Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

И снова Бастрыкин? В Питере "кавказская полиция" прессанула ветерана С В О

И снова Бастрыкин? В Питере "кавказская полиция" прессанула ветерана С В О

"Молчи или пожалеешь!" 78 отдел полиции это "Питерское Баку". Руководит Васиф Исмаилов.

78 отдел полиции Санкт-Петербурга. Ул. Чехова, дом 15,

Местные называют его "Питерское Баку". Там рулит этнический Азербайджан. Руководит подполковник Васиф Исмаилов. Старший УУП - Гаджиев.

А вот один из "типовых" сотрудников отдела. Старший лейтенант полиции Ортанов Аслан. По слухам - представитель бакинской мафии. В сети исповедует блатную тематику, близкую к экстр.. кому движению А.У.Е.

* * *

Многие слышали одну (одну из!) нашумевшую историю. Как в Ижевске азербайджанцы почти два года.. как бы помягче-то.. "использовали" 15-летнюю девчушку Настю. Их знакомая заманила ж е р т в у в ночной клуб. Там ее утащили в комнату и измывались до утра. А потом заставили.. продолжить, угрозами и шантажом. И не только сами пользовались. Сдавали "в аренду", подкладывали под друзей и знакомых.

И она ничего не могла сделать! Ибо тамошним отделом полиции руководил представитель диаспоры! А когда это всплыло-таки, поднялся шум и.. почти все оказались не виноваты! А кто "виноват" - спокойно уехали на родину, вместе со своей знакомой. Срок получил только один - оперативник угрозыска Хаял Байрамов. Он тоже.. принимал участие.

Вот они, эти "герои"

Вот как-то так. В таком разрезе. Южане оседают в полиции и делают с русскими всё что захотят.

* * *

Полиция прессует патриотов?

После всероссийской беды в "К р о к у с е" по всей стране прокатилась волна митингов. Одни - в поддержку и солидарность. Другие - против ливерной политики властей в отношении южан. Которые делают что хотят и ускоренными темпами из гостей превращаются в хозяев.

В Питере тоже не стали молчать. Два дня назад там прошел пикет "лимоновцев" за ужесточение м и г рационной политики. Люди из местного отделения партии "Другая Россия" пришли к зданию управления МВД по делам м и г рации.

Сколько можно терпеть?
Прим. автора. Можно по разному относиться к нацболам. Лично я "Эдичку" на дух не переносил. Из-за некоторых "фактов" его биографии. Есть вещи абсолютно для меня неприемлемые. Однако нельзя отрицать, что идеи они продвигают патриотические. Правильные идеи в общем-то.

Митингующих конечно же разогнали (Кто бы сомневался..) Некоторых задержали и доставили в пресловутое 78-е отделение полиции. И началось такое.. волосы дыбом!

Вот что рассказал Илья Степанов, один из задержанных:

Он 4 часа сидел в камере вместе с Артемием Морозом. Затем подошли двое в штатском и спросили о причине задержания. Затем их отвели на верхний этаж, где скопились ещё семь человек в штатском. Никто не представился, удостоверения не предъявили.

Начался тотальный прессинг. На активистов кричали, всячески оскорбляли. Один из "штатских" размахивал резиновым д и л д о. Кричали такое:

  • Вы раскачиваете ситуацию! Сколько вам за это заплатили?

У задержанных забрали телефоны и разблокировали, насильно прикладывая пальцы. Затем Степанова отвели в "одиночку". Он слышал, как в соседней комнате б ь ю т Мороза. Артемий потом рассказал, что его б и л и по голове через книгу, от у д а р о в он периодически терял слух.

Начались угрозы. Дескать, сейчас приедет в о е н к о м, их пошлют на ф р о н т, а там их грохнут кувалдой "какие-нибудь вагнера". Требовали сдать подельников, принесли ведро с водой и грозили "искупать". Обещали завести уголовное дело и посадить в камеру к южанам. Насчет "и з н а с и л о в а т ь" - это постоянно. Той самой д и л д о.

  • Так жизнь испортим, что сами из города сбежите!

Потом Степанова оправили в Дзержинский райсуд. Где находился Мороз - неизвестно. В 78 отделе сказали, что тоже отвезли его в суд, однако там его не было.

К счастью, эта история получила шумную огласку. Обоих уже отпустили.

А теперь о том, почему эта история получила-таки огласку. Ведь никто бы ничего не узнал, если б полицейские не прокололись. Одним из их "объектов" оказался ветеран С В О

  • Не в ту дверь зашли!

Задержаниями по месту "Баку-полиция" не ограничилась. Ночью ринулись уже по адресам.

Приехали к Леониду Лепешкину, ветерану С В О и стали ломиться в дверь. Отлично понимая, что сейчас произойдет, он выбрался на крышу и пытался переждать, однако был замечен и вынужден спуститься. После чего приведен обратно в квартиру.

Там его уже ждали опера "южной внешности" и двое понятых. Сначала заполнили официальный протокол, после чего понятых отослали и началось действие уже неофициальное.

  • Разблокируй телефон!

Лепешкин отказался, ибо это незаконно. За это его у д а р и л и под дых, заткнули рот кляпом, повалили на пол и выкрутили руки.

Неизвестно, чем бы всё закончилось, если б Лепешкин не оказался участником С В О. Услышав об этом, опера усадили ж е р т в у на диван и принялись жестко допрашивать.

Там и тут

Горячий южный опер вынул ствол, демонстративно дослал п а т р о н, навел на лицо Лепешкина. Обещав пальнуть "на любое движение".

  • Где именно в о е в а л? Когда?

Вернулись понятые и в квартире начался обыск. Изъяли ноутбук, телефон, стикеры и флэшку. А опер продолжал задавать вопросы:

  • Почему ты, н а ц и с т пошел в о е в а т ь с такими же как ты?

Стали прикидывать, какую бы "административку" пришить Лепешкину? Вдруг позвонило их начальство. О чем шла речь, неясно. Но после звонка опера сказали, что за него, как ветерана С В О, ходатайствуют, потому оформлять ничего не будут.

  • Больше не попадайся! Б и л и мы тебя за попытку скрыться.

После чего удалились, оставив парня в квартире со сломанной дверью.

Последствия

Конечно же, Лепешкин не стал молчать и рассказал о случившемся. Реакция была архибурной. Сети буквально захлестнуло негодующей волной. Донеслось до самого верха. Там отреагировали моментально.

Александр Бастрыкин поручил начать уголовное расследование в отношении участника С В О, который стал ж е р т в о й противоправных действий полиции.

Председателем СК России дано поручение и.о. руководителя ГСУ по г. Санкт-Петербургу Бобкову О.В. возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции и представить доклад об обстоятельствах.
Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Вот как-то так.



Все новости по теме на сегодня

Питер в новостях



Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Москве

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости России

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Экология в России и мире

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Спорт в России и мире

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Губернаторы России

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь