ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новогодние шоу Навки, Плющенко и Авербуха: главные отличия постановок и минимальные сходства

Sport24.ru
46

Гайд по новогодним сказкам.

Александр Мысякин, Sport24 / Евгений Семенов, Sport24

Сейчас в России очень распространен формат шоу в фигурном катании. Многие завершившие или приостановившие карьеру спортсмены с радостью продолжают кататься для зрителей, только в новом жанре. Сейчас их большое количество, и выбрать одно сложно, особенно если у человека нет предпочтений по составу.

Последнее время в нашей стране во время межсезонья распространяются шоу с показательными номерами — фигуристы выступают по очереди со старыми программами или новыми постановками. Здесь нет основного сюжета, но иногда присутствует событие, которому посвящено мероприятие. Например, после какого-то важного турнира, как Олимпиада или юбилей важного человека, Татьяны Тарасовой или Алексея Мишина. Бывают и обычные туры по городам, как у Этери Тутберидзе или Евгения Плющенко. В некоторых случаях там можно увидеть новые программы, но это скорее исключение, чем правило.

Намного интереснее рассмотреть спектакли, где фигуристы пробуют для себя новый формат, разучивают новые элементы и примеряют новые образы. В России есть три основные фигуры: Илья Авербух, Татьяна Навка и Евгений Плющенко. Каждый идет по своему пути развития, и интересно проследить, в каких моментах они расходятся, а в каких сближаются.

В первую очередь можно обратить внимание на подход к конструкции и форме представления. В этом плане больше всех экспериментирует Илья Авербух — пластический спектакль без слов («Анна Каренина») и живое озвучивание («Волшебник Страны Оз»). Татьяна Навка и Евгений Плющенко играют с формой совсем в другом ключе — больше спецэффектов с использованием новых технологий.

Татьяна Навка делает все для визуального украшения своих шоу — яркие костюмы, декорации, профессиональная работа режиссера по свету. Все выглядит очень дорого. Большую часть своего шоу она наполняет красками и пестрыми номерами, исключая минимализм.

Евгений Плющенко в последнее время старается удивить количеством задействованных фигуристов, масштабных сцен. В том числе они уже несколько лет сотрудничают с Сергеем Филиным, для создания синтеза фигурного катания и балета. Благодаря этому они делят шоу на две составляющие.

У Ильи Авербуха сложно проследить какую-то взаимосвязь между выбранным материалом, чего нельзя сказать об остальных. Евгений Плющенко идет по пути освоения российской классики — «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Снегурочка». Истории, известные всем, могут как полностью повторять либретто, так и отходить в сторону. Например, в оригинале Снегурочка умирает, а в ледовом шоу она спасается. Татьяна Навка берет известные международные сюжеты, возможно, для гастролей. Например, «Спящая красавица» сейчас успешно проходит в Дубае.

По составу также все продюсеры подходят по-своему. Илья Авербух работает со «своими» спортсменами с редкими исключениями (Михаил Коляда в этом году, хотя ему серебряный призер Олимпиады ставил соревновательные программы). Недавно к его команде присоединилась Евгения Медведева, которая до сих пор поддерживает большую окупаемость на спектаклях.

Татьяна Навка очень быстро реагирует на запросы аудитории и берет в состав звезд сегодняшнего поколения. Алина Загитова, Анна Щербакова, Камила Валиева — это те фигуристки, которые точно понравятся обычным зрителям, а болельщики будут обеспечивать полные трибуны в любом городе.

Евгений Плющенко часто экспериментирует с составом. Он задействует всех спортсменов своей академии, своего сына и приглашает новых звезд. В этом году — Александру Трусову, Марка Кондратюка, Дмитрия Алиева и Александра Самарина.

Несмотря на такое различие, сходство у этих постановщиков есть. Они стараются играть с аудиторией так, чтобы приходили и фанаты определенных спортсменов, и родители с детьми. Плющенко и Навка используют себя как известные имена для привлечения более взрослых людей, Илья Авербух — Алексея Ягудина. Они берут знакомые всем сюжеты — сказки с добрым концом, на которые могут прийти родители с детьми и любой, кто захочет. Обязательное правило — поставить шоу в новогодние праздники, во время которых уже традиция — ходить на яркие представления.

Выбрать что-то по простой рекомендации невозможно. Всегда нужно опираться на свои вкусы, предпочтения и использовать все возможные способы, чтобы заранее знать об особенностях шоу. Например, всегда можно использовать этот текст, как гайд по шоу с фигуристами.



Все новости по теме на сегодня

Евгений Плющенко в новостях



Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»

Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации ВС РФ

Новости России

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Достойная смена

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Экология в России и мире

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Озеро Танцующих Хариусов

На флоте бабочек не ловят

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Розенбаум высказался о пластических операциях

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Губернаторы России

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Свыше 4,6 тыс. человек получили новые квартиры в Измайлове по программе реновации

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь