Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Подмосковье — это тоже немного Сочи

Блог сайта «Business FM»
98

Чтобы снять загородный дом в московском регионе, поселиться в отеле недалеко от столицы, заняться водными видами спорта или просто пойти на пляж, придется раскошелиться. К тому же мест не хватает — везде толпы отдыхающих

Антиковидные ограничения заставили многих жителей столицы и области остаться на лето дома. Но и в родном регионе подобрать удачные локации для отдыха удается с трудом — из-за высоких цен и ажиотажа.

Вот что рассказывает Ольга Лямина из Подмосковья. Из-за пандемии она решила не рисковать с дальними поездками и снять на июль загородный дом или номер в отеле. Оказалось, что все варианты, которые бы ее устроили, забронированы. Оставшиеся предлагались по цене отдыха в Турции с перелетом. С пляжами пока тоже не очень получается. Если в Подмосковье пляжи заполнены отдыхающими, но по большей части бесплатны, то в Москве лежак за 1,5-3 тысячи рублей и огромные очереди на вход в порядке вещей:

«Ездили, например, в Сокольники, на Речной вокзал — мы туда не могли, к сожалению, попасть, потому что были в будний день большие очереди. Были в Soho Country Club, там нам понравилось, тоже бассейн. Народу сейчас очень много везде, куда бы мы ни ездили, даже в будний день. Сегодня были в Лужниках в открытом бассейне, прошли хорошо, спокойно запускают, даже если нет свободных лежаков».

Для понимания: пляж на Речном вокзале предлагает диван на одного за 7 тысяч рублей, на двоих — от 10 тысяч рублей, беседку с балдахином — за 20 тысяч.

Аншлаг этим летом наблюдается и в пунктах проката оборудования, и в клубах водных видов спорта. Ближайшие две недели плотно забронированы. Сотрудники Business FM позвонили под видом клиента в клуб вейксерфинга Endless Summer на Канале имени Москвы. Индивидуальное катание: 5-6 тысяч рублей за полчаса за катер и от 500 до 1000 рублей инструктор для новичков. В группе дешевле: 3,5 тысячи занятие. При этом мест нет.

— Сейчас эти выходные полностью забиты, прямо под ноль. Можно в группу попробовать.

— А там есть места?

— На следующих выходных нет.

— Когда примерно появятся?

— Через выходные.

— То есть через две недели, да?

— Нет, ну это в выходные. Можно в будни. Пока такая запись плотная, может быть, добавим еще группы. Вот выходные сейчас полностью — с 7 утра все занято.

В уик-энд полно гостей в подмосковных яхт-клубах. Спрос на яхтенный отдых, падавший с 2014 года, постепенно возвращается на докризисный уровень, отмечает совладелец и гендиректор Royal Yacht Club Антон Долотин.

Антон Долотин совладелец и гендиректор Royal Yacht Club «Повышенный спрос, безусловно, есть. Мы наблюдаем в этом году большой приток новых судов, которые заходят во внутренние воды и под иностранным флагом во владения россиян и под растаможку. Мы в принципе в прошлом году наблюдали активный, ну, так — от безысходности трафик вокруг Москвы: Волга, Плес, прилегающие акватории. А в этом году у нас стал более стабильный спрос. Просто предыдущие годы он после 2014-го активно стагнировал, поэтому он более или менее сейчас возвращается на уровни 2014 года».

Плотное бронирование в подмосковных отелях наблюдается, правда, только в выходные. Если в мае бронирование было активным и загрузка гостиниц на июнь-июль достигала почти 100%, то после введения требований о ПЦР-тестах для отдыхающих более трех дней клиенты стали аннулировать длительные заказы, рассказал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, управляющий партнер и гендиректор «Альянс Отель Менеджмент» Вадим Прасов.

Вадим Прасов Вадим Прасов вице-президент Федерации рестораторов и отельеров «Это нанесло очень серьезный удар по отелям, и пошел достаточно большой объем отмен. Нет новых бронирований, по крайней мере на период августа. Достаточно большое количество гостей начали перебронировать в соседние с Московской областью — в Калужскую, в Ярославскую. Если человек бронирует себе отдых на неделю на семью из четырех человек и при этом им надо сделать ПЦР-тесты, то, соответственно, это достаточно затратно, и есть сложности со временем получения ПЦР-тестов».

В парке «Этномир» Калужской области загрузка в будни и глубина бронирования тоже просели. Руководство связывает это с близостью к Москве. Наплыв народа случается в уик-энд: в это время номерной фонд занят на 65%, что лишний раз доказывает — большая доля столичных жителей все же предпочли Турцию, Сочи и Крым более доступному в смысле расстояния летнему отдыху.



Все новости по теме на сегодня

Подмосковье в новостях



Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Утро у монастыря...


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Новости России

Диетолог Хасанова назвала способы избежать переедания на майских праздниках

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Губернаторы России

Вместе навсегда? Айза заявила, что не собирается уходить из жизни Гуфа

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь