ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Брэд Питт представил собственную линию косметики

«Ok-magazine.ru»
108
Брэд Питт представил собственную линию косметики

.

На днях актер, филантроп и продюсер Брэд Питт рассказал о запуске своего бренда косметики Le Domaine в эксклюзивном интервью американскому Allure.

Плохая новость для поклонников актера: официальным лицом своего бренда  он не станет и на постерах его лицо не появится. Основная цель Брэда – это сделать акцент на составе продуктов, главными ингредиентами которых являются антиоксиданты. Для поиска наилучших компонентов один из ведущих специалистов в области вина и здоровья, профессор энологии Университета Бордо Пьер-Луи Тейсседр изучал 13 сортов местного винограда. 

Исследования начались более 15 лет назад и, возможно, именно эта длительная работа привела к удивительным открытиям: была найдена GSM10 — эксклюзивная молекула, добытая из косточек винограда Гренаш. Этот состав служит мощными противоядием от окислительного процесса, который может разрушать коллаген и запускать процессы старения. Профессор Николя Леви, ведущий учёный в области прогерии – чрезвычайно редкого генетического заболевания у детей, предоставил дополнительную информацию для проекта. Выяснив, как прогерия влияет на естественный процесс старения, он разработал другой другой запатентованный активный ингредиент — ProGr3, полученный из ресвератрола усиков виноградной лозы. Он отвечает за то, чтобы клетки кожи оставались здоровыми как можно дольше.

Ещё один важный момент – это волшебная почва Мираваля, терруара, как его называют энологи. В Миравале не используются пестициды – всё сельское хозяйство ведётся биодинамическими методами. Богатая известняком и глиной почва тщательно вспахивается, а виноградные лозы не орошаются слишком обильно, что побуждает их корни проникать глубоко в землю за влагой. Чем глубже корни, тем лучше их взаимодействие с почвой, что создаёт уникальный вкус винограда Мираваль, а также  производимого на этом участке оливкового масла. Дизайн и упаковка Le Domaine тоже продумана до мелочей: сами баночки предназначены для многоразового использования, а крышки выполнены из переработанных деревянных винных бочек.

Возвращаясь к вопросу о том, как актёру пришла идея создания собственного бренда, Питт отвечает: «Мы говорили об этом так долго, что я уже не помню, как это началось. Я помню, как читал о полезных свойствах кожуры винограда, как о чем-то, что мы хотели исследовать. Но первоначальная идея возникла именно в этом месте. Оно просто пропитано творчеством, и оно такое плодотворное. Здесь мы делаем оливковое масло, трюфели и мед. Здесь в 1840-х годах Жозеф-Луи Ламбот изобрел ферроцемент, предшественник железобетона, и построил бетонную лодку, которая сейчас находится в музее в Бриньоле». 

Несмотря на чудодейственные свойства территории, идея создания Le Domaine не была запланированной. Питт долго не решался приступить к производству до тех пор, пока не осознал, что его продукт стоит того. В прошлом году ему наконец прислали составы косметики, которыми он остался доволен.  

Одной из главных причин создания косметической линии стало отношение актёра к старению: «Я не хочу бежать от старения. И я хотел бы, чтобы наша культура принимала его спокойнее. Le Domaine не направлена «против старения». Это нелепо. Старейте здоровым образом».

.



Все новости по теме на сегодня

Брэд Питт в новостях



Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Все новости 24/7

Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В парламенте Армении заявили, что страна всегда шла в ЕС, но ее «втянули» в ЕАЭС

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

На 1 апреля москвичей ждут "майское" тепло и новый температурный рекорд

Неэффективно используемые участки в Ясеневе реорганизуют

Новости России

Инженерная школа в Дмитрове на 1,1 тысячи мест примет первых учеников в сентябре

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"

Когда поможет коммерческая скорая помощь?

Экология в России и мире

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Губернаторы России

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

S7 Airlines переходит на летнее расписание


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь