ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сергей Аксёнов и Наталья Поклонская – о Форосском парке. Такие разные комментарии

Блог сайта «Спутник»
164

Все сказанное о Форосском парке в последние дни вызывает эффект «кругов по воде» от брошенного камня. В сети появляется фото и видео строительной техники – массовый вывод: «вырубили, уничтожили все». Чиновник заявляет, что стройка в парке разрешена – «продался». Другая чиновница уверяет, что в Ялте «пройдет совещание» – «затягивает время». Общественники взывают к властям – «раскачивают лодку»… Проблема в том, что стороны не хотят друг друга услышать. И она глубже, чем «проход в парк для местных». Она затрагивает принцип неравенства, заложенный в постсоветском «демократическом» обществе. Можно ли строить в парках, особо охраняемых зонах? Нет. Но случай разный бывает… Вот и весь «конфликт».

Очередные две попытки наладить диалог зафиксированы в выходные. Ялтинские общественники, жители Фороса не слишком результативно общались с представителями минприроды Крыма, Совмина…  Частично общий язык был найден в ходе совместного (экологов и общественников) обследования стройплощадок на предмет вырубки деревьев. Нарушения есть. Но они укладываются в рамки штрафов, не более и не менее.

Ситуацию прокомментировал Глава Крыма Сергей Аксёнов. Как и несколько дней ранее он заявил, что «знает ситуацию». А в возникшем «недопонимании» виноваты местные власти и депутаты ЮБК, которые вовремя не разъяснили людям ситуацию. Возникло недопонимание и напряжение по поводу парка Форос. Многие не знают, как будет проходить пропуск в парк и строительство объекта. Люди не получили ответа ни от местных депутатов, ни от администрации Ялты. Я сказал коллегам — если вы не можете разрешить ситуацию, я сам приеду, встречусь с гражданами и за один день все решу. Слышать нужно друг друга, тогда у людей не будет необходимости собираться в группы для отстаивания своих интересов. Будет понятно, что власти и так на их стороне, а не против них работают, — сказал Аксёнов. Следующий сход граждан в Форосе – во вторник, 2 марта. Приедет ли на него Глава Крыма? Пока обещает «выровнять» ситуацию. До вторника группа отрабатывает все нюансы и детали, связанные с ведением строительных работ. Все эти вопросы однозначно выровняем. Никто жителей без поддержки не оставит. Должно быть найдено правильное управленческое решение, — отметил Аксёнов. Скажем прямо, как «выровнять» строительство детского лагеря с неизбежным ограждением территории и свободный доступ на территорию всего Форосского парка, не понятно, в принципе. Равно, как и «выровнять» запрет на стройки в парках и освоение «выкупленных» территорий, право частной собственности. Еще один комментарий по Форосскому парку дала сегодня депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она пояснила, почему не приехала в Форос в минувшее воскресенье и намекнула на «противодействие системе». Дорогие друзья! Знаю, что большинство поддержит меня в желании защитить Форосский парк от вырубки и застройки. Я считаю это преступлением против нашего полуострова. Для недопущения этого, с моей стороны, в первую очередь должна быть организована соответствующая проверка федеральными органами — Генеральной прокуратурой и Росприроднадзором, с привлечением общественности. Ведь не зря наш Президент Владимир Путин всегда поддерживает желание людей участвовать в качестве общественного контроля по резонансным вопросам. История с Форосом как раз и является такой резонансной, — написала на своей странице в Facebook Поклонская. Она заверила, что все эти дни занималась запросами для проверки, от которых и будет зависеть будущее Форосского парка. По поводу встреч с людьми: уверена, что желающих должно быть достаточно. Приехать, послушать людей, показать «неподдельное» удивление и возмущение происходящим, с умным видом записать в блокнот жалобы людей и грозно дать указания их решить — всё это (да ещё и под камеру, но без последствий) мечта политика.

«Без последствий» — это когда ругаться не надо с теми, от кого зависит политическое будущее. Как раз таки это и может быть причиной отсутствия активности по тем или иным вопросам.

Спросите: а как же моё политическое будущее? Отвечу: тоже думаю над этим вопросом и понимаю, что моё политическое будущее, по всей видимости, зависит от вас. А наше будущее — от всех нас, — отметила Поклонская. Парк и политика, конечно, связаны. Но не только «по вертикали». Глядя на многие комментарии в соцсетях, понимаешь, как уже трудно отличить правду от лжи. Еще один вывод из этого скандала: история стала поводом для провокаций (в том числе из Украины). Форосский парк уже выходит за рамки «местной повестки». А ведь как все просто в теории: в парках и заказниках строить нельзя. И никаких «кругов по воде».



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поклонская в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Дуров: Telegram блокирует собирающих данные для нанесения ударов пользователей

Замена труб водоснабжения в Московской области

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Новости России

Сотрудники центра охраны материнства Подмосковья сдали около 10 литров крови

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»

Подмосковная спортсменка Елена Крутова получила премию «Серебряная лань»

Экология в России и мире

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Самые нежные образы на эту весну

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

На флоте бабочек не ловят

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Алсу ире белән аерылышканмы?

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Губернаторы России

Подмосковная спортсменка Елена Крутова получила премию «Серебряная лань»

«А вдруг возьмут в плен» – Беляк объяснил, почему Стрелкова не отправляют на фронт

Hugo Boss продаст свой российский бизнес

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь