Воронежский «Факел» проиграл в Подмосковье

Gorcom36.ru (Воронеж)
1756

Очередной поединок Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги «Факел» провел сегодня, 9 октября, в подмосковных Химках. Команда Олега Василенко в рамках 16-го тура померилась силами с «Олимпом-Долгопрудным».

«Олимп-Долгопрудный» – «Факел» Воронеж – 2:0 (0:0)

Голы: Янов, 68 (1:0); Ада, 74 (2:0).

«Олимп-Долгопрудный»: Ставер, Гудков, Большаков (к), Кутин, Лоуренс, Косянчук, Ада (Алексеев, 90+4), Бахтияров (Погорелов, 58), Коротаев (Янов, 58), Тарасенко (Балахонцев, 22), Булия.

«Факел»: Свинов, Суслов, Дашаев (к), Черов, Мастерной (Шепилов, 83), Шаваев, Мендель (Дмитриев, 87), Никитин (Кулишев, 69), Акбашев, Максимов (Разборов, 83), Аппаев (Пейчинович, 87).

Предупреждения: Большаков, 17; Шаваев, 37; Акбашев, 49; Косянчук, 80.

Удаление: Шаваев, 44 (2 ЖК).

Судьи: Е. Буланов (Саранск), А. Филипкин (Екатеринбург), С. Попков (Петрозаводск).

9 октября. Химки, стадион «Родина».

Стоит напомнить, что в нынешнем сезоне соперники уже сходились в очном противостоянии. В начале августа они встретились на поле воронежского Центрального стадиона профсоюзов в матче 1/32 финала Кубка России. Тогда «Факел» благодаря быстрому голу Дениса Шепилова и точному удару Андрея Разборова уже к перерыву добился комфортного перевеса, а во втором тайме не реализовал пенальти, затем позволил гостям сократить отставание, но все-таки взял верх – 2:1.

Перед сегодняшним поединком воронежцы занимали вторую строчку таблицы. При равенстве очков (по 30) «Факел» опережал московских торпедовцев благодаря большему количеству побед. Что касается «олимпийцев», то они располагались на шестнадцатом месте. За плечами у дебютантов первенства была серия из четырех беспроигрышных матчей. Началась она домашней мировой с хабаровскими армейцами – 1:1. Далее подопечные Романа Пилипчука с одинаковым счетом 1:0 победили «Волгарь» в Астрахани и липецких «металлургов» на своем поле. Октябрь подмосковная команда открыла пятой в сезоне ничьей – 1:1 в Калининграде, где ей прочили поражение.

На стартовом отрезке отчетной встречи хозяева несколько превзошли воронежцев в остроте. Так, на 7-й минуте в быстрой контратаке мог открыть счет Эдуард Булия, однако его удар здорово блокировал Илья Свинов, своевременно выскочивший из «рамки». Вскоре форвард «Олимпа», выйдя слева к воротам, имел еще одну возможность отличиться, да пальнул мимо цели. Еще немногим позже воронежцы позволили пробить из пределов своей штрафной площадки Захару Тарасенко, но его удар получился слишком уж слабым, и вратарь «Факела» справился с ним без труда.

Гости ответили сопернику парой полумоментов, которые возникли благодаря «стандартам». После навеса Романа Акбашева от угла поля бил Кирилл Суслов – на пути мяча оказался нигерийский защитник «олимпийцев» Николас Лоуренс. Следом фол капитана хозяев Кирилла Большакова на Андрее Менделе обернулся первой в матче желтой карточкой и достаточно опасным штрафным ударом. Акбашев, вызвавшийся исполнить его, попытался поразить ближнюю от себя «девятку», да совсем немного ошибся с прицелом.

А незадолго до перерыва «Факел» остался вдесятером. Получив два предупреждения в течение всего лишь нескольких минут, досрочно был отправлен в раздевалку Алихан Шаваев. Первый «горчичник» нашему центральному полузащитнику, который «уронил» на своей половине поля еще одного легионера из Нигерии, форварда Джозефа Ада, никаких вопросов не вызвал. Зато второй эпизод, приведший к удалению, получился более чем спорным: фол Шаваева на Лоуренсе очевидным назвать сложно – даже при всем желании.

Численным преимуществом «олимпийцы» воспользовались на 68-й минуте. Ян Гудков исполнил подачу с левого фланга, Никита Балахонцев, превзойдя в верховой борьбе Андрея Никитина, сделал сброс на Данилу Янова, который незадолго до того вышел на замену, и молодой полузащитник расстрелял ворота Свинова с убойной позиции. Довольно скоро воронежцев поджидала и новая неприятность. Ада, получивший пас от того же Гудкова, «продавил» на фланге Аслана Дашаева и аккуратно пробил в дальний нижний угол – 2:0.

С этим счетом в пользу хозяев поля матч и завершился. «Факел», потерпевший четвертое поражение в нынешнем первенстве, проведет очередной поединок уже в ближайшую среду, 13 октября. Играть воронежской команде предстоит на своем поле. Соперник – «СКА-Хабаровск», который сегодня пропустил два безответных мяча в домашнем противостоянии с калининградцами. Из-за сложной эпидемиологической ситуации, сложившейся в нашем регионе, встреча пройдет без зрителей.

Фото пресс-службы ФК «Олимп-Долгопрудный»

Подмосковье в новостях

Валерий Гергиев

Алексей Дюмин поздравил с днем рождения Валерия Гергиева

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

В Красноярском крае сотрудники и военнослужащие Росгвардии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Two Skinny Pitties Reunite A Year After Rescue - The Dodo

Настроение

"Остановись, я уйду!"

Здоровье

Три зубные щетки для полости рта по цене двух от бренда "Ревилайн" только до 13 мая

XXIII Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Relax FM

Около 200 учащихся школ и ссузов, а также дошкольников стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на предприятиях филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис».

Теннисист Рублев вышел в финал турнира «Мастерс» в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP

Дайджест новостей «Грузовичкоф» за апрель

Байконур всё. Россия покидает космодром, а у Казахстана появляется новое пастбище для скота.

Метеоры между Петербургом и Петергофом совершили первые отправления в этом году

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»

Певица Жасмин подарила сыну на свадьбу роскошную квартиру в Москве

Тимати показал повзрослевшего сына от модели Анастасии Решетовой

Кудрявцева про Киркорова: «Его ягодицы обсуждают больше, чем мое лицо»

«Смотрю в зеркало и говорю: ну красивый!»: Филипп Киркоров отметит день рождения в «Шоу Воли» на ТНТ

Олимпийская чемпионка по борьбе Воробьева завершила карьеру в возрасте 32 лет

Благодатный огонь доставят в Минск в воскресенье утром

Захарова тремя словами описала проверки прилетевших из России в Молдавию

Сотрудник службы доставки сбил восьмилетнего ребенка на западе столицы

Концерт

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику