ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Главное за неделю: «Зима в Подмосковье» и новые меры поддержки медиков

Mosreg.ru
961
Главное за неделю: «Зима в Подмосковье» и новые меры поддержки медиков

Губернаторский проект «Зима в Подмосковье» стартовал во всех муниципалитетах региона. Также заработали первые областные новогодние ярмарки и елочные базары. Центральная детская школа искусств в Химках признана лучшей в России, а в рамках регионального конкурса «Народный доктор» завершилось голосование. 1,7 миллиарда рублей выделено на новые меры поддержки медработников в региональном бюджете 2022 года. Об этих и других важных событиях, произошедших в регионе с 27 ноября по 3 декабря, читайте в материале портала mosreg.ru.

Как работают отряды военно-патриотического движения «Юнармия» в Подмосковье>>

Стартовал проект «Зима в Подмосковье»

Зима в Подмосковье Л. Тягачев

Зима в Подмосковье Л. Тягачев

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Губернаторский проект «Зима в Подмосковье» стартовал 28 ноября 2021 года. Авторами подготовлена обширная программа зимних активностей.

В рамках проекта в областных музеях для жителей и гостей Подмосковья открываются уникальные выставки. Экспозиции «Французский вкус князей Юсуповых» в «Новом Иерусалиме», а также «Образ и смысл» в Серпухове уже доступны для посещения. 18 декабря первых посетителей примет выставка «Азбука шедевра», которая пройдет в музее «Новый Иерусалим».

Для любителей отдыха на свежем воздухе будут работать более 700 ледовых объектов, в том числе 17 с искусственным покрытием. На многих площадках можно будет взять коньки и инвентарь для фигурного катания и хоккея напрокат. Вход на большинство открытых катков Подмосковья – бесплатный. На территории региона будут работать 90 лыжных и 149 тюбинговых трасс, 18 горнолыжных курортов, также планируется организовать более 80 мест зимней рыбалки.

В большинстве муниципалитетов Подмосковья 1 декабря состоялись церемонии зажжения огней на новогодних елках, установленных в излюбленных местах отдыха жителей. Также в этот день открылись первые новогодние ярмарки и базары. Всего на территории Московской области будут работать 70 ярмарок и 260 елочных базаров. А с 6 по 8 января 2022 года в Истре состоится масштабная зимняя ярмарка «Сыр. Пир. Мир».  

Подробнее с программой проекта можно ознакомиться на сайте

Афиша Подмосковья на декабрь: шоу «Ледниковый период» и фестиваль «Дмитровский пряник»>>

Детская школа искусств из Подмосковья – победитель Всероссийского конкурса

Клавиши пианино

Клавиши пианино

Источник: ©, pixabay.com

Центральная детская школа искусств в Химках признана лучшей в России по итогам конкурса «Лучшая детская школа искусств – 2021». По информации пресс-службы Министерства культуры Московской области, детская школа искусств поселка Развилка Ленинского округа также удостоилась награды. Она стала лучшей сельской детской школой искусств Центрального федерального округа.

Учреждения дополнительного образования участвуют в национальном проекте «Культура». В его рамках Центральная детская школа искусств в Химках в 2020 году получила 25 новых музыкальных инструментов: ксилофон, набор духовых инструментов, маршевые барабаны. Детская школа искусств поселка Развилка в 2019 году школа получила рояли и аккордеоны на сумму 6,6 миллиона рублей. 

Передовые технологии в сельских школах: как работают центры образования «Точка роста»>>

В Московской области запущен конкурс графического оформления открыток «Арт-промыслы»

Главный художник Жостовской фабрики

Главный художник Жостовской фабрики

Источник: РИАМО, Николай Корешков

К участию в конкурсе приглашаются жители региона в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Они могут представить на суд жюри иллюстрации на тему подмосковных промыслов, например, портрет девушки в павловопосадском платке, узор в стиле гжельской или жостовской росписи.

Из присланных на конкурс работ команда экспертов отберет 60 лучших. Их авторов наградят призами, а на основе рисунков создадут комплекты открыток, посвященных народным промыслам Подмосковья. Карточки планируется распространять среди посетителей Подмосковных музеев, библиотек, участников творческих мероприятий.  

Заявки принимаются до 15 января 2022 года включительно. Узнать дополнительную информацию об условиях участия можно, написав на почту организаторов myzaraysk@yandex.ru, или по номеру +7 (966) 183-31-23.

Всероссийский конкурс «Твой ход»: как студенты Подмосковья отвечают на вызовы времени>>

На поддержку медиков в региональном бюджете выделено 1,7 миллиарда рублей

Приемное отделение хирургического корпуса Дмитровской областной больницы

Приемное отделение хирургического корпуса Дмитровской областной больницы

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Подмосковные парламентарии 2 декабря приняли в третьем чтении бюджет региона на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В нем предусмотрено выделить 1,7 миллиарда рублей на повышение зарплат операторам линий, водителям автомашин скорой и неотложной помощи, а также на компенсацию аренды жилья для медиков. Таким образом в 2022 году около 1,8 тысячи врачей будут ежемесячно получать по 20 тысяч рублей на аренду жилых помещений. Доплату к зарплате получат около 11 тысяч работников. 

Перинатальные центры Подмосковья: как врачи выхаживают новорожденных>>

В эксплуатацию в Московской области ввели 18 объектов недвижимости

Стройка

Стройка

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Пять нежилых объектов и 13 жилых домов ввели в эксплуатацию в регионе на прошлой неделе. Разрешение на строительство получили еще шесть жилых и 20 нежилых зданий. По информации пресс-службы Министерства жилищной политики региона, введены в эксплуатацию дома в городских округах Красногорск, Лобня, Мытищи, Подольск, а также Наро-Фоминском и Одинцовском городских округах. Общий количество квартир – 1517.

Среди нежилых объектов, получивших разрешение на строительство, – школа на 1100 мест на улице Профессиональная в Дмитровском городском округе, школа на 825 мест на улице Фрунзе в Щелкове, три блока больничного комплекса в городе Хотьково в Сергиево-Посадском горокруге, административно-бытовое здание производственного комплекса на улице Академика Жукова в Дзержинском городском округе и другие объекты.

Как согласовать строительство возле аэродрома в Подмосковье>>

В Подмосковье завершилось голосование в рамках конкурса «Народный доктор»

врач

врач

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Почти 31 тысяча жителей региона приняли участие в открытом онлайн-голосовании за лучшего взрослого и детского доктора Подмосковья. В конкурсном отборе участвовал 24 181 врач. Голосование проходило с 1 по 30 ноября 2021 года на портале «Добродел».

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области, наиболее активно голосовали жители округов Балашиха (более 2,1 тысячи человек), Орехово-Зуево (свыше 2 тысяч человек), Красногорск (более 1,6 тысячи человек), Ступино (1,6 тысячи человек). Кандидатуры, набравшие наибольшее число голосов, будут рассмотрены на заседании конкурсной комиссии. По ее итогам и назовут победителей в номинациях «Народный детский доктор» и «Народный взрослый доктор».

Высококачественная медпомощь в Подмосковье: в каких больницах установили новые аппараты КТ>>

Начался прием заявок на участие в губернаторском конкурсе «Медиана»

Андрей Воробьев поздравил лауреатов ежегодной премии «Медиана»

Андрей Воробьев поздравил лауреатов ежегодной премии «Медиана»

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Прием заявок на участие в конкурсе в сфере СМИ, интернет-блогов и соцсетей «Медиана» стартовал 1 декабря. По словам министра Правительства Московской области по информационной политике Анастасии Звягиной, в этом году премии придали статус международной.

Еще одно новшество – к участию в конкурсе приглашаются пресс-службы предприятий, работающих в регионе. Прием заявок продлится до 31 марта 2022 года. С условиями участия в конкурсе и сроками его проведения можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Спецпроект портала mosreg.ru «Премия губернатора Московской области для СМИ, блогов и соцсетей «Медиана» за 2021 год»>>



Все новости по теме на сегодня

Подмосковье в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Установка стиральной машины в Московской области

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Новости России

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

Проект «Ранняя помощь» помог 1,5 тысячи детей из Подмосковья

ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск

Леон не выживет без помощника

Экология в России и мире

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Наследие «Игр будущего»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Если ты не поступил в колледж или вуз

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Губернаторы России

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы

Новая литературная алхимия от современного Оруэлла: "Танцы казначея"

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Проект «Ранняя помощь» помог 1,5 тысячи детей из Подмосковья


Все города России от А до Я

Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь