ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Платошкин про высказывания Дмитрия Медведева о Сталине

Блог сайта «Темы дня»
14
Сторонник Платошкина

Платошкин про высказывания Дмитрия Медведева о Сталине

Николай Платошкин полагает, что высказывания Дмитрий Медведева об Иосифе Сталине не имеют никакого отношения к истории, так как речь идёт о высказываниях без изучения того, что происходило в сталинский период.

Десталинизация и Дмитрий Медведев

Николай Платошкин напоминает, что в период президентства Дмитрия Медведева такой вопрос, как десталинизация, обсуждался на высшем уровне. Сам Дмитрий Медведев заявлял, что это актуальная задача.

Дело в том, что Дмитрий Медведев считал негативным такой фактор, что Сталин с каждым годом становился все более популярной исторической фигурой. По мнению Медведева, деятельность Сталина правильно оценивали в годы перестройки, а затем позиция общества менялась.

Но что получилось в итоге? Николай Платошкин однозначно отмечает, что в итоге рейтинг Сталина вырос, а рейтинг Дмитрия Медведева снизился. Если в начальный период президентства у Дмитрия Медведева рейтинг был достаточно высокий, то в последние месяцы правления он снизился до нескольких процентов, и в данный момент он точно такой же. Но нужно понять, почему Дмитрий Медведев считает, что России нужна десталинизация.

Дмитрий Медведев

 

Сталинские репрессии

Николай Платошкин подчеркивает, что Дмитрий Медведев часто затрагивает такой вопрос, как сталинские репрессии. Были ли они? Да, были. Отрицать это невозможно, так как реабилитация после деятельности Николая Ежова была при Сталине, еще в конце 30-х годов.

Как же Дмитрий Медведев трактует эти исторические события? Он утверждает, что репрессии 30-х — это борьба Сталина с собственным народом. Дмитрий Медведев в данном вопросе, уверен Николай Платошкин, поддерживает любые антисоветские высказывания, в частности даже иногда ссылается на Солженицына.

Проблема связана с тем, что Дмитрий Медведев преувеличивает масштаб репрессий, и поэтому создается ложное ощущение, что будто бы в сталинские годы ничего, кроме репрессий, не происходило.

Вот только факты говорят о том, что большинство жителей СССР вообще никогда репрессии не затрагивали. Даже в период после 1945 года в тюрьмах и лагерях находилось менее 2,5% от населения, и это был максимум в сталинские годы. Временами действительно было много репрессированных, но все же преувеличивать не нужно, тем более что были объективные факторы, из-за чего подобное могло произойти. Ведь не стоит забывать, что события происходили незадолго до Великой Отечественной, это были особые условия. Более того: в период репрессий был рост населения, что странно, если верить в версию «борьбы с народом».

Экс-премьер Дмитрий Медведев

 

Вопреки Сталину

Еще есть интересный момент. Дмитрий Медведев как объясняет тот факт, что в современности, когда отменяют День Победы, не вспоминают о Сталине, о военачальниках на официальном уровне? Отвечает Медведев на это довольно-таки странно.

Он говорит, что в Великой Отечественной победил народ вопреки Сталину и другим руководителям. То есть Сталин только «вредил», только «боролся с народом», а народ, который находился в таких условиях, еще и победить смог.

Николай Платошкин полагает, что у Дмитрия Медведева отсутствуют научные представления об истории, потому что если рассматривать историю таким примитивным образом, то можно подумать, что не было научных успехов, не было индустриализации, плана. Например, чего стоит эвакуация целых промышленных предприятий, что было возможно как раз в рамках плановой экономики, разумного подхода.

Иосиф Сталин

 

Почему народ не мог победить «вопреки»? Потому что речь шла о современной технике, науке, стратегии, новых кадрах с высшим образованием и так далее. Не шла речь о битве «стенка на стенку», и это должен понимать даже явный противник СССР.

Таким образом, можно заключить, что знания Дмитрия Медведева о Сталине ограничиваются перестроечными публикациями в различных журналах, где цель была одна — любым образом ударить по СССР.

Неприятное в этой ситуации то, что все-таки Дмитрий Медведев не последний человек, и таким людям было бы желательно хотя бы, прежде чем высказываться на такие темы, изучить документы.



Все новости по теме на сегодня

Николай Платошкин в новостях



Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Все новости 24/7

Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Происшествия

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Мамиашвили о позиции МОК по Играм дружбы: оттуда, где хорошо, не бегут

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

В Москве отметят юбилеи Кира Булычева, Александра Беляева и Клиффорда Саймака

Новости России

Жителям Подмосковья и Новой Москвы стали доступны гигабитные скорости интернета

Жительница Подмосковья рассказала, как уползала от террористов в «Крокусе»

Андрей Бочкарев: Подземные переходы у станции «Лианозово» готовы на треть

КСИР передаёт, что ВС РФ воюют с ЦАХАЛ

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Губернаторы России

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Положительный эффект. В Белгороде проводят уникальную для Черноземья криоаблацию сердца

Жительница Подмосковья рассказала, как уползала от террористов в «Крокусе»

Андрей Бочкарев: Подземные переходы у станции «Лианозово» готовы на треть


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь