 46 регионах России проблема дольщиков полностью решена

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»

Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

Экология в России и мире

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Самые нежные образы на эту весну

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Новогодний цирк на Фонтанке...

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Губернаторы России

Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

«Этот проект был исторически необходим нашей стране»: Путин — о 50-летии строительства БАМа

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь