Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Политика США и Китая: Байден собирает Японию, Австралию и Индию, чтобы посмотреть на Китай

Bolgrad.net
7
Президент США Джо Байден проводит первую личную встречу в рамках диалога по вопросам безопасности квартета, лучше Известный как «Квартет», Неформальный стратегический форум для Соединенных Штатов, Австралии, Японии и Индии – всех демократий, заинтересованных в противодействии подъему Китая в Азии.
В Вашингтоне к Байдену присоединятся премьер-министр Японии Ёсихиде Суга, лидер Индии Нарендра Моди и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, чтобы обсудить «продвижение свободы и открытости между Индо-Тихоокеанским регионом». Белый дом.
Встреча проходит в период значительных изменений в политике США в Азии. По мере того как администрация Байдена стремится укрепить свое дипломатическое партнерство в регионе, Япония принимает решение. Все более жесткий вид Военное наращивание Китая. В то же время соглашение об обороне Австралии AUKUS с Соединенными Штатами и Соединенным Королевством усилило приверженность Вашингтона Азии, сделав некоторых важных партнеров из Юго-Восточной Азии неудобными.

В этот критический момент более важно, чем когда-либо, будет то, что четвероногий решит делать дальше. По словам Малкольма Дэвиса, старшего аналитика австралийской компании, по сравнению с его ранними корнями при администрации Джорджа Буша-младшего, «квартет» превратился из «низкоуровневого политического и экономического диалога» в очень важного игрока в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Институт стратегической политики.

«Квартет не является азиатским членом НАТО … но в то же время явно движется в направлении совместного подхода к безопасности», – сказал Дэвис.

лицо фарфора

Квартет был первоначально предложен в 2007 году, но продержался десять лет, пока не был возрожден при бывшем президенте США Дональде Трампе на фоне подъема Китая как экономической и военной сверхдержавы.

Дипломатическая среда в Азии заметно изменилась после возрождения 2017 года, и «квартет» приобрел еще большее значение.

В апреле 2020 года отношения между Австралией и Китаем испытали серьезный спад после того, как австралиец Моррисон призвал к независимому расследованию активов COVID-19. Пекин ответил введением карательных ограничений на австралийские товары, и отношения сохраняются. восстановить.

Между тем отношения между Вашингтоном и Пекином при Трампе все больше и больше ухудшались при Байдене, поскольку Соединенные Штаты укрепляли свое дипломатическое партнерство в Азии с целью сдерживания Китая.

Новое выступление Америки было с энтузиазмом встречено в Австралии, и в начале этого месяца правительства двух стран объединили усилия с Соединенным Королевством, чтобы объявить АУКУСЭто соглашение, по которому три страны обмен военной информацией и технологии для формирования более тесного оборонного партнерства в Азии.

Япония также приветствовала более активное участие США в этом регионе. После попытки проводить более теплую политику по отношению к Китаю в первые годы пребывания у власти президента Китая Си Цзиньпина на посту лидера Япония стала все более настороженно относиться к Пекину за последний год.

В необычно откровенном интервью CNN в сентябре министр обороны Японии Нобуо Киси сказал, что Япония поступит именно так. “защищаться твердо” Его территория в Восточно-Китайском море «против действий Китая».
Министр обороны Японии Нобуо Киити во время интервью CNN в сентябре.

Индия сейчас является самым осторожным членом «квартета», и то, насколько группа готова оказать давление на сотрудничество в области обороны и противодействовать Китаю, может зависеть от Дели, сказала Бонни Глейзер, директор азиатской программы Немецкого фонда Маршалла в США.

После пограничного столкновения между Индией и Китаем в середине 2020 года, в результате которого погибли люди. Не менее 20 индийских солдат, По словам экспертов, Дели не хотел противодействовать Пекину.

Но в начале 2021 года в Журнале по делам Индо-Тихоокеанского региона Амрита Гаш, научный сотрудник Центра изучения наземной войны в Нью-Дели, заявила, что Индия все еще приближается к США в военном отношении, включая новые и улучшенные вооруженные силы. упражнения и оружие. Закупки и передача технологий.

Колонна индийской армии с подкреплением и припасами направляется в Лех через Зуджи Ла, высокий горный перевал, граничащий с Китаем, 13 июня в Ладакхе, Индия.

По словам Гаша, часть сотрудничества включает усовершенствованные технологии отслеживания и наведения. «(Существует) острая необходимость для Индии пристально следить за китайскими (военными) передвижениями вдоль границы с Гималаями и составлять карту растущего китайского присутствия в Индийском океане», – добавила она.

Еще один ограничивающий фактор, сказал Глейзер, – это то, насколько далеко «квартет» будет готов пойти против Пекина.

«Еще одним фактором является поведение Китая. Чем больше Китай готов угрожать интересам других стран, тем больше угроз экономического принуждения … тем больше стран будут готовы ответить», – сказала она.

Объединены на Тайване

Тайвань, вероятно, станет одним из основных пунктов обсуждения в Вашингтоне в пятницу.

За последний год Пекин укрепился Военная активность вокруг острова, который правил отдельно от материкового Китая после окончания гражданской войны более семи десятилетий назад.
Коммунистическая партия Китая считает Тайвань, где проживает около 24 миллионов человек, неотъемлемой частью своей территории, хотя никогда не контролировала его. Президент Си также ранее предупреждал, что Пекин не исключает применения силы. Тайваньское «воссоединение» с материковым Китаем.
При Трампе, а теперь и при Байдене, Соединенные Штаты в последние годы укрепили свои отношения с Тайванем, одобрив крупные продажи оружия и посылая видных дипломатов на Тайвань. Посещение острова.
Австралия имеет Регулярно приезжайте в Соединенные Штаты В своей речи, произнесенной в июле, заместитель премьер-министра Японии Таро Асо заявил о своей поддержке Тайваня, а в июле Об этом сообщают местные СМИ Токио объединяет усилия с Вашингтоном, чтобы защитить остров от любого вторжения.
Затем в августе в первый раз, Встреча высокопоставленных официальных лиц «квартета» выступила с заявлением, в котором подчеркивается «важность мира и безопасности в Тайваньском проливе».

Глейзер сказала, что, по ее мнению, августовское заявление могло предотвратить упоминание Тайваня на встрече лидеров «квартета» на этой неделе, что было бы чрезвычайно сильным шагом со стороны правительства Индии.

«Я думаю, что это будет тревожным звонком (для Пекина). Они слышали это из Австралии и Японии, но никогда не слышали из Индии», – сказала она.

По словам Бена Скотта, директора по безопасности Австралии и основанного на правилах проекта порядка в Институте Лоуи в Сиднее, объединенный квартет может помочь сдержать любую дальнейшую агрессию китайского правительства в отношении Тайваня.

Однако, по его словам, в любом послании будут важны нюансы, чтобы не попасть в нисходящую спираль потенциальной конфронтации. «Всегда есть опасность зайти слишком далеко и спуститься в провокацию», – сказал он.

Президент США Джо Байден беседует о национальной безопасности с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном (справа) и премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном (слева) в Восточном зале Белого дома в Вашингтоне, округ Колумбия, 15 сентября.

AUKUS разветвления

Скотт сказал, что встреча «квартета» может произойти в благоприятный момент для Соединенных Штатов – никогда не было лучшего времени, чем Вашингтон, чтобы показать, что он является частью широкого и сплоченного сообщества в Азии.

Скотт сказал, что, хотя, по его мнению, соглашение AUC было позитивным шагом для американской дипломатии в Азии, оно также придает “англосферное” лицо региону.

«Он описывает себя как клуб морских демократий, автоматически исключающих большую часть Юго-Восточной Азии», – сказал Скотт. (f) Центр тяжести конкуренции (США и Китай) в Юго-Восточной Азии. “

Анализ: Десятилетний австралийский баланс между Соединенными Штатами и Китаем закончился.  Вашингтон выбрал
Индонезия сообщила в заявлении, опубликованном 17 сентября, что это было ‘Глубоко обеспокоены’ Что касается гонки вооружений в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Австралия призвала к уважению международного права и своей приверженности миру и стабильности. Днем позже Малайзия заявила, что сделка с AUKUS может сделать именно это. Провокация других сил «Более агрессивно работать в регионе, особенно в Южно-Китайском море».

Будучи частью более крупного соглашения о сотрудничестве с Японией и Индией, Скотт сказал, что Соединенные Штаты могут представить Юго-Восточную Азию, среди других частей континента, более разнообразным лицом, сосредоточив внимание не только на военном балансе, но также на экономике и политике. сотрудничество.

Скотт сказал, что Пекин привел соглашение с Американским университетом Косово в качестве примера того, как Вашингтон может сосредоточиться исключительно на военной мощи в Азии. Для сравнения, на этой неделе Китай официально обратился с просьбой присоединиться к прогрессивному всеобъемлющему соглашению о Транстихоокеанское партнерство (CPTPP)Соглашение о свободной торговле между 11 странами, которое США вышли из-под власти Трампа.

Скотт сказал, что сейчас важно, чтобы Соединенные Штаты использовали «квартет», чтобы сосредоточиться на «позитивных и всеобъемлющих» соглашениях в Азиатско-Тихоокеанском регионе, если они хотят эффективно противодействовать Пекину.

«Если вы хотите завоевать сердца и умы в (Азиатско-Тихоокеанском) регионе, первым приоритетом будет Covid, а вторым – большая экономическая стабильность и безопасность в целом», – сказал он.



Все новости по теме на сегодня

Политика в новостях



Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мир

Морской кокос во благо красоты

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Новости России

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Губернаторы России

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Как справлять Вербное воскресенье?

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство


Все города России от А до Я

Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь