ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Что посетить в Петербурге в апреле: афиша самых интересных событий

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
1586

Весна в самом разгаре, и это прекрасное время, чтобы пойти в кино, на концерт или выставку. Редакция НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ рекомендует самые интересные культурные мероприятия, которые нашли на просторах «Яндекс Афиши».

НЕВСКИЕ НОВОСТИ/ Предоставлено «Яндекс Афишей»
НЕВСКИЕ НОВОСТИ/ Предоставлено «Яндекс Афишей»

Кино

В кинотеатрах города можно вновь посмотреть философский экшен-триллер Гая Ричи «Револьвер», в котором герой Джейсона Стэйтема решает отомстить владельцу казино.

Поклонники авторского кино смогут оценить трогательную картину «Мой тигр» о путешествии в Гималаи мальчика-сироты и спасенного им бенгальского тигренка.

Отечественный кинематограф радует новыми премьерами. В прокате идет «Поехавшая» — мелодрама о девушке, которая решает отправиться из Москвы в Магадан на велосипеде. Также в кинотеатрах можно посмотреть драму «На солнце, вдоль рядов кукурузы» с Егором Бероевым в роли пилота Дамира Юсупова, посадившего пассажирский самолет с отказавшими двигателями. Маленькие зрители проведут время в компании юного кота, который спасает «Мону Лизу», в мультфильме «Коты Эрмитажа».

Выставки

В культурном центре «Севкабель Порт» 20 апреля откроется первая в России масштабная выставка «Искусство “Манга”», посвященная искусству японских графических рассказов. Гости выставки узнают о взаимосвязи манги и комиксов, влиянии японской графики на поп-культуру и о том, как манга превращается в аниме. Кроме того, один из залов будет посвящен российской манге.

В Музее теней проходит выставка, которая с неожиданной стороны показывает историю города, его разводных мостов и белых ночей. Экспозиция «Петербург Теней» покажет загадочные тени знаменитостей и персонажей мультфильмов и позволит посетителям увидеть себя и все, что их окружает, по-новому.

В Люмьер-Холле проходит мультимедийное шоу «Айвазовский, Кандинский. Ожившие полотна», которое позволит погрузиться в произведения главных представителей мирового авангарда.

Театр

В Театре им. Комиссаржевской 1 апреля пройдет спектакль «Если бы знать» по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта «Если начать сначала». Это история об известном ученом Александре Суше. Ему предстоит вступить в серьезный диалог с самим собой, когда он оказывается в доме своего детства.

В Михайловском театре 4 апреля состоится спектакль Вячеслава Стародубцева «Моцарт. Свадьба Фигаро». В работе над постановкой одной из главных опер Вольфганга Амадея Моцарта режиссер вдохновлялся модной в европейском искусстве конца XVIII века стилистикой шинуазри, которая отражается в многоцветных шелках, фарфоре и домиках для чаепитий.

В Театре им. Комиссаржевской 5 апреля пройдет постановка «Моя дорогая Hélène» режиссера Романа Габриа. Зритель станет свидетелем чеховской драмы, наполненной обычной бытовой рутиной. 17 апреля состоится спектакль «Прикинь, что ты — Бог» по сборнику пьес румынского писателя Матея Вишнека, которого называют «второй Ионеско». Это истории о жизни, войне и нравственном выборе человека.

Концерты

В апреле в Санкт-Петербурге пройдут концерты классической и популярной музыки.

Известный музыкальный коллектив Olympic Orchestra 12 апреля исполнит всемирно известные произведения Вивальди, Чайковского, Моцарта, Брамса и других великих композиторов в Анненкирхе. Это невероятное шоу, где сочетается музыка ушедших времен и современные технологии, которые позволяют полностью погрузиться в происходящее.

Каждое воскресенье апреля у жителей и гостей Петербурга будет возможность услышать шедевры мировой киномузыки в исполнении грандиозного органа в стенах Лютеранского собора св. Петра и Павла (Петрикирхе).

В клубе «Космонавт» 13 апреля состоится концерт альтернативной рок-группы Animal ДжаZ с программой из новых песен и лучших хитов.

Во дворце спорта «Юбилейный» 15 апреля пройдет концерт одного из самых известных хип-хоп артистов России PHARAOH.

Ежегодное выступление Jah Khalib состоится в Северной столице 25 апреля в концертно-спортивном комплексе «МТС Live Холл Санкт-Петербург». Всех почитателей творчества Бахи ждет невероятно атмосферный и душевный концерт в лучших традициях артиста.

Стендап

Каждый понедельник апреля петербуржцы смогут провести в компании участников шоу «Импровизация. Команды» на сцене «Питер» в Comedy Place.

Героиня драмеди «Я не шучу» Елена Новикова выступит в баре «Руки Вверх» 29 апреля с новыми шутками и жизненными историями.

В апреле в стенах Stage StandUp Club пройдут выступления самых ярких комиков России. 8 и 9 апреля здесь выступит невероятная Ярослава Тринадцатко. 14 и 15 апреля состоятся концерты участника шоу «Разгоны» и «Что у вас случилось?» Льва Еременко. Чермен Качмазов, недавно выпустивший спешл, выступит 28 и 29 апреля.

Тем временем в электростали 30 марта откроется выставка-конкурс «Лоскутная радуга Подмосковья». Как сообщило РИАМО, ее задача заключается в сохранении народной традиции, поддержке талантливых мастеров и помощи начинающим в профессиональном развитии.



Все новости по теме на сегодня

Петербург в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Что надо знать о нюансах ипотеки на строительство дома своими силами

Московская область - Изготовление металлических навесов

Новости России

В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода

Адвокат Шакро Молодого сообщил, что его выпустят через 2-3 дня

Андрей Бочкарев: ФОК «Акварис» готов более чем наполовину

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Признаки интернет-зависимости

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Губернаторы России

Еще одному ребенку из числа детей-сирот вручили сертификат на квартиру в Клину

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь